Erima SIX WINGS Short blau rot Fußballshorts

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus atmungsaktivem Polyester gefertigt, sorgen diese Shorts für ein angenehm trockenes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten und Spiele.
• Das kühlende Material reguliert effektiv die Körpertemperatur und ermöglicht Spielern, auch bei Höchstleistungen einen kühlen Kopf zu bewahren.
• Erhältlich in einer auffälligen Farbkombination aus Blau, Rot und Weiß, die auf dem Spielfeld für einen professionellen und dynamischen Auftritt sorgt.
• Vielseitig einsetzbar und für verschiedene Zielgruppen geeignet, bieten diese Shorts Damen und Kindern gleichermaßen Komfort und Funktionalität beim Fußballspielen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 15,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Six Wings Worker Shorts Kinder - new navy/rot - 128 deinsportsfreund Erima Six Wings Worker Shorts Kinder - new navy/rot - 128 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Shorts für Kinder Erima On-fight (on-fight.de) Shorts für Kinder Erima 16,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Six Wings Kurze Short (1152214), New Navy/rot, 128 Amazon Erima Unisex Kinder Six Wings Kurze Short (1152214), New Navy/rot, 128 Auf Lager 17,47 € Versand kostenfrei Gesamt 17,47 € → zum Angebot
• Erima Shorts Kinder SIX WINGS Worker Short Otto Erima Shorts Kinder SIX WINGS Worker Short lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Worker Shorts Kinder - new navy/rot - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Shorts für Kinder Erima On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 16,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Six Wings Kurze Short (1152214), New Navy/rot, 128 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,47 € Versand kostenfrei Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Six Wings Kurze Short (1152214), New Navy/rot, 128 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,47 € Versand kostenfrei Gesamt 17,47 € → zum Angebot
erima Six Wings Worker Shorts new navy/rot 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ERIMA Herren Six Wings Worker Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Erima Shorts Kinder SIX WINGS Worker Short Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Erima SIX WINGS Short blau rot

Erima SIX WINGS Short blau rot - Dynamik auf dem Spielfeld

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Style für Ihr Fußballtraining. Diese Shorts vereinen fortschrittliche Technologie mit modischem Design und bieten Ihnen damit die ideale Grundlage für Höchstleistungen auf dem Platz. Optimale Bewegungsfreiheit und ein angenehmes Tragegefühl zeichnen dieses Modell aus und machen es zum unverzichtbaren Begleiter für ambitionierte Spielerinnen und Nachwuchstalente.

Atmungsaktiver Komfort für volle Konzentration

Die Shorts überzeugen durch ihre herausragende Atmungsaktivität, die selbst bei intensiven Spielphasen für ein trockenes Hautgefühl sorgt. Das hochwertige Polyestermaterial leitet Feuchtigkeit effektiv nach außen ab und unterstützt so die natürliche Körpertemperaturregulation. Diese klimaregulierende Eigenschaft ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihr Spiel zu konzentrieren, ohne durch unangenehme Nässe abgelenkt zu werden.

Erima SIX WINGS Short blau rot Test

5/5
★★★★★ Gut Qualität
Manu Juli 2025

Sporthose sehr gute QualitätSehr oft schon gewaschen und immer noch Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Sieht gut aus
Petra Juni 2023

Hose war in 164 bestellt zu klein. Sonst sieht sie gut aus und ist gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, kühlend
blau, rot, weiß
Damen, Kinder
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram