Hummel Hmlred Quilted Hood Jacke blau Trainingsanzug

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima während intensiver Trainingseinheiten und verhindert Überhitzung.
• Ein Comfort Fit Schnitt bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für verschiedene Sportaktivitäten, ohne einzuengen.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und leichtem Regen, ideal für Outdoor-Trainings im Herbst und Winter.
• Hochwertige Polyamid- und Polyestermaterialien gewährleisten Langlebigkeit und Formbeständigkeit auch bei häufiger Nutzung.
• Die blaue Farbgebung verleiht der Jacke einen sportlichen und modernen Look für stilbewusste Herren.
• Eine wärmende Wattierung macht die Jacke zu einem verlässlichen Begleiter für kältere Tage, ohne die Beweglichkeit einzuschränken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,96 €
ab 39,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel hmlRED Steppjacke mit Kapuze Herren marine S sportdeal24 hummel hmlRED Steppjacke mit Kapuze Herren marine S 5 - 7 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Hummel hmlRED QUILTED HOOD JACKET - MARINE - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlRED QUILTED HOOD JACKET - MARINE - S 1 - 3 Werkstage 39,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,97 € → zum Angebot
• hummel, hmlRED QUILTED HOOD JACKET, MARINE, 2XL Amazon hummel, hmlRED QUILTED HOOD JACKET, MARINE, 2XL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 55,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,82 € → zum Angebot
• hummel Allwetterjacke Hummel Herren Steppjacke hmlRED Quilted Hood Jacket 215215 Otto hummel Allwetterjacke Hummel Herren Steppjacke hmlRED Quilted Hood Jacket 215215 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 76,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
hummel hmlRED Steppjacke mit Kapuze Herren marine S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Hummel hmlRED QUILTED HOOD JACKET - MARINE - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 39,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,97 € → zum Angebot
Daunenjacke mit Kapuze Hummel Red On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 44,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
Hummel hmlRED QUILTED HOOD JACKET - Blau - S Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 49,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,93 € → zum Angebot
hummel Hmlred Quilted Hood Trainingsjacke Herren - marine - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
hummel, hmlRED QUILTED HOOD JACKET, MARINE, 2XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 55,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,82 € → zum Angebot
hummel Allwetterjacke Hummel Herren Steppjacke hmlRED Quilted Hood Jacket 215215 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 76,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Hummel Hmlred Quilted Hood Jacke blau

Hummel Hmlred Quilted Hood Jacke blau - Stilvoller Komfort für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Outdoor-Training in der kühlen Jahreszeit. Diese hochwertige Trainingsjacke vereint funktionale Eigenschaften mit modischem Design. Speziell für Herren konzipiert, bietet sie optimalen Schutz vor Wind und Wetter, ohne dabei auf Bewegungsfreiheit zu verzichten. Die atmungsaktive Qualität sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Workouts angenehm trocken bleiben.

Maximaler Tragekomfort durch durchdachte Materialwahl

Die Kombination aus Polyamid und Polyester macht diesen Trainingsanzug zu einem wahren Allrounder. Das Comfort Fit-Schnittmuster gewährleistet eine optimale Passform für jede Figur. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Kälte und Niederschlag, während die Quilted-Struktur nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch eine effektive Wärmeisolierung garantiert. So bleiben Sie auch an frostigen Herbst- und Wintertagen bestens geschützt.

Hummel Hmlred Quilted Hood Jacke blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hummel Hmlred Quilted Hood Jacke blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Kapuze
atmungsaktiv
blau
Herren
Herbst/Winter
Polyamid, Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram