BAMATO BGE-5000D Kompressor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der luftgekühlte 4-Takt-Motor mit 418 ccm Hubraum und 7,9 PS liefert eine beeindruckende Dauerleistung von 4,4 kW.
• Dank der AVR-Technologie und des integrierten Überspannungsschutzes wird eine stabile und sichere Stromversorgung gewährleistet.
• Mit drei Abgabespannungen (230V, 400V, 12V) und der E-Start-Funktion bietet das Gerät maximale Flexibilität für verschiedene Anwendungen.
• Der großzügige 16-Liter-Dieseltank und die fahrbare Konstruktion ermöglichen einen langanhaltenden und mobilen Einsatz bei einem Gesamtgewicht von 136 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.099 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.099 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.099,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D bamato-maschinen BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D 1 - 3 Tage 1.099,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.148,90 € → zum Angebot
• BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D Voelkner marketplace BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D 1-2 Werktage 1.099,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.134,00 € → zum Angebot
• BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D Amazon Marketplace BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D Auf Lager 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• BAMATO Stromerzeuger BGE-5000D, 5 in kW, (1-tlg), AVR Stromgenerator, Fahrwerk, Otto BAMATO Stromerzeuger BGE-5000D, 5 in kW, (1-tlg), AVR Stromgenerator, Fahrwerk, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.249,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 1.289,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.099 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D ✓ Bester Preis bamato-maschinen Angebotsinfo 1 - 3 Tage 1.099,00 € 1.099,00 €/Stück + 49,90 € Versand Gesamt 1.148,90 € → zum Angebot
BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 1.099,00 € 1099,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.099,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.134,00 € → zum Angebot
BAMATO Stromerzeuger BGE-5000D, 5 in kW, (1-tlg), AVR Stromgenerator, Fahrwerk, Otto BAMATO - Bavarian Maschine Tools (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.249,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 1.289,90 € → zum Angebot
BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 1.249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.254,95 € → zum Angebot
BAMATO Diesel Stromerzeuger BGE-5000D Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
BAMATO Stromerzeuger, »BGE-5000D«, 4-Takt Diesel, LxBxH: 93x52,5x75,5 cm, gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.299,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.328,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht BAMATO BGE-5000D

BAMATO BGE-5000D - Leistungsstarker Stromerzeuger für vielseitige Einsätze

Entdecken Sie die Kraft und Zuverlässigkeit dieses robusten Stromerzeugers. Mit einer beeindruckenden Dauerleistung von 4,4 kW meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die AVR-Technologie sorgt für eine stabile Spannung und schützt empfindliche Geräte vor Schwankungen. Dank des großzügigen 16-Liter-Tanks können Sie lange Einsatzzeiten ohne Unterbrechungen realisieren. Der Kompressor überzeugt durch seine Vielseitigkeit und eignet sich hervorragend für Baustellen, Veranstaltungen oder als Notstromaggregat.

Komfortable Bedienung und durchdachte Sicherheitsfunktionen

Dieser Stromerzeuger vereint Leistungsstärke mit Benutzerfreundlichkeit. Die E-Start-Funktion ermöglicht einen mühelosen Anlauf per Knopfdruck, während die Tankanzeige und der Spannungsmesser stets den Überblick bewahren. Umfassende Schutzmaßnahmen wie Überlast- und Überspannungsschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb. Das System ist luftgekühlt und mit einem leistungsfähigen 4-Takt-Dieselmotor ausgestattet, der 7,9 PS bei einem Hubraum von 418 ccm liefert. Die Schutzart IP 23M unterstreicht die Robustheit und Wetterfestigkeit des Geräts.

BAMATO BGE-5000D Test

5/5
★★★★★ Bamako Stromerzeuger!!
Asa Februar 2026

Problemloser Ablauf, schnelle Lieferung und sorgfältige Verpackung. Das Gerät wirkt hochwertig und robust. Räder sowie grundlegende Montage wurden problemlos erledigt; aus Zeitgründen habe ich es jedoch noch nicht in Betrieb genommen. Empfehlenswert für Käufer, die Wert auf zuverlässige Lieferung und einfache Montage legen.

Allgemeine Daten
12 V, 230 V, 400 V
AVR-Technologie, Batterie, E-Start-Funktion, Spannungsmesser, Tankanzeige, Überlastschutz, Überspannungsschutz
4,4 kW
50 Hz
136 kg
418 ccm
Diesel
luftgekühlt
7,9 PS
fahrbar
4-Takt
Stromerzeuger
IP 23M
Elektrostart
16 Liter
5 kW
1,65 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram