Skechers UNO LITE natürlich Low-Top-Sneaker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die innovative Sohle aus Polyurethan, Synthetik und TPU bietet hervorragende Dämpfung und Strapazierfähigkeit für langanhaltenden Tragekomfort.
• Ausgestattet mit Skechers Air-Cooled Memory Foam® und Goga Mat Technologie für optimale Atmungsaktivität und Fußbettunterstützung.
• Das stylische Design kombiniert casual und elegant, passend für verschiedene Anlässe von Business bis Freizeit.
• Hochwertige Materialien wie Leder-Innenfutter und synthetisches Obermaterial gewährleisten Langlebigkeit und angenehmes Tragegefühl.
• Die rutschfeste Sohle und das wechselbare Fußbett ermöglichen sicheren Halt und individuelle Anpassung für maximalen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,61 €
Ø 52 €
47,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,61 €
Ø 52 €
47,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 51,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers UNO LITE Damenschuhe, Natürlich, 40 EU Amazon Marketplace Skechers UNO LITE Damenschuhe, Natürlich, 40 EU Auf Lager 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Uno Lite Shimmer Along Spartoo Skechers Sneaker Uno Lite Shimmer Along Innerhalb von 4 Werktagen 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Skechers Skechers - UNO LITE SHIMMER ALONG - Beige Schnürschuh Otto Skechers Skechers - UNO LITE SHIMMER ALONG - Beige Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Skechers Uno Lite Shimmer Along Damen beige Schuhcenter Skechers Uno Lite Shimmer Along Damen beige 2 Werktage 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.61 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Skechers UNO LITE Damenschuhe, Natürlich, 40 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Uno Lite Shimmer Along Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Skechers Skechers - UNO LITE SHIMMER ALONG - Beige Schnürschuh Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Skechers Uno Lite Shimmer Along Damen beige Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Skechers Uno Lite - Shimmer Along Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 36 sport2000 Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Skechers UNO LITE natürlich

Skechers UNO LITE natürlich für unvergleichlichen Tragekomfort

Entdecken Sie den Gipfel der Sneaker-Evolution mit diesem außergewöhnlichen Modell. Der stylische Low-Top-Sneaker vereint höchsten Tragekomfort mit elegantem Design. Dank der innovativen Skechers Air-Cooled Memory Foam® Technologie passt sich die Sohle perfekt Ihrem Fuß an und sorgt für ein schwereloses Laufgefühl. Die atmungsaktive Konstruktion hält Ihre Füße selbst bei längeren Strecken angenehm trocken und frisch.

Vielseitiger Begleiter für jeden Anlass

Dieser Sneaker überzeugt durch seine bemerkenswerte Flexibilität im Alltag. Das schimmernde Design in dezenten Farbtönen harmoniert perfekt mit Business-Outfits, während die sportliche Silhouette auch zu lässigen Looks passt. Die rutschfeste Sohle aus Polyurethan und TPU bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen. Dank des Wechselfußbetts lässt sich der Schuh individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen und garantiert langanhaltenden Tragekomfort.

Skechers UNO LITE natürlich Test

5/5
★★★★★ Empfangswerte
Emine Oktober 2025

Bequeme schue. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, weiß
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Leder, Wolle
Synthetik
Polyurethan (PU), Synthetik, TPU
mit Schnürung
atmungsaktiv, rutschfest
Goga Mat, Memory Foam, Skechers Air-Cooled Memory Foam®, Skechers GOga Mat
Business, Casual, Elegant, Schimmernd, Sportlich, stylish
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram