Nike Defy All Day Sneaker weiß schwarz university rot Low-Top-Sneaker

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: weiß Komforteigenschaften: gefüttert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,24 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,24 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 101 - white/black-university red 48.5 sportdeal24 NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 101 - white/black-university red 48.5 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Nike Herren Defy All Day Sneaker, White/Black-University RED, 48.5 EU Amazon Marketplace Nike Herren Defy All Day Sneaker, White/Black-University RED, 48.5 EU 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
• Nike Defy All Day Sneaker Herren weiß Schuhcenter Nike Defy All Day Sneaker Herren weiß 2 Werktage 64,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Nike Nike Herren Trainingsschuhe Defy All Day DJ1196 Trainingsschuh weiß 48,5... Otto Nike Nike Herren Trainingsschuhe Defy All Day DJ1196 Trainingsschuh weiß 48,5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,24 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,19 € → zum Angebot
Varianten: Nike Defy All Day
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 101 - white/black-university red 48.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike Herren Defy All Day Sneaker, White/Black-University RED, 48.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
Nike Defy All Day Sneaker Herren weiß Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 64,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Nike Nike Herren Trainingsschuhe Defy All Day DJ1196 Trainingsschuh weiß 48,5 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,24 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Nike Defy All Day Sneaker weiß schwarz university rot Test

4/5
★★★★☆ Ok Schuh für wenig Geld
Reviews b September 2025

Der Nike T‑Lite Nachfolger überzeugt nicht ganz: Die Lasche drückt sich regelmäßig heraus und der Halt fällt im Vergleich zum alten Modell schwächer aus. Tragekomfort und Materialverarbeitung sind wie gewohnt hochwertig. Für knapp über 40 Euro liefert der Schuh ein akzeptables Preis-Leistungs-Verhältnis, könnte aber bei Passform und Stabilität verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Schöner Schuh, leider keine lange Haltbarkeit der Sohle
Matthias H Mai 2024

Grundsätzlich ein sehr bequemer Schuh mit gutem Laufkomfort, aber leider Schwächen an der Sohle: Nach überschaubarer Zeit lösen sich Teile der Laufsohle. Besonders betroffen sind die nach oben gezogenen Sohlansätze an der Spitze und die dunklen Laufflächenelemente in der hinteren Hälfte. Schuhleim half nur kurzzeitig.

Außerdem fing ein Paar bereits nach kurzer Tragezeit an zu quietschen — nicht ganz so laut wie beim Nike Air Monarch, aber deutlich hörbar und durchgängig, sogar auf Teppich und textilen Böden. Bei meinen beiden Air Monarch-Paaren trat das Quietschproblem jeweils schnell auf, offenbar von innen in der Sohle und nicht durch äußere Lamellen verursacht. Ich bin jetzt auf Adidas gewechselt: dort ist das Laufgefühl spürbar weniger hochwertig als bei Nike, aber bisher keine Quietschgeräusche. Fazit: Guter Sitz und Laufverhalten, jedoch Qualitätsprobleme bei Sohle und Geräuschen — bei Kauf auf Sohle und Verarbeitung achten.

1/5
★☆☆☆☆ 3 Monats Schuhe
Amazon Kunde Oktober 2025

Schuhe hielten keine drei Monate: Sie quietschen beim Gehen (Luft in der Sohle) und an den Fersen bilden sich schnell Löcher. Mein erstes Paar von Deichmann zeigte diese Mängel, das zweite über Amazon war identisch. Sehr schade, denn das Modell ist optisch ansprechend und trägt sich anfangs bequem, bietet viel Fußfreiheit. Wegen der schlechten Qualität und mangelnden Haltbarkeit kaufe ich kein drittes Paar.

5/5
★★★★★ Pflegeleicht
Ro Februar 2026

Passen Perfekt, sind Pflegeleicht und nicht zu schwer. Auch für ein schmalen Fuß geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Textil
Kunstleder, Leder
Gummi
mit Schnürung
gefüttert
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram