Plein Sport Track King 86 / orangefluo Low-Top-Sneaker

• Orangefluo-Farbgebung setzt leuchtende Akzente im urbanen Alltag
• Neopren-Innenfutter bietet weiche Polsterung und angenehmes Fußklima
• Low-Top-Schnitt ermöglicht flexible Bewegungsfreiheit am Knöchel
• Sportliche Silhouette kombiniert klassische Elemente mit modernem Design
• Anpassungsfähiges Material folgt der individuellen Fußform
• Atmungsaktive Eigenschaften transportieren Feuchtigkeit zuverlässig ab
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
126,00 €
Ø 89 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
126,00 €
Ø 89 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 126,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLEIN SPORT Running-Sneaker TRACK KING intersport PLEIN SPORT Running-Sneaker TRACK KING Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Runner Sneaker Track King Dress for Less Runner Sneaker Track King 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• PLEIN SPORT Track King Sneaker Otto PLEIN SPORT Track King Sneaker lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
• PLEIN SPORT Sneaker "Track King" BAUR PLEIN SPORT Sneaker "Track King" 2-3 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Runner Sneaker Track King ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
PLEIN SPORT Running-Sneaker TRACK KING intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
PLEIN SPORT Track King Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
PLEIN SPORT Sneaker "Track King" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Plein Sport Track King 86 / orangefluo

Plein Sport Track King 86 / orangefluo mit charakterstarkem Design

Die leuchtende orangefluo-Farbgebung macht diesen Sneaker zum auffälligen Begleiter für stilbewusste Träger. Das markante Design verbindet sportliche Dynamik mit urbaner Ästhetik und setzt in jeder Alltagssituation visuelle Akzente. Die Konstruktion orientiert sich an klassischen Sportschuh-Silhouetten und interpretiert diese zeitgemäß neu. Für Träger, die Wert auf individuelle Looks legen, bietet das Farbkonzept vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit neutralen wie kontrastierenden Outfit-Elementen. Der Low-Top-Schnitt sorgt für unkompliziertes An- und Ausziehen und ermöglicht flexible Bewegungsfreiheit am Knöchel.

Neopren-Innenfutter für angenehmen Tragekomfort

Das Neopren-Innenfutter umschließt den Fuß mit weicher Textur und passt sich der individuellen Fußform an. Dieses Material bietet natürliche Polsterung an Ferse und Mittelfuß, was besonders bei längeren Tragezeiten den Komfort erhöht. Neopren reguliert das Fußklima durch seine atmungsaktiven Eigenschaften und transportiert Feuchtigkeit nach außen. Im Vergleich zu einfachen Textil-Innenfuttern schafft das Material ein angenehmeres Tragegefühl ohne Druckstellen. Für den täglichen Einsatz in urbanen Umgebungen, beim Pendeln oder beim entspannten Stadtbummel zeigt sich diese Ausstattung als praktische Lösung. Das Innenfutter erfordert keine spezielle Pflege und behält seine Eigenschaften auch nach häufigem Tragen.

Plein Sport Track King 86 / orangefluo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plein Sport Track King 86 / orangefluo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
orange
Eigenschaften
Neopren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram