Hozelock Primabel Wasserschlauch 3/4" - 25 m (116400)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 3/4 Zoll Berstdruck: 16 bar Material Gartenschlauch: PVC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,49 €
Ø 33 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,49 €
Ø 33 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,34 €
ab 33,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tricoflex 116400, Tricoflex Wasserschlauch Primabel L.25 m ID 19 mm AD 23,8 mm - Werkzeugstore24 Tricoflex 116400, Tricoflex Wasserschlauch Primabel L.25 m ID 19 mm AD 23,8 mm - 1-3 Werktage 33,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,39 € → zum Angebot
• TRICOFLEX 116400 Gartenwasserschlauch Primabel Länge 25 m Innen-D. 19 mm... Voelkner marketplace TRICOFLEX 116400 Gartenwasserschlauch Primabel Länge 25 m Innen-D. 19 mm... 2-3 Werktage 34,53 € + 7,20 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
• Primabel, Bewässerungsrohr, 3/4 '' 25M Amazon Marketplace Primabel, Bewässerungsrohr, 3/4 '' 25M Auf Lager 46,60 € Versand kostenfrei Gesamt 46,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.49 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Tricoflex 116400, Tricoflex Wasserschlauch Primabel L.25 m ID 19 mm AD 23,8 mm - ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,39 € → zum Angebot
TRICOFLEX 116400 Gartenwasserschlauch Primabel Länge 25 m Innen-D. 19 mm Außen-D Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,53 € + 7,20 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
25 Mtr. Tricoflex Wasserschlauch Primabel L.25m ID 19mm AD 23,8mm 116400 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 38,99 € + 297,60 € Versand Gesamt 336,59 € → zum Angebot
Tricoflex Wasserschlauch Primabel L 25 M ID 19 Mm AD 23 8 Mm 116400 OBI Angebotsinfo 4 Tage 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
HOZELOCK 116400, Hozelock 116400 Primabel Schlauch Gartenschlauch 3/4 Zoll 25 m Gelb, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Primabel, Bewässerungsrohr, 3/4 '' 25M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,60 € Versand kostenfrei Gesamt 46,60 € → zum Angebot
Hozelock 116400, Hozelock 116400 Primabel Schlauch Gartenschlauch 3/4 Zoll 25m Gelb, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 47,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
CRC Farbschutzlackspray ACRYLIC PAINT - 112.5 L, enzianbl. glänzend RAL5010 400ml Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 55,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Hozelock Primabel Wasserschlauch 3/4" - 25 m (116400) Test

5/5
★★★★★ alles bestens
Schnatter September 2017

Der Schlauch ist einfach zu handhaben und verheddert sich nicht. Perfekt für den Einsatz mit einem Schlauchwagen. Sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Triocflex hält was es verspricht...
Ewald K April 2017

Der Triocflex Schlauch überzeugt mit seiner Stabilität und hält einem Betriebsdruck von 6bar dauerhaft stand, ohne sich zu verformen. Sogar bei heißem Wasser zeigt er keine Schwächen. Klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Robuster Schlauch
Karl-Heinz April 2015

Obwohl es möglicherweise bessere Optionen gibt, erfüllt dieser Schlauch meine Anforderungen voll und ganz. Er hat sogar problemlos einen milden Winter überstanden, ohne Schaden zu nehmen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis hat mich überzeugt und ich bereue meinen Kauf nicht.

3/5
★★★☆☆ Knickfest ist was anderes :-) ... ansonsten OK
Andreas S April 2017

I've found that this garden hose is quite durable and of reasonable quality for the price. However, it does tend to kink under heavier pressure like most hoses. Overall, it's a good value for 50 meters of hose. I recommend it for general watering tasks, just don't expect it to be completely kink-resistant.

2/5
★★☆☆☆ Qualität mit starker Schwäche
Dr. O Juni 2012

Seit mehreren Wochen nutze ich bereits diesen Schlauch und obwohl die Qualität in Ordnung zu sein scheint, habe ich ein großes Problem mit der Handhabung - das Gewebe schützt den Schlauch nicht vor dem Abknicken, was eine der wichtigsten Eigenschaften eines guten Schlauchs sein sollte. Egal wie sehr man daran dreht, es entsteht ständig ein Knick, was bei einem 50 Meter langen Schlauch nicht wirklich hilfreich ist. Für diejenigen, die beim Gießen gerne zusätzlich in Bewegung bleiben und den Schlauch als Fitnessgerät nutzen möchten, mag er geeignet sein. Doch für alle anderen gibt es definitiv bessere und preisgünstigere Alternativen im Baumarkt.

2/5
★★☆☆☆ Riecht und windet sich
Uwe.H Mai 2012

Dieser Schlauch eignet sich gut für das Autowaschen in der Garage, jedoch knickt er schnell und ist nicht geeignet für den Garten. Trotzdem funktioniert er immer noch gut und ist elastisch. Einziges Manko ist der unangenehme Geruch an der Zapfstelle. Insgesamt würde ich ihn nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
16 bar
PVC
Wasserschlauch
19 mm
25 m
Hozelock Primabel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram