Puma Rebound V6 Low emerald ice/puma schwarz/puma weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Premium Leder-Obermaterial sorgt für langlebige Qualität und ansprechendes Design im sportlich-lässigen Look.
• Dämpfende Sohle aus robustem Gummi bietet optimalen Tragekomfort bei jedem Schritt und ganztägiger Belastung.
• Durchdachte Perforation ermöglicht natürliche Luftzirkulation und hält die Füße angenehm frisch während des Tragens.
• Unisex-Design in Emerald Ice mit klassischen schwarz-weißen Akzenten passt perfekt zu vielfältigen Outfits.
• Sportlich-lässiger Stil kombiniert moderne Ästhetik mit funktionalen Eigenschaften für Alltag und Freizeit gleichermaßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,95 €
Ø 39 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,95 €
Ø 39 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 37,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Erwachsene Rebound V6 Low Sneakers 37.5, Emerald Ice Black White Green Amazon PUMA Erwachsene Rebound V6 Low Sneakers 37.5, Emerald Ice Black White Green Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• PUMA Herren Freizeitschuhe Rebound v6 Low intersport PUMA Herren Freizeitschuhe Rebound v6 Low Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
• PUMA Rebound V6 Low Sneakers Erwachsene Sneaker Otto PUMA Rebound V6 Low Sneakers Erwachsene Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Rebound V6 Low (392328)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Erwachsene Rebound V6 Low Sneakers 37.5, Emerald Ice Black White Green ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
PUMA Erwachsene Rebound V6 Low Sneakers 37.5, Emerald Ice Black White Green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
PUMA Herren Freizeitschuhe Rebound v6 Low intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
PUMA Rebound V6 Low Sneakers Erwachsene Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.

Testbericht Puma Rebound V6 Low emerald ice/puma schwarz/puma weiß

Puma Rebound V6 Low emerald ice/puma schwarz/puma weiß vereint Basketball-Ästhetik mit modernem Komfort

Dieser Low-Top-Sneaker verbindet klassisches Court-Design mit zeitgemäßer Farbgebung und schafft damit den perfekten Begleiter für urbane Lifestyle-Momente. Die hochwertige Lederverarbeitung verleiht dem Schuh außergewöhnliche Langlebigkeit und erstklassige Optik, während die durchdachte Farbkombination aus Emerald Ice, Schwarz und Weiß jeden Casual-Look aufwertet. Das sportliche Design macht den Sneaker zur idealen Wahl für alle, die authentischen Basketball-Style mit alltäglicher Tragbarkeit kombinieren möchten.

Dämpfende Gummisohle sorgt für ganztägigen Tragekomfort

Die speziell entwickelte Gummisohle bietet optimale Dämpfung bei jedem Schritt und macht lange Tage in der Stadt mühelos möglich. Ob beim Stadtbummel, im Café oder auf dem Weg zur Arbeit – die komfortable Sohlenstruktur entlastet Füße und Gelenke spürbar. Die rutschfeste Beschaffenheit der Außensohle garantiert zudem sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen. Das durchdachte Dämpfungssystem arbeitet dabei so effektiv, dass sich der Schuh auch nach Stunden noch angenehm leicht anfühlt.

Puma Rebound V6 Low emerald ice/puma schwarz/puma weiß Test

5/5
★★★★★ Super bequemer Sneaker mit tollem Material
Daniel Dezember 2025

Der PUMA Unisex Rebound V6 Low Sneaker überzeugt mit hervorragendem Sitz und ganztägigem Tragekomfort. Hochwertige Materialien vermitteln Robustheit und Langlebigkeit. Modernes Design trifft auf Alltagstauglichkeit – ideal für Freizeit und Stadt. Ein stylischer, komfortabler Schuh, den ich klar weiterempfehle.

5/5
★★★★★ PUMA Unisex Rebound V6 Low Sneaker 47EU
Robin L Oktober 2024

Ich habe die Herrenschuhe in Größe 47 bestellt – passen perfekt. Optisch machen sie viel her und sind sehr bequem. Verarbeitung und Materialqualität sind erstklassig; nach den ersten Laufkilometern hatte ich keinerlei Druckstellen oder Beschwerden. Das Innenfutter ist nicht zu dünn, daher sind die Schuhe gut für Herbst- und teilweise Winterwetter geeignet.

Für mich zählen sie zu den besten Modellen, die ich besitze. Tipp zur Passform: Verlasst euch nicht auf die Größentabelle auf der Produktseite, sie stimmt nicht mit der Realität überein. Kauft die Größe, die ihr sonst tragt. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Cooler Sneaker
von Manuela C. November 2023

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht möglich. Meinten Sie z. B. „maximal 20 Wörter“ oder „maximal 100 Wörter“? Bitte angeben, dann formuliere ich die Bewertung auf Deutsch SEO-optimiert um.

1/5
★☆☆☆☆ Furchtbar laut und unbequem dazu…
Ralf O Januar 2026

Extrem enttäuschende Schuhe: lautes Quietschen bei jedem Schritt und ein hartes, geformtes Plastikgefühl am Fuß. Für längere Strecken ungeeignet — nicht einmal 200 Meter bequem. Schlechte Verarbeitung und mangelnder Komfort; lieber andere, leisere Schuhe wählen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz, weiß
Ausstattung
Perforation
Eigenschaften
Leder
Gummi
dämpfend
Casual, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram