Protina Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat (20 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,10 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,10 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,37 €
ab 7,10 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnesium-Diasporal® 400 EXTRA direkt Apotheker (Apotheker.com) Magnesium-Diasporal® 400 EXTRA direkt sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,10 € + 4,44 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat Juvalis Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat 1-2 Werktage 7,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 08402413, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 400 Extra direkt pharmeo PZN-DE 08402413, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 400 Extra direkt sofort lieferbar 7,96 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• MAGNESIUM MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat - 20 St Granulat 0840241 Amazon Marketplace MAGNESIUM MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat - 20 St Granulat 0840241 Auf Lager 11,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Varianten: Diasporal Magnesium 400 Extra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.1 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Magnesium-Diasporal® 400 EXTRA direkt ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 7,10 € + 4,44 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,56 € 0,38 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
PZN-DE 08402413, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 400 Extra direkt pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,96 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PZN-DE 08402413, Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat Inhalt: 44 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,02 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
Magnesium-Diasporal 400 EXTRA 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,04 € 0,40 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
PZN-DE 08402413, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
PZN-DE 08402413, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 400 Extra direkt healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,86 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,88 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
PZN-DE 08402413, Protina Pharmazeutische MAGNESIUM Diasporal 400 EXTRA direkt 20 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat 20 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 08402413, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 400 Extra Direkt Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Protina Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat (20 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Nahrungsergänzungsmittel
Rolf P März 2022

Magnesium Granulat ist ideal für Sportler, die viel schwitzen und Mineralien verlieren. Im Vergleich zu Brausetabletten wird es schnell vom Körper aufgenommen, um den Verlust auszugleichen. Ideal für eine effektive Nahrungsergänzung beim Training.

5/5
★★★★★ Magnesium
Mamo November 2025

Kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Patrick D August 2025

Etwas teurer, aber gute Qualität. Kaufe ich wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gesundheit
Ralf K Juli 2025

Sehr gute Qualität und sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Mineralstoffpräparat
Magnesium Diasporal
Granulat, Trinkgranulat
44 g
20
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
Anwendung
Mangelerscheinungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram