Cross Tools CPG 6000 DEV Kompressor

• Der Diesel-Generator hat eine maximale Leistung von 4,6 kW.
• Er verfügt über mehrere Steckdosen: 1 x 12V, 2 x 230V und 1 x 400V.
• Mit einem Tankinhalt von 16 Litern bietet er eine lange Laufzeit.
• Der 4-Takt-Motor hat eine Leistung von 8,6 PS und einen Hubraum von 418 ccm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.339,00 €
Ø 1.339 €
1.339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.427,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.339,00 €
Ø 1.339 €
1.339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.427,00 €
ab 1.339,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CrossTools 68034, CrossTools CPG 6000 DEV 4-Takt Stromerzeuger 6.3 kW 400 V 230... Galaxus CrossTools 68034, CrossTools CPG 6000 DEV 4-Takt Stromerzeuger 6.3 kW 400 V 230... 13-22 Werktage 1.339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,00 € → zum Angebot
• CrossTools 68034, CrossTools CPG 6000 DEV 4-Takt Stromerzeuger 6.3kW 400 V, 230... Voelkner CrossTools 68034, CrossTools CPG 6000 DEV 4-Takt Stromerzeuger 6.3kW 400 V, 230... Lieferzeit 4-6 Werktage 1.339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,00 € → zum Angebot
• Cross Tools Diesel-Stromerzeuger CPG6000DEV 6300 W globus-baumarkt Cross Tools Diesel-Stromerzeuger CPG6000DEV 6300 W ca. 3-5 Werktage 1.339,00 € + 74,99 € Versand Gesamt 1.413,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1339 €
Ø 1 Mon.
1.339 €
Tiefstpreis
1.339 €
Preisalarm aktivieren
CrossTools 68034, CrossTools CPG 6000 DEV 4-Takt Stromerzeuger 6.3 kW 400 V 230 12 V ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 1.339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,00 € → zum Angebot
CrossTools 68034, CrossTools CPG 6000 DEV 4-Takt Stromerzeuger 6.3kW 400 V, 230 V, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,00 € → zum Angebot
Cross Tools Diesel-Stromerzeuger CPG6000DEV 6300 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 1.339,00 € + 74,99 € Versand Gesamt 1.413,99 € → zum Angebot
Cross Tools Diesel-Stromerzeuger CPG 6000 DEV OBI Angebotsinfo 4 Tage 1.339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,00 € → zum Angebot
Cross Tools 68034, CROSS TOOLS CPG 6000 DEV, 230 V und 400V Anschluss, 4.200 W Kaufland Hitseller-Shop Angebotsinfo 3-7 Werktage 1.339,30 € + 79,99 € Versand Gesamt 1.419,29 € → zum Angebot
CROSSTOOLS 68034, CrossTools CPG 6000 DEV 4-Takt Stromerzeuger 6.3 kW 400 V, 230 V, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 1.345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.345,00 € → zum Angebot
Cross Tools CPG 6000 DEV Diesel-Stromerzeuger (EURO 5) netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 1.421,00 € + 55,65 € Versand Gesamt 1.476,65 € → zum Angebot
Cross Tools CPG 6000 DEV Diesel-Stromerzeuger (EURO 5) Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.427,00 € + 49,70 € Versand Gesamt 1.476,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Cross Tools CPG 6000 DEV

Leistungsstarker Diesel-Generator für den Außeneinsatz

Der Cross Tools CPG 6000 DEV ist ein zuverlässiger Diesel-Generator, der speziell für den Einsatz im Freien konzipiert wurde. Mit einer Abgabespannung von 230 V und 400 V bietet er vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Dank seines robusten Designs und der Gehäusefarbe Orange ist er nicht nur funktional, sondern auch gut sichtbar.

Effizienter Betrieb und hohe Leistung

Mit einer Drehzahl von 3.600 U/min und einer maximalen Leistung von 4,6 kW liefert dieser Stromerzeuger eine beeindruckende Performance. Der 4-Takt-Motor mit einem Hubraum von 418 ccm und einer Leistung von 8,6 PS sorgt für einen effizienten Betrieb. Der Cross Tools CPG 6000 DEV ist somit ideal für anspruchsvolle Aufgaben im Außenbereich.

Cross Tools CPG 6000 DEV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cross Tools CPG 6000 DEV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
230 V, 400 V
-20°C bis +50°C
95 dB
3.600 U/min
Außen
orange
140 kg
418 ccm
Diesel
8,6 PS
4-Takt
Diesel-Generator, Stromerzeuger
Elektrostart
1 X 400V, 1 x 12V, 2 x 230V
16 Liter
1
4,6 kW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram