Nike Ava Rover wollweiß Low-Top-Sneaker

• Dreiteiliger Verschluss mit Schnürung, Klettverschluss und Riemen für individuelle Passform-Anpassung
• Materialmix aus Synthetik, TPU und Gummi verbindet Strapazierfähigkeit mit pflegeleichten Eigenschaften
• Dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle reduziert Belastung bei längeren Gehstrecken
• Profilierte Gummi-Außensohle bietet Traktion auf verschiedenen Untergründen
• Atmungsaktive Perforation fördert Luftzirkulation im Obermaterial
• Verstärkte Fersenkappe und Overlays stabilisieren den Schuh während der Bewegung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 90,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 40 -... Foot Locker Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 40 -... 2-4 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Nike dx4215007, Nike Ava Rover Herren Running beige Größe 45 Schuhe Snipes Nike dx4215007, Nike Ava Rover Herren Running beige Größe 45 Schuhe 1 - 3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Nike Ava Rover - Herren, Grau male JD Sports Nike Ava Rover - Herren, Grau male 2 bis 5 Tage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47 1/2
Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 40 - Netz/Synthetik ✓ Bester Preis Größe: 40 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 40.5 - Größe: 40 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 44.5 - Größe: 44 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 47.5 - Größe: 47 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 45 - Netz/Synthetik Größe: 45 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 43 - Netz/Synthetik Größe: 43 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 42.5 - Größe: 42 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 44 - Netz/Synthetik Größe: 44 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 42 - Netz/Synthetik Größe: 42 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike DX4215-007, Nike Ava Rover Herren Sneaker - Beige - Größe 41 - Netz/Synthetik Größe: 41 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike dx4215007, Nike Ava Rover Herren Running beige Größe 45 Schuhe Größe: 45 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Nike Ava Rover - Herren, Grau male Größe: 42 1/2 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Ava Rover wollweiß

Nike Ava Rover wollweiß – durchdachte Details für vielseitigen Alltag

Durchdachte Konstruktionsdetails machen den Unterschied zwischen einem guten und einem überzeugenden Sneaker. Der Nike Ava Rover wollweiß kombiniert einen dreiteiligen Verschluss aus Schnürung, Klettverschluss und Riemen mit einer verstärkten Fersenkappe und gezielten Overlays. Diese Ausstattung ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und stabilisiert den Schuh während der Bewegung. Das wollweiße Farbschema fügt sich in unterschiedliche Outfits ein und unterstreicht die sportlich-elegante Linienführung.

Materialmix aus Synthetik, TPU und Gummi für den Alltag

Das Obermaterial verbindet Synthetik, TPU und Gummi zu einer strapazierfähigen Konstruktion. Synthetische Komponenten zeichnen sich durch unkomplizierte Pflege und Vielseitigkeit aus, während TPU-Elemente gezielte Verstärkungen in beanspruchten Bereichen bieten. Perforation im Obermaterial fördert die Luftzirkulation und unterstützt die atmungsaktiven Eigenschaften des Schuhs. Diese Materialkombination erlaubt einen längeren Tragekomfort bei wechselnden Alltagssituationen. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich mit einem feuchten Tuch reinigen und behält ihre Optik über die Zeit.

Nike Ava Rover wollweiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Ava Rover wollweiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, natur, weiß
Herren
Eigenschaften
Gummi, Synthetik, TPU
Gummi, Schaumstoff, TPU
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Profilsohle, dämpfend, leichtgewichtig, profiliert
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gedämpft, gepolstert, leichtgewichtig
Elegant, Sportlich, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram