Hummel VM78 CPH MS Sneaker overcast Low-Top-Sneaker

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• OrthoLite-Technologie bietet dämpfende Eigenschaften und Feuchtigkeitsmanagement
• Leder- und Veloursleder-Obermaterial entwickelt individuelle Patina bei hochwertiger Haptik
• Gummi-Polyurethan-Sohle vereint zuverlässigen Halt mit Flexibilität
• Mesh-Einsätze fördern Luftzirkulation an warmen Tagen
• Klassische Schnürung ermöglicht präzise Anpassung an verschiedene Fußformen
• Unisex-Design macht den Sneaker vielseitig einsetzbar
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
61,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,97 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
61,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,97 €
ab 61,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel VM78 CPH MS Sneaker Otto hummel VM78 CPH MS Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• hummel Sneaker "VM78 CPH MS" BAUR hummel Sneaker "VM78 CPH MS" 2-3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Hummel VM78 CPH MS Indoor Schuhe Sneaker beige/blau/weiß 218637-2718, Kaufland Hummel VM78 CPH MS Indoor Schuhe Sneaker beige/blau/weiß 218637-2718, 5 Werktage 64,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
• hummel VM78 CPH MS Sneaker 2718 - overcast 40 sportdeal24 hummel VM78 CPH MS Sneaker 2718 - overcast 40 1 - 3 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
hummel VM78 CPH MS Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
hummel Sneaker "VM78 CPH MS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Hummel VM78 CPH MS Indoor Schuhe Sneaker beige/blau/weiß 218637-2718, Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 64,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
hummel VM78 CPH MS Sneaker 2718 - overcast 40 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Hummel VM78 CPH MS Freizeitschuhe, grau, Größe 40 5715688975940 sport2000 Angebotsinfo 92,97 € Versand kostenfrei Gesamt 92,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Hummel VM78 CPH MS Sneaker overcast

Hummel VM78 CPH MS Sneaker overcast – Materialmix für vielseitigen Alltagseinsatz

Die Kombination aus Leder, Wildleder und textilen Elementen prägt den Charakter dieses Sneakers und macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Anlässe. Das hochwertige Obermaterial aus Leder und Veloursleder verleiht dem Schuh eine hochwertige Haptik und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina. Mesh-Einsätze im Materialverbund sorgen für Luftzirkulation an wärmeren Tagen, während die klassische Schnürung eine präzise Anpassung an verschiedene Fußformen ermöglicht. Das OrthoLite-System in der Innenausstattung unterstützt den Tragekomfort durch seine dämpfenden Eigenschaften und reduziert Feuchtigkeit während längerer Tragezeiten.

Durchdachte Konstruktion vereint Haltbarkeit mit Tragekomfort

Die Kombination aus Gummi- und Polyurethan-Sohle bildet eine stabile Basis für unterschiedliche Untergründe im städtischen Alltag. Gummi als bewährtes Sohlenmaterial bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Oberflächen, während Polyurethan-Elemente zur Flexibilität beitragen. Das Innenfutter aus Mesh und Polyurethan schafft ein angenehmes Fußklima und reduziert Reibung an kritischen Stellen. Diese Konstruktion ordnet sich in der gehobenen Mittelklasse ein und richtet sich an Träger, die Wert auf hochwertige Verarbeitung legen, ohne auf die Pflegeleichtigkeit eines modernen Sneakers verzichten zu müssen.

Hummel VM78 CPH MS Sneaker overcast Test

5/5
★★★★★
von Mansoureh G. Juni 2024

Sehr schön und sehr bequem 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin Mai 2024

Super bequem und weiche Sohle. Anders als Adidas Samba oder Gazelle.
Super Optik und toll verarbeitet.

Trägt sich hervorragend. Fällt normal aus. Habe meine Größe bestellt und passt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Das ist nicht gut
von Jalal A. Juni 2024

Ich empfehle diesen Schuh überhaupt nicht, da er beim Waschen seine Farbe verändert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
braun, grau, lila, silber, weiß
Ausstattung
Vario Shaft
Eigenschaften
Mesh, Polyurethan
EVA, Gummi, Kunststoff, Leder, Mesh, Nylon, Polyester, Polyurethan, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Polyurethan (PU)
mit Schnürung
OrthoLite
Klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram