Tommy Hilfiger Icon Court weiß Low-Top-Sneaker

• Glattleder und Nubuk im Obermaterial bieten langlebige Qualität mit charakteristischer Patina
• Profilierte Cupsole-Konstruktion verbindet Stabilität mit zuverlässigem Halt auf verschiedenen Untergründen
• Herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht individuellen Austausch für persönliche Komfortansprüche
• Polyester-Leder-Innenfutter reguliert Temperatur und transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Flexibles Design zwischen sportlich und elegant passt zu vielseitigen Alltagsoutfits
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,70 €
Ø 53 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,70 €
Ø 53 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 54,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Damen Cupsole Sneaker Icon Court aus Leder, Weiß (White), 35 Amazon Tommy Hilfiger Damen Cupsole Sneaker Icon Court aus Leder, Weiß (White), 35 Auf Lager 54,70 € Versand kostenfrei Gesamt 54,70 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger FW0FW08815-YBH-7.5, Tommy Hilfiger Icon Court Trainers Weiß EU... Dress Inn Tommy Hilfiger FW0FW08815-YBH-7.5, Tommy Hilfiger Icon Court Trainers Weiß EU... 2-4 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Plateausneaker "ICON COURT SNEAKER", Damen, Gr. 36, weiß Quelle Mode Tommy Hilfiger Plateausneaker "ICON COURT SNEAKER", Damen, Gr. 36, weiß 1-3 Werktage 81,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.7 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
40
41
Tommy Hilfiger Damen Cupsole Sneaker Icon Court aus Leder, Weiß (White), 35 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,70 € Versand kostenfrei Gesamt 54,70 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Damen Cupsole Sneaker Icon Court aus Leder, Weiß (White), 35 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,70 € Versand kostenfrei Gesamt 54,70 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger FW0FW08815-YBH-7.5, Tommy Hilfiger Icon Court Trainers Weiß EU 38 Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger FW0FW08815-YBH-6, Tommy Hilfiger Icon Court Trainers Weiß EU 36 Frau Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger FW0FW08815-YBH-9.5, Tommy Hilfiger Icon Court Trainers Weiß EU 41 Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger FW0FW08815-YBH-9, Tommy Hilfiger Icon Court Trainers Weiß EU 40 Frau Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Plateausneaker "ICON COURT SNEAKER", Damen, Gr. 36, weiß Größe: 36 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Plateausneaker "ICON COURT SNEAKER", Damen, Gr. 40, weiß Größe: 40 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,86 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Plateausneaker "ICON COURT SNEAKER", Damen, Gr. 41, weiß Größe: 41 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Plateausneaker "ICON COURT SNEAKER", Damen, Gr. 37, weiß Größe: 37 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger Icon Court weiß

Tommy Hilfiger Icon Court weiß – klassischer Low-Top-Sneaker mit vielseitiger Materialauswahl

Die Kombination aus Glattleder und Textil im Obermaterial verleiht diesem Sneaker eine hochwertige Optik, die sich in verschiedene Alltagslooks einfügt. Nappaleder und Nubuk-Elemente sorgen für ein durchdachtes Materialbild, das sowohl sportliche als auch elegante Outfits begleitet. Die profilierte Gummi-Außensohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen und unterstützt sicheres Auftreten im Alltag. Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und verändert die Passform je nach Bedarf.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und natürliche Atmungsaktivität

Das Obermaterial aus Leder und Textil vereint die Vorteile beider Materialwelten: Lederpartien entwickeln mit der Zeit eine charakteristische Patina und passen sich dem Fuß an, während textile Bereiche für Flexibilität und Luftzirkulation sorgen. Die Polyester-Leder-Mischung im Innenfutter reguliert die Temperatur bei längeren Tragezeiten und transportiert Feuchtigkeit nach außen. Ledermaterialien benötigen gelegentliche Pflege mit entsprechenden Produkten, bieten dafür aber eine Haltbarkeit, die synthetische Alternativen oft nicht erreichen. Die flexible Konstruktion passt sich verschiedenen Bewegungsabläufen an und erleichtert den Einstieg.

Tommy Hilfiger Icon Court weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tommy Hilfiger Icon Court weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau, natur, weiß
Damen, Unisex
Eigenschaften
Leder, Polyester
Denim, Glattleder, Gummi, Leder, Nappaleder, Nubuk, Polyester, Polyurethan, Textil
Gummi, Polyurethan (PU)
mit Schnürung
Cupsole, Gumsole, Profilsohle, profiliert
flexibel, leichtgewichtig, mit Einlegesohle
Casual, Elegant, Flaggen, Sportlich, stylish
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram