Doppelherz aktiv Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink Kapseln (30 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Ginseng, B-Vitamine und Zink, die zur Reduktion von Müdigkeit und Erschöpfung beitragen.
• Das Produkt ist glutenfrei und laktosefrei, was es für Menschen mit Unverträglichkeiten geeignet macht.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten und sollte gemäß Beipackzettel erfolgen.
• Mit 30 Kapseln pro Packung bietet das Produkt eine Monatsration.
• Bitte verwenden Sie das Produkt nicht nach dem Verfallsdatum, um die Wirksamkeit zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,33 €
ab 3,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16082684, Queisser Pharma Doppelherz Ginseng 250+b-vitamine+zink Kapseln... Apolux PZN-DE 16082684, Queisser Pharma Doppelherz Ginseng 250+b-vitamine+zink Kapseln... sofort lieferbar 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Doppelherz Ginseng 250+B Vitamine+Zink 30 St medpex Doppelherz Ginseng 250+B Vitamine+Zink 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,12 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
• Doppelherz Ginseng + B-Vitamine + Zink Amazon Doppelherz Ginseng + B-Vitamine + Zink Auf Lager 4,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.9 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16082684, Queisser Pharma Doppelherz Ginseng 250+b-vitamine+zink Kapseln 30 ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Doppelherz Ginseng 250+B Vitamine+Zink 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,12 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
PZN-DE 16082684, Doppelherz aktiv Doppelherz Ginseng 250+B-Vitamine+Zink Kapseln 30 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Doppelherz Ginseng + B-Vitamine + Zink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,25 € 262.35 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Doppelherz Ginseng + B-Vitamine + Zink Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,25 € 262.35 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
PZN-DE 16082684, Doppelherz Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink Kapseln Inhalt: 16.2 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
PZN-DE 16082684, Queisser Pharma Doppelherz Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,45 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
PZN-DE 16082684, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Ginseng B-Vitamine+Zink Kapseln, 30 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Doppelherz Ginseng 250+B-Vitamine+Zink Kapseln 30 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,70 € 290,12 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Doppelherz Ginseng 250+b-vitamine+zink Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,76 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 16082684, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Ginseng 250 +B-Vitamine +Zink 30 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Doppelherz Ginseng 250+b-vitamine+zink Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,87 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz aktiv Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink Kapseln (30 Stk.)

Erleben Sie mehr Energie mit Doppelherz aktiv Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink Kapseln (30 Stk.)

Die Doppelherz aktiv Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink Kapseln (30 Stk.) sind speziell entwickelt, um Müdigkeit und Erschöpfung entgegenzuwirken. Diese Nahrungsergänzungsmittel enthalten eine Kombination aus Ginseng, B-Vitaminen und Zink, die zur Unterstützung des allgemeinen Wohlbefindens beitragen. Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei, was sie für eine breite Zielgruppe geeignet macht.

Wohlbefinden durch wertvolle Inhaltsstoffe

Die Kapseln enthalten Ginseng, der traditionell zur Steigerung der Energie und zur Verbesserung der Konzentration verwendet wird. B-Vitamine sind bekannt dafür, den Energiestoffwechsel zu unterstützen und Müdigkeit zu reduzieren. Zink trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei und unterstützt die kognitive Funktion. Diese Kombination macht das Produkt zu einer idealen Wahl für Menschen, die sich oft erschöpft fühlen.

Doppelherz aktiv Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink Kapseln (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Topp
Holger F Dezember 2025

Hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ergänzung zur Ernährung
Kathrin D November 2025

Bin bestens zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würde weiter empfehlen
Misleydes G Mai 2025

Sehr gute wahl 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Mira p November 2024

Nehme es schon seit Jahren und hilft mir den Alltagsstress zu bewältigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Erschöpfung, Müdigkeit, Spurenelemente, Wohlbefinden
Nahrungsergänzung
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram