Puma Speedcat Ballet Nova schwarz Sneakerina

• Glattleder-Obermaterial verleiht hochwertige Optik und natürliche Atmungsaktivität
• OrthoLite Einlegesohle dämpft Auftritte und erhöht Tragekomfort bei längeren Strecken
• Rutschhemmende Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen
• Textiles Innenfutter polstert den Fuß und verhindert Druckstellen
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an persönliche Fußform
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei ausgedehnten Aktivitäten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
71,99 €
Ø 86 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
71,99 €
Ø 86 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 71,99 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 408340_02, PUMA Speedcat Ballet Nova Damen schwarz Größe 39 Schuhe Snipes Puma 408340_02, PUMA Speedcat Ballet Nova Damen schwarz Größe 39 Schuhe 1 - 3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Ballerinas Puma Speedcat Ballet Nova Wns 408340 02 Schwarz Female eschuhe Ballerinas Puma Speedcat Ballet Nova Wns 408340 02 Schwarz Female siehe Shop 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Puma Ballerinas Speedcat Ballet Nova Wns 408340 02 Schwarz Damen modivo Puma Ballerinas Speedcat Ballet Nova Wns 408340 02 Schwarz Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• PUMA 408340_02, PUMA Speedcat Nova Ballet Sneakers Damen, Schuhe, Schwarz, 37 Puma DE PUMA 408340_02, PUMA Speedcat Nova Ballet Sneakers Damen, Schuhe, Schwarz, 37 Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Puma 408340_02, PUMA Speedcat Ballet Nova Damen schwarz Größe 39 Schuhe ✓ Bester Preis Größe: 39 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Puma 408340_02, PUMA Speedcat Ballet Nova Damen schwarz Größe 37.5 Schuhe Größe: 37 1/2 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Puma 408340_02, PUMA Speedcat Ballet Nova Damen schwarz Größe 36 Schuhe Größe: 36 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Puma 408340_02, PUMA Speedcat Ballet Nova Damen schwarz Größe 40 Schuhe Größe: 40 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Puma 408340_02, PUMA Speedcat Ballet Nova Damen schwarz Größe 40.5 Schuhe Größe: 40 1/2 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Puma 408340_02, PUMA Speedcat Ballet Nova Damen schwarz Größe 38 Schuhe Größe: 38 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Puma 408340_02, PUMA Speedcat Ballet Nova Damen schwarz Größe 38.5 Schuhe Größe: 38 1/2 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Ballerinas Puma Speedcat Ballet Nova Wns 408340 02 Schwarz Female Größe: 40 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Ballerinas Puma Speedcat Ballet Nova Wns 408340 02 Schwarz Female Größe: 37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Ballerinas Puma Speedcat Ballet Nova Wns 408340 02 Schwarz Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Ballerinas Puma Speedcat Ballet Nova Wns 408340 02 Schwarz Female Größe: 39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Ballerinas Puma Speedcat Ballet Nova Wns 408340 02 Schwarz Female Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Speedcat Ballet Nova schwarz

Puma Speedcat Ballet Nova schwarz kombiniert Leder und Textil für vielseitigen Tragekomfort

Die Materialwahl aus Glattleder, Textil und Gummi verleiht diesem Sneaker einen hochwertigen Charakter für den Alltag. Das Lederobermaterial entwickelt mit der Zeit eine individuelle Optik und sorgt gleichzeitig für natürliche Atmungsaktivität während längerer Tragezeiten. Textile Elemente ergänzen die Konstruktion durch flexible Passform und erleichtern das An- und Ausziehen. Die Kombination dieser Materialien ermöglicht vielseitige Outfit-Kombinationen vom sportlichen Look bis zur eleganten Freizeitgarderobe. Overlays verstärken strategisch wichtige Bereiche und tragen zur Langlebigkeit bei.

OrthoLite Einlegesohle unterstützt ganztägigen Komfort

Die OrthoLite Einlegesohle bildet das Fundament für angenehmes Tragegefühl während ausgedehnter Aktivitäten. Diese Schuhtechnologie dämpft Auftritte und federt Belastungen bei jedem Schritt ab. Das gepolsterte Innenfutter aus Textil umschließt den Fuß weich und verhindert Druckstellen auch ohne zusätzliche Socken. Die Sohle aus Gummi, Kunststoff und Synthetik verbindet Flexibilität mit rutschhemmenden Eigenschaften auf unterschiedlichen Untergründen. Bei glatten Böden oder leichter Nässe bietet die profilierte Außensohle stabilen Halt. Das leichtgewichtige Gesamtkonzept reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Wegen durch die Stadt.

Puma Speedcat Ballet Nova schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Speedcat Ballet Nova schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sneakerina
Puma Speedcat
schwarz
Damen
Ausstattung
Overlays
Ortholite Einlegesohle
Eigenschaften
Textil
Glattleder, Gummi, Leder, Textil
Gummi, Kunststoff, Synthetik
mit Schnürung
dämpfend, flexibel, rutschfest, rutschhemmend
dämpfend, flexibel, gedämpft, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig, mit Einlegesohle, rutschfest, strapazierfähig
OrthoLite
Elegant, Sportlich, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram