Puma Wired 2 schwarz Low-Top-Sneaker

• Mesh-Polyester-Obermaterial ermöglicht konstante Luftzirkulation bei sommerlichen Temperaturen
• Dämpfende Konstruktion reduziert Belastung bei längeren Gehstrecken im Alltag
• Flexible Gummi-Synthetik-Sohle unterstützt natürliches Abrollen des Fußes
• Schwarz-weißes Design kombiniert sportliche Optik mit vielseitiger Outfit-Kompatibilität
• Textiles Innenfutter verhindert Druckstellen und Reibung an empfindlichen Stellen
• Atmungsaktive Eigenschaften transportieren Feuchtigkeit nach außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
32,54 €
Ø 36 €
32,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
32,54 €
Ø 36 €
32,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 32,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 400232-01, PUMA Softride Wired 2 Sneaker 01 - PUMA black-PUMA white 46 sportdeal24 Puma 400232-01, PUMA Softride Wired 2 Sneaker 01 - PUMA black-PUMA white 46 1 - 3 Werktage 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
• Sneakers Puma 400232 01 Schwarz eschuhe Sneakers Puma 400232 01 Schwarz siehe Shop 43,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Puma Sneakers 400232 01 Schwarz modivo Puma Sneakers 400232 01 Schwarz Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 43,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Puma Unisex Softride Wired 2 Sneaker, Puma Schwarz Puma Weiß, 36 EU Amazon Marketplace Puma Unisex Softride Wired 2 Sneaker, Puma Schwarz Puma Weiß, 36 EU Auf Lager 55,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.54 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
44
45
46
Puma 400232-01, PUMA Softride Wired 2 Sneaker 01 - PUMA black-PUMA white 46 ✓ Bester Preis Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Puma 400232-01, PUMA Softride Wired 2 Sneaker 01 - PUMA black-PUMA white 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Sneakers Puma 400232 01 Schwarz Größe: 42 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma 400232 01 Schwarz Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma 400232 01 Schwarz Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Puma Sneakers 400232 01 Schwarz Größe: 42 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 43,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Puma Sneakers 400232 01 Schwarz Größe: 41 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 43,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Puma Sneakers 400232 01 Schwarz Größe: 42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 43,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Puma 400232-01, PUMA Softride Wired 2 Sneaker 01 - PUMA black-PUMA white 45 Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,87 € → zum Angebot
Puma 400232_01, Puma Softride Wired 2 Freizeitschuhe, schwarz, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Puma 400232_01, Puma Softride Wired 2 Freizeitschuhe, schwarz, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Puma Unisex Softride Wired 2 Sneaker, Puma Schwarz Puma Weiß, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Wired 2 schwarz

Puma Wired 2 schwarz vereint sportlichen Look mit Alltagskomfort

Die Kombination aus Mesh und Polyester im Obermaterial sorgt für eine durchdachte Balance zwischen Stabilität und Luftzirkulation. Der Sneaker nutzt mehrere Materialschichten, die ineinandergreifen und dem Fuß bei sommerlichen Temperaturen eine angenehme Belüftung ermöglichen. Das atmungsaktive Konstruktionsprinzip transportiert Feuchtigkeit nach außen und hält den Fuß auch bei längeren Tragezeiten angenehm trocken. Das schwarz-weiße Design fügt sich problemlos in verschiedene Outfit-Kombinationen ein und bleibt dabei sportlich genug für aktive Tage. Die synthetischen Anteile im Obermaterial machen die Pflege unkompliziert und verzeihen auch spontane Regenschauer.

Flexible Sohle passt sich natürlichen Bewegungsabläufen an

Die Gummi-Synthetik-Kombination in der Außensohle vereint Griffigkeit mit Flexibilität. Das Material gibt an den richtigen Stellen nach und unterstützt das natürliche Abrollen des Fußes beim Gehen. Diese Sohleneigenschaft macht sich besonders bei Spaziergängen oder langen Stadttagen bemerkbar, wenn der Fuß konstant in Bewegung bleibt. Das dämpfende Innenleben reduziert die Belastung auf Gelenke und Wirbelsäule, ohne dass der Kontakt zum Untergrund verloren geht. Synthetische Materialien in der Sohle behalten ihre Form über viele Tragezyklen und zeigen sich resistent gegen typische Abnutzungserscheinungen.

Puma Wired 2 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Wired 2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
natur, schwarz, weiß
Damen, Herren
Eigenschaften
Textil
Mesh, Polyester, Synthetik, Textil
Gummi, Synthetik
mit Riemen, ohne Verschluss
flexibel
atmungsaktiv, dämpfend
Schwarz-Weiß, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram