Timberland Parker Street Low Lace Up Sneaker rust full grain Low-Top-Sneaker

• Hochwertiges Glattleder und Nubuk in rustikaler brauner Färbung verleihen diesem Low-Top-Sneaker eine edle, natürliche Optik.
• Zertifiziert durch die Leather Working Group, garantiert das verwendete Leder eine nachhaltige und umweltbewusste Produktion.
• Innovative OrthoLite-Technologie sorgt für hervorragende Dämpfung und langanhaltenden Komfort bei jedem Schritt.
• Robuste Gummisohle bietet optimale Griffigkeit und Langlebigkeit für sportliche sowie lässige Freizeitaktivitäten.
• Praktischer Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen für perfekten Halt.
• Universelles Unisex-Design kombiniert sportliche Eleganz mit Casual-Style für Damen und Herren gleichermaßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,55 €
Ø 78 €
76,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,55 €
Ø 78 €
76,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
ab 80,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Timberland Mens Low Lace UP Sneaker rst full grain 9 Ski-Outdoor Timberland Mens Low Lace UP Sneaker rst full grain 9 Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• Timberland PARKER STREET - LOW LACE UP SNEAKER Sneaker aus Premium Timberland... Otto Timberland PARKER STREET - LOW LACE UP SNEAKER Sneaker aus Premium Timberland... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Timberland Sneaker "PARKER STREET - LOW LACE UP SNEAKER" aus Premium Timberland... BAUR Timberland Sneaker "PARKER STREET - LOW LACE UP SNEAKER" aus Premium Timberland... 2-3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Timberland Herren Sneaker Low Parker Street Low Lace Up Braun 43 Amazon Marketplace Timberland Herren Sneaker Low Parker Street Low Lace Up Braun 43 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 111,60 € + 15,00 € Versand Gesamt 126,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.55 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Timberland Mens Low Lace UP Sneaker rst full grain 9 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Timberland PARKER STREET - LOW LACE UP SNEAKER Sneaker aus Premium Timberland Leder Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Timberland Sneaker "PARKER STREET - LOW LACE UP SNEAKER" aus Premium Timberland Leder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Timberland Herren Sneaker Low Parker Street Low Lace Up Braun 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 111,60 € + 15,00 € Versand Gesamt 126,60 € → zum Angebot
Sneaker TIMBERLAND "PARKER STREET - LOW LACE UP SNEAKER", Herren, Gr. 43, braun (rst Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Timberland Parker Street Low Lace Up Sneaker rust full grain

Timberland Parker Street Low Lace Up Sneaker rust full grain für authentischen Stil im Alltag

Wer Wert auf zeitloses Design und nachhaltiges Leder legt, findet in diesem Low-Top-Sneaker den perfekten Begleiter für jeden Tag. Das hochwertige Glattleder in warmem Rostbraun verbindet urbane Lässigkeit mit robuster Qualität und wird nach den Richtlinien der Leather Working Group zertifiziert. Die sportlich-elegante Silhouette passt sich mühelos jedem Outfit an – von der Jeans bis zur Chino. Damit vereint dieser Schuh modernes Streetwear-Feeling mit dem Anspruch an verantwortungsvolle Produktion.

Ganztägiger Komfort durch durchdachte Dämpfungstechnologie

Die integrierte OrthoLite-Einlegesohle sorgt für außergewöhnliche Dämpfung bei jedem Schritt und macht lange Tage in der Stadt spürbar angenehmer. Das atmungsaktive Material verhindert Feuchtigkeitsstau und hält die Füße selbst nach Stunden noch frisch. Die flexible EVA-Zwischensohle federt Bodenunebenheiten zuverlässig ab, während die griffige Gummisohle sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen garantiert. Diese Kombination aus stoßdämpfenden Elementen und ergonomischer Passform macht den Sneaker zur idealen Wahl für aktive Menschen.

Timberland Parker Street Low Lace Up Sneaker rust full grain Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Timberland Parker Street Low Lace Up Sneaker rust full grain? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
braun
Leather Working Group
Eigenschaften
EVA, Glattleder, Gummi, Kunststoff, Leder, Nubuk
Gummi
mit Schnürung
dämpfend
OrthoLite
Casual, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram