Nike Defy All Day white Low-Top-Sneaker

★★★★ (736 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Synthetik verleiht dem Schuh eine vielseitige Einsetzbarkeit und einen stilsicheren Look.
• Die Innenausstattung aus Textil gewährleistet zusammen mit der speziellen Decksohle ein ständig angenehmes Tragegefühl.
• Dank der Schnürung lässt sich der Schuh optimal an den Fuß anpassen und bietet so individuellen Komfort.
• Die Laufsohle aus Gummi sorgt für einen sicheren Stand und macht den Schuh zu einem zuverlässigen Begleiter für diverse Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,99 €
Ø 53 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,99 €
Ø 53 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,98 €
ab 51,99 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker NIKE "DEFY ALL DAY", Herren, Gr. 43, blau (weiß, midnight, navy,... BAUR Sneaker NIKE "DEFY ALL DAY", Herren, Gr. 43, blau (weiß, midnight, navy,... 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight sportdeal24 Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Nike DEFY ALL DAY Sneaker Otto Nike DEFY ALL DAY Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Nike Herren Defy All Day Training Shoe, White Midnight Navy MTLC Silver, 45 EU Amazon Marketplace Nike Herren Defy All Day Training Shoe, White Midnight Navy MTLC Silver, 45 EU 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Varianten: Nike Defy All Day
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
50
Sneaker NIKE "DEFY ALL DAY", Herren, Gr. 43, blau (weiß, midnight, navy, metallic, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight navy-metallic silver 43 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight Größe: 35 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DJ1196-100, NIKE Defy All Day Fitnessschuhe Herren 100 - white/midnight Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Defy All Day white

Warum der Nike Defy All Day white mehr als nur ein Sneaker ist

Der Nike Defy All Day white stellt eine perfekte Symbiose aus modischem Aussehen und unübertroffenem Tragekomfort dar. Durch die Verwendung von hochwertigem Synthetik als Obermaterial, bietet dieser Schuh nicht nur eine breite Palette an Einsatzmöglichkeiten, sondern setzt auch modische Akzente. Die Innenausstattung aus Textil, in Kombination mit der speziellen Decksohle, sorgt für ein durchgehend angenehmes Fußklima.

Nike Defy All Day white Test

5/5
★★★★★ Mauvais collage de la semelle
Bernard P Juli 2023

Die blaue Vorderseite der Sohle hat sich selbst bei gelegentlichem Gebrauch bereits gelöst. Um sie weiter tragen zu können, habe ich sie mit Neoprenkleber repariert. Ich bin enttäuscht von diesen vermeintlich hochwertigen Schuhen. Bernard Povie.

4/5
★★★★☆ Cooler Schuh aber Abbildung ist falsch
Athuron Juli 2023

Die Abbildung entspricht nicht der Realität - das Blau ist nicht so hell wie in den 80ern dargestellt, sondern eher dunkelblau (fast schwarz). Dennoch ist dieser Nike Schuh wirklich toll.

4/5
★★★★☆ Extrem Bequemer Schuh für den Alltag mit kleinem Problem
Patrick P November 2022

Seit 2 1/2 Monaten trage ich diese Schuhe täglich und bin sehr zufrieden. Meine Füße tun nie weh, egal wie viele Schritte ich mache. Die Schuhe sind auch wasserdicht und das Leder schützt gut, wenn es regnet. Die Einlegesohle unten im Schuh ist bequem und weich, was sie angenehm zu tragen macht.

Der linke Schuh quietscht leider manchmal, was etwas störend ist. Trotzdem empfehle ich den Kauf aufgrund der Qualität von Nike. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um einen zuverlässigen und bequemen Schuh zu haben.

3/5
★★★☆☆ Chillán mucho
Javijura November 2023

Die Schuhe sind bequem und breit, aber machen eine Menge Lärm, egal auf welchem Untergrund, sogar auf Teppichen. Die Kombination aus Leder und Stoff an den Seiten führt unweigerlich dazu, dass die Farbe im Laufe der Zeit zu verschiedenen Weißtönen wechselt.

3/5
★★★☆☆ Mangelnde Qualität nach kurzer Tragezeit
Maria Oktober 2023

Die Schuhe wirkten zu Beginn hochwertig und bequem, doch nach kurzer Zeit begannen sie zu quietschen und das Leder löste sich vorne ab. Sehr enttäuschend für einen Markenschuh. Werde sie zurückgeben.

3/5
★★★☆☆ Forse non sono stato abbastanza attento nel momento della scelta ...
SSIMO März 2023

Dieser Kunde war zunächst zufrieden mit dem ähnlichen Modell zu den NIKE TI-LITE XI, konnte jedoch einige Unterschiede in der Verarbeitung und dem Komfort feststellen. Der Schuh war nicht so hochwertig wie erwartet und entsprach nicht ganz seinen Erwartungen. Es wird empfohlen, vor dem Kauf genauer hin zu schauen und die Produktbeschreibung genau zu lesen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 736

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Herren
Eigenschaften
Textil
Leder
Gummi
mit Schnürung
dämpfend
atmungsaktiv, flexibel
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram