Pramac Stromerzeuger P 3000 Kompressor

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgabespannung: 230 V Betriebsgeräusch: 61 dB Dauerleistung: 2,3 kW
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
694,96 €
Ø 733 €
694,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
694,96 €
Ø 733 €
694,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,10 €
ab 694,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 694,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRAMAC Inverter Stromerzeuger P3000i Benzin max 2,5kW/ Dauer 2,3kW 2x230V/16A werkzeuge4u PRAMAC Inverter Stromerzeuger P3000i Benzin max 2,5kW/ Dauer 2,3kW 2x230V/16A 1-3 Werktage 694,96 € Versand kostenfrei Gesamt 694,96 € → zum Angebot
• PRAMAC Inverter Generator P3000i Amazon Marketplace PRAMAC Inverter Generator P3000i Auf Lager 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
• Pramac PF262SXI000, Pramac Stromerzeuger Benzin P3000i Generator,... Kaufland Pramac PF262SXI000, Pramac Stromerzeuger Benzin P3000i Generator,... 3-5 Werktage 746,77 € + 29,99 € Versand Gesamt 776,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
694.96 €
Ø 1 Mon.
733 €
Tiefstpreis
695 €
Preisalarm aktivieren
PRAMAC Inverter Stromerzeuger P3000i Benzin max 2,5kW/ Dauer 2,3kW 2x230V/16A ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 694,96 € Versand kostenfrei Gesamt 694,96 € → zum Angebot
PRAMAC Inverter Generator P3000i Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
Pramac PF262SXI000, Pramac Stromerzeuger Benzin P3000i Generator, Notstromaggregat Kaufland werkzeuge4u Angebotsinfo 3-5 Werktage 746,77 € + 29,99 € Versand Gesamt 776,76 € → zum Angebot
Pramac Stromerzeuger P 3000 i, Benzinbetrieb, Tankinhalt 10 l, 2,3 kW, 230 V, 61 dB, Schäfer Shop Angebotsinfo 772,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 778,20 € → zum Angebot
Pramac Stromerzeuger Benzin P 3000 i evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 783,42 € 783,42 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 883,32 € → zum Angebot
Pramac P3000I - Leiser Benzin Inverter-Stromerzeuger 2.6 kW - Dauerleistung 2.3 kW - agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 792,97 € Versand kostenfrei Gesamt 792,97 € → zum Angebot
Pramac PF262SXI000, Pramac Stromerzeuger Benzin P 3000 i etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 799,10 € + 99,89 € Versand Gesamt 898,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Pramac Stromerzeuger P 3000 Test

5/5
★★★★★ Super leise und gutes Preis-Leistungsverhältnis
DerderdasLebengeniessenkann September 2022

Das Gerät überzeugt durch seine bemerkenswerte Lautlosigkeit und die hochwertige Verarbeitung. Mit Inverter-Technologie ist es ideal für empfindliche Geräte. Wir nutzen es als Notaggregat für Heizung und Tiefkühler, ebenso perfekt für eine Waldhüttenparty. Alles in allem einfach spitze, und Pramac steht für Qualität. Uneingeschränkte Kaufempfehlung, insbesondere aufgrund der leichten und leisen Bauweise.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung
Wolf Dezember 2021

Der Stromgenerator überzeugt durch sein hochwertiges Design und ist nach dem Befüllen der Flüssigkeiten mühelos zu starten. Er läuft extrem leise und liefert die versprochene Stromleistung. Wenn er sich auch langfristig bewährt, wird er definitiv eine Bewertung von 6 Sternen oder mehr verdienen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Hausmeisterservice B Mai 2025

Schnelle Lieferung, Läuft Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Andreas K August 2023

Super Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
230 V
61 dB
2,3 kW
50 Hz
27 kg
Benzin
1 h
Stromerzeuger
Seilzugstart
1 x 230V Schuko
4 Liter
2,5 kW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram