Protina Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln (50 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,10 €
Ø 14 €
14,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,10 €
Ø 14 €
14,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 14,10 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra Kapseln Apotheker (Apotheker.com) MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra Kapseln sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,10 € + 4,44 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Magnesium-Diasporal 400 EXTRA 50 St medpex Magnesium-Diasporal 400 EXTRA 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 10192584, Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln 50 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 10192584, Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln 50 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
• Magnesium-Diasporal 400 EXTRA Kapseln | Hochdosierte 400 mg Magnesium Kapseln Amazon Marketplace Magnesium-Diasporal 400 EXTRA Kapseln | Hochdosierte 400 mg Magnesium Kapseln Auf Lager 19,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Varianten: Diasporal Magnesium 400 Extra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.1 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra Kapseln ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 14,10 € + 4,44 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Magnesium-Diasporal 400 EXTRA 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,32 € 0,31 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
PZN-DE 10192584, Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln 50 St, Grundpreis: € 0,31 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
PZN-DE 10192584, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln 41 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,82 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
PZN-DE 10192584, Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln Inhalt: 41 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra Kapseln 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,95 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10192584, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln 50 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,10 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
PZN-DE 10192584, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,18 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,36 € 0,35 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
PZN-DE 10192584, Protina Pharmazeutische Magnesium-Diasporal 400 Extra Kapseln 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,51 € + 4,98 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
PZN-DE 10192584, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln, 50 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Protina Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Das bete Magnesium
Bente u Januar 2026

Lecker und wirkungsvoll: Das Direktgranulat lässt sich unterwegs ohne Wasser einfach einnehmen und lindert bei mir zuverlässig Muskelkrämpfe. Handliche Verpackung, schnelle Wirkung — ein Produkt, das ich gerne wieder kaufen werde.

5/5
★★★★★ Weniger Muskelkrämpfe
HannesEns Juni 2025

Das MagnesiumDiasporal 400 EXTRA Direktgranulat von Protina Pharmazeutische GmbH hat mich überzeugt. Die Anwendung ist simpel: das Direktgranulat lässt sich ohne Wasser einnehmen – ideal für unterwegs. Der fruchtige Geschmack ist angenehm, die Einnahme schnell erledigt.

Seit regelmäßiger Anwendung treten Muskelkrämpfe, etwa nach dem Sport, deutlich seltener auf. Die Portionen sind gut abgestimmt und ich vertrage das Produkt sehr gut. Für alle, die ihre Magnesiumversorgung unkompliziert und effektiv verbessern wollen, ist dieses Direktgranulat eine empfehlenswerte Wahl. Ich werde es weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Magnesium
Sabine S März 2025

Ich habe die Magnesium-Tabletten schnell erhalten und bin äußerst zufrieden. Nach einer langen Chemotherapie litt ich häufig an schmerzhaften Krämpfen in Oberschenkel, Waden und Füßen, die sehr unangenehm waren. Mein Arzt hat mir diese Tabletten empfohlen, und sie haben mir tatsächlich sehr geholfen.

Leider sind sie in der Apotheke nicht immer verfügbar, deshalb habe ich sie bei Amazon bestellt. Die Lieferung war sogar schneller als angegeben. Ich kann diese Magnesium-Tabletten wirklich nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wirkt super
RoCo Februar 2026

Das einzige Magnesiumpräparat, das bei mir schnell wirkt. Auch über die Blutwerte nach ein paar Tagen nachweisbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Mineralstoffpräparat
Kapseln, Trinkgranulat
41 g
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
Anwendung
Magnesiummangel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram