Hummel Hmlessential Track Jacket Kinder Trainingsjacke blau

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und reguliert die Körpertemperatur effektiv während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank des schnelltrocknenden Materials aus Baumwolle und Polyester bleibt der Träger auch bei schweißtreibenden Aktivitäten stets komfortabel und trocken.
• Der praktische Stehkragen schützt vor Wind und bietet zusätzlichen Komfort, während die Brust- und Fronttaschen sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten bieten.
• Die vielseitige blaue Trainingsjacke eignet sich für Damen, Herren und Kinder und unterstreicht mit ihrem zeitlosen Design sportliche Ambitionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
13,87 €
Ø 19 €
14,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
13,87 €
Ø 19 €
14,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,79 €
ab 13,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel, hmlESSENTIAL TRACK JACKET KIDS, MARINE, 164 Amazon hummel, hmlESSENTIAL TRACK JACKET KIDS, MARINE, 164 Auf Lager 13,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
• hummel Hmlessential Track Trainingsjacke Kinder - marine - 116 deinsportsfreund hummel Hmlessential Track Trainingsjacke Kinder - marine - 116 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• hummel Essential Trainingsjacke Kinder 7026 - marine 116 sportdeal24 hummel Essential Trainingsjacke Kinder 7026 - marine 116 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• hummel Trainingsjacke Hmlessential Track Jacket Kids Otto hummel Trainingsjacke Hmlessential Track Jacket Kids lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.87 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
hummel, hmlESSENTIAL TRACK JACKET KIDS, MARINE, 164 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
hummel, hmlESSENTIAL TRACK JACKET KIDS, MARINE, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
hummel Hmlessential Track Trainingsjacke Kinder - marine - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
hummel Essential Trainingsjacke Kinder 7026 - marine 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Kinder-Trainingsjacke Hummel Essential On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
hmlESSENTIAL TRACK JACKET KIDS - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
hummel Trainingsjacke Hmlessential Track Jacket Kids Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Hummel Hmlessential Track Jacket Kinder Trainingsjacke blau

Hummel Hmlessential Track Jacket Kinder Trainingsjacke blau für optimalen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für das Training Ihres Nachwuchses. Diese Trainingsjacke vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet jungen Athleten alles, was sie für ihre sportlichen Aktivitäten benötigen. Atmungsaktiv und schnelltrocknend sorgt das Kleidungsstück dafür, dass Ihr Kind auch bei intensiven Übungen angenehm temperiert bleibt. Der Stehkragen schützt zusätzlich vor Wind und hält den Nackenbereich warm, während die Fronttaschen praktischen Stauraum für kleine Utensilien bieten.

Vielseitigkeit trifft auf Langlebigkeit

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und eignet sich hervorragend für verschiedene Sportarten. Ob beim Fußballtraining, Laufeinheiten oder Aufwärmphasen – das Kleidungsstück passt sich jeder Bewegung an und unterstützt die jungen Sportler optimal. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester gewährleistet nicht nur einen angenehmen Tragekomfort, sondern auch eine hohe Strapazierfähigkeit. So hält die Jacke auch häufigen Waschgängen und intensiver Nutzung stand, was sie zu einem langlebigen Begleiter für aktive Kinder macht.

Hummel Hmlessential Track Jacket Kinder Trainingsjacke blau Test

5/5
★★★★★ Passig und funktionell
Ann Juni 2025

Passt perfekt, gute Qualität. Stoff ist dünn, gut zum Aufwärmen oder Cool-down. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, schnelltrocknend
blau
Damen, Herren, Kinder
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Trainingsjacke
Brusttasche, Fronttaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram