Puma Sporthose T7 Oversized Trainingshose schwarz

• Oversized Schnitt bietet großzügige Bewegungsfreiheit beim Training
• Zwei Reißverschlusstaschen sichern Wertsachen bei sportlichen Aktivitäten
• Kunstfaser-Mix trocknet schnell und behält dauerhaft die Form
• Schwarzes Design kombiniert sich vielseitig mit Sportbekleidung
• Pflegeleichtes Material eignet sich für regelmäßiges Waschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
34,95 €
Ø 53 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
34,95 €
Ø 53 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 34,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA 629594_01, PUMA T7 Oversized Trainingshose Unisex, Kleidung, Schwarz, XL Puma DE PUMA 629594_01, PUMA T7 Oversized Trainingshose Unisex, Kleidung, Schwarz, XL Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Puma 629594, Puma T7 Oversized Track Pants WV op (XS) (629594) Schwarz Galaxus Puma 629594, Puma T7 Oversized Track Pants WV op (XS) (629594) Schwarz 4-8 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Puma 629594, PUMA Herren Hose T7 Oversized Track Pants WV op PUMA Black male intersport Puma 629594, PUMA Herren Hose T7 Oversized Track Pants WV op PUMA Black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
• PUMA Sporthose T7 Oversized Trainingshose Erwachsene Otto PUMA Sporthose T7 Oversized Trainingshose Erwachsene lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
PUMA 629594_01, PUMA T7 Oversized Trainingshose Unisex, Kleidung, Schwarz, XL ✓ Bester Preis Größe: XL Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
PUMA 629594_01, PUMA T7 Oversized Trainingshose Unisex, Kleidung, Schwarz, XXL Größe: XXL Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
PUMA 629594_01, PUMA T7 Oversized Trainingshose Unisex, Kleidung, Schwarz, M Größe: M Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
PUMA 629594_01, PUMA T7 Oversized Trainingshose Unisex, Kleidung, Schwarz, L Größe: L Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma 629594, Puma T7 Oversized Track Pants WV op (XS) (629594) Schwarz Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
PUMA Herren Hose T7 Oversized Track Pants WV op intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Puma 629594, PUMA Herren Hose T7 Oversized Track Pants WV op PUMA Black male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Puma 629594, PUMA Herren Hose T7 Oversized Track Pants WV op PUMA Black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Puma 629594-01-XS, Puma T7 Oversized Track Pants WV op puma black (01) XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 68,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,60 € → zum Angebot
PUMA Sporthose T7 Oversized Trainingshose Erwachsene Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Puma Sporthose T7 Oversized Trainingshose schwarz

Puma Sporthose T7 Oversized Trainingshose schwarz – lockerer Schnitt für Training und Freizeit

Die moderne Trainingshose verbindet sportlichen Komfort mit entspanntem Style. Der oversized Schnitt bietet großzügige Bewegungsfreiheit beim Aufwärmen, während das schwarze Design bei sportlichen Anlässen genauso überzeugt wie im Alltag. Zwei Reißverschlusstaschen sichern wichtige Gegenstände wie Smartphone oder Schlüssel beim Training. Die Materialmischung aus Polyester, Nylon und Polyamid trocknet nach dem Waschen schnell und behält auch nach vielen Trainingseinheiten ihre Form. Das Modell richtet sich an Herren, die bei sportlichen Aktivitäten eine lockere Passform bevorzugen und dabei nicht auf praktische Details verzichten möchten.

Vielseitiges Kunstfasermaterial für pflegeleichten Einsatz

Die Kombination aus synthetischen Fasern macht die Hose besonders alltagstauglich. Kunstfasern transportieren Feuchtigkeit von der Haut weg und ermöglichen ein angenehmes Tragegefühl während des Sports. Nach dem Training lässt sich das Material unkompliziert in der Maschine waschen und trocknet deutlich schneller als Baumwolle. Diese Pflegeleichtigkeit eignet sich für Sportler, die mehrmals wöchentlich trainieren und ihre Ausrüstung regelmäßig reinigen. Das Gewebe fühlt sich glatter an als Naturfasern, bietet dafür aber eine robuste Oberfläche, die mechanischer Belastung gut standhält. Für Vereinsmitglieder oder Mannschaften bedeutet das langlebige Kleidung, die auch häufiges Tragen verkraftet.

Puma Sporthose T7 Oversized Trainingshose schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Sporthose T7 Oversized Trainingshose schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reißverschlusstaschen
schwarz
Herren
Nylon, Polyamid, Polyester
Trainingshose
Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram