Kneipp Magnesium + B12 Gummi Himbeer 60 Stk. Mineralstoffpräparat

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat - Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Energiestoffwechsel - Muskelfunktionen - Müdigkeit Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,27 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,27 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,41 €
ab 6,27 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Magnesium + B12 Gummies 60 St medpex Kneipp Magnesium + B12 Gummies 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,27 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
• Kneipp Magnesium+b12 Gummi Himbeer Apolux Kneipp Magnesium+b12 Gummi Himbeer 2-3 Werktage 6,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
• Kneipp Magnesium + B12 Gummies - Citratqualität - 60 Stück Amazon Kneipp Magnesium + B12 Gummies - Citratqualität - 60 Stück Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.27 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Magnesium + B12 Gummies 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,27 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium+b12 Gummi Himbeer Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,30 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium + B12 Gummies - Citratqualität - 60 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 32.18 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium + B12 Gummies - Citratqualität - 60 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 32.18 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium+b12 Gummi Himbeer Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium+b12 Gummi Himbeer Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,15 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium+b12 Gummi Himbeer deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 7,16 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium+b12 Gummi Himbeer apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,28 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium+b12 Gummi Himbeer apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
KNEIPP Magnesium+B12 Gummi Himbeer 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,35 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium+b12 Gummi Himbeer VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
KNEIPP Magnesium+B12 Gummi Himbeer healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,83 € 0,13 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kneipp Magnesium + B12 Gummi Himbeer 60 Stk. Test

5/5
★★★★★ Für mich die besten auf dem Markt
Denis Dezember 2025

Die Magnesium-Gummibärchen punkten als leckeres, praktisches Supplement: angenehmer Fruchtgeschmack statt bitterer Nachgeschmack, weiche Konsistenz und handliche Verpackung für unterwegs. Besonders positiv: relativ hohe Magnesium-Dosierung pro Gummibärchen, sodass die tägliche Einnahme unkompliziert und platzsparend gelingt. Anwender berichten von schnellerer Muskelentspannung, besserer Regeneration und einem ausgeglicheneren Körpergefühl.

Insgesamt eine geschmackvolle, einfache und effektive Form der Magnesium-Supplementierung — ideal nach dem Training, für den Alltag oder abends zur Entspannung. Klare Empfehlung für alle, die eine angenehme Alternative zu Tabletten und Pulvern suchen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt und gut verträglich
Ferhat A November 2025

Magnesium-Gummies (Magnesium Gummis) entsprechen der Beschreibung, lassen sich angenehm einnehmen und sind gut verträglich. Hochwertige Verpackung, schnelle Lieferung und faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Bin rundum zufrieden und würde die Gummies wieder bestellen — empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gut zu dosieren aber etwas teuer!
Amazon Kunde Oktober 2025

Leckerer Geschmack und flexible Dosierung für die ganze Familie, aber die 60er-Packung ist für uns (vier sportliche Personen) mit theoretischem Bedarf von 14 Stück/Tag zu knapp bemessen. Preis-Leistung passt nicht ganz — zu teuer bei regelmäßig hohem Verbrauch.

5/5
★★★★★ Tägliches Supplement
Nelram April 2026

Gehört zu unseren täglichen supplements. Schmeckt lecker und klebt nicht in den Zähnen!Der Preis ist auch in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Muskelfunktionen, Müdigkeit
Mineralstoffpräparat, Vitaminpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Gummibärchen
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Citronensäure, Fett, Magnesium, Magnesiumcitrat, Vitamin B, Vitamin B12 (Cobalamine)
Cyanocobalamin., Glukosesirup, Magnesiumcitrat, Verdickungsmittel: Pektin; Säuerungsmittel: Citronensäure; Säureregulator: Natriumcitrate; Farbstoff: Anthocyane; pflanzliches Öl (Kokosnuss), Wasser, Zucker, Überzugsmittel: Carnaubawachs; natürliches Aroma
Maße & Gewicht
216 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram