Eunova Duoprotect D3 + K2 1000 I.E. Tropfen (11,5 ml) Vitaminpräparat

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Immunsystem - Muskelfunktionen - Vitaminhaushalt Allergeninformationen: glutenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,46 €
Ø 12 €
11,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,46 €
Ø 12 €
11,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,06 €
ab 11,46 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14133578, STADA Consumer Health Eunova DuoProtect Vitamin D3+K2... apodiscounter PZN-DE 14133578, STADA Consumer Health Eunova DuoProtect Vitamin D3+K2... Versand innerhalb von 24h 11,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 14133578, STADA Consumer Health Eunova Duoprotect D3 + K2 1000 I.E. / 50... pharmeo PZN-DE 14133578, STADA Consumer Health Eunova Duoprotect D3 + K2 1000 I.E. / 50... sofort lieferbar 11,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
• EUNOVA D3 + K2 DuoProtect 1000 I.E. Tropfen - Vitamin D & K... Amazon EUNOVA D3 + K2 DuoProtect 1000 I.E. Tropfen - Vitamin D & K... Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.46 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14133578, STADA Consumer Health Eunova DuoProtect Vitamin D3+K2 1000IE/50UG ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
PZN-DE 14133578, STADA Consumer Health Eunova Duoprotect D3 + K2 1000 I.E. / 50 µg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
PZN-DE 14133578, Eunova Duoprotect D3 + K2 1000 I.E. / 50 µg Tropfen Inhalt: 11.5 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
EUNOVA D3 + K2 DuoProtect 1.000 I.E. 11,5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,73 € 1020,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
EUNOVA D3 + K2 DuoProtect 1000 I.E. Tropfen - Vitamin D & K Nahrungsergänzungsmittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 1042.61 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
EUNOVA D3 + K2 DuoProtect 1000 I.E. Tropfen - Vitamin D & K Nahrungsergänzungsmittel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 1042.61 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PZN-DE 14133578, STADA Consumer Health Eunova DuoProtect Vitamin D3+K2 1000IE/50UG Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Eunova DuoProtect Vitamin D3+K2 1000IE/50UG Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,42 € 1080,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
Eunova DuoProtect Vitamin D3+K2 1000IE/50UG deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,43 € 1080,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
EUNOVA DuoProtect D3+K2 1000 I.E./50 μg Tropfen 11,5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,02 € 1085,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
PZN-DE 14133578, Eunova DuoProtect D3+K2 1000 I.e./50 µg Tropfen 11,5 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
PZN-DE 14133578, STADA Consumer Health Eunova DuoProtect D3 + K2 1000 I.E. Tropfen, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eunova Duoprotect D3 + K2 1000 I.E. Tropfen (11,5 ml) Test

5/5
★★★★★ Kompakt, gut dosierbar und ohne Zusätze – sehr zufrieden!
Luca G April 2025

Seit einigen Wochen nehme ich die Vitamin D3 + K2 Tropfen von Eunova und bin sehr zufrieden. Die Kombination unterstützt Knochen und Muskeln und stärkt das Immunsystem – besonders in der dunklen Jahreszeit. Die Pipette erlaubt eine präzise Dosierung: ein Tropfen täglich reicht völlig.

Der neutrale Geschmack ist angenehm. Wichtig für mich: vegetarisch sowie laktose- und glutenfrei, daher auch für empfindliche Anwender geeignet. Die kleine, ergiebige Flasche ist praktisch für unterwegs.

Ich fühle mich insgesamt fitter und ausgeglichener. Klare Kaufempfehlung für alle, die D3 K2 effektiv und unkompliziert einnehmen möchten.

5/5
★★★★★ zufrieden
Merle April 2025

Bin sehr zufrieden: Produkt überzeugt, passt alles. Einziger Nachteil – für 1000 IE sind drei Tropfen nötig, das ist mehr als bei anderen Herstellern (1 Tropfen). Trotzdem begeistert mich das Vitamin D wegen des ausgewogenen Verhältnisses zu Vitamin K2, das viele Konkurrenzprodukte nicht bieten; empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sara April 2022

Dank dieser Tropfen in Kombination mit Zinktabletten fühle ich mich seit über 3 Jahren gesünder und bin seltener krank. Mein Immunsystem profitiert davon deutlich.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bioverfügbarkeit
🉐🉐 März 2019

Diese Vitamin D Tropfen sind wirklich praktisch und effektiv mit Vitamin K2, dem stärksten Antioxidans. Die gezielte Aufnahme fördert den Aufbau und die Erhaltung von Muskeln, Knochen und Zähnen. Einfach einzunehmen und ideal für den täglichen Gebrauch. 👍😊Ich werde definitiv nur noch diese Form von Vitamin D benutzen.

4/5
★★★★☆ Produkt ok - falsche Verpackung durch Amazon
MichaelaMichaela November 2024

Die Vitamin D3/K2-Tropfen sind gut verträglich und geschmacksneutral. Leider wurde diese Lieferung nur im Briefumschlag verschickt, die Außenverpackung ist stark verknittert und nicht mehr als Geschenk geeignet. Eine Ersatzlieferung käme zu spät. Beim Amazon-Kundenservice erschien nur die Möglichkeit, einen Hinweis zur Versandverpackung zu hinterlassen; andere Versuche endeten bei Chatbots oder einer Ersatzbestellung. Am Hersteller liegt der Schaden nicht – deshalb vergebe ich trotzdem vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Kurz vor Ablaufsdatum
GerdaGerda Oktober 2020

Produkt kam fast abgelaufen an, aber genug für Ablaufdatum. Öliger Geschmack, nicht zu stark. Werde Effekte nach drei Monaten teilen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Immunsystem, Muskelfunktionen, Vitaminhaushalt
Vitaminpräparat
Eunova Duoprotect
Eigenschaften
Tropfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin K2 (Menachinon)
Maße & Gewicht
11,5 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram