Kärcher PGG 8/3 Benzin-Generator
- Der robuste Synchrongenerator liefert zuverlässig 400V Dreiphasenstrom und 230V Einphasenstrom für anspruchsvolle Aufgaben.
- Mit einem leistungsstarken 16,1 PS Motor und 7,5 kW Ausgangsleistung bewältigt er problemlos energieintensive Anwendungen.
- Der großzügige 25-Liter-Tank ermöglicht eine unterbrechungsfreie Laufzeit von bis zu 7 Stunden bei voller Auslastung.
- Ausgestattet mit AVR-Technologie und Überlastschutz für stabile Spannung und sichere Nutzung empfindlicher Elektronik.
-
Günstigster Preis
Stromerzeuger Kärcher PGG 8/3 230V/400V, 2,5/7,5KW 1.042-209.0
1-3 Werktage
1.235,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.235,91 €
→ zum Angebot
-
Kärcher Stromgenerator PGG 8/3
4 Werktage
1.304,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.304,99 €
→ zum Angebot
-
Kärcher 1.042-209.0, KÄRCHER PGG 8/3 Stromerzeuger Benzin 4-6 Werktage 1.313,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,93 € → zum Angebot
-
Kärcher Stromgenerator 1.042-209.0
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
1.341,77 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 1.347,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Stromerzeuger für vielseitige Anwendungen
Der Kärcher PGG 8/3 ist ein zuverlässiger Benzin-Generator, der sich ideal für den Einsatz im Außenbereich eignet. Mit einer Leistung von 7,5 kW und einer Abgabespannung von 400 V bietet er genügend Power für verschiedenste Anwendungen. Dank seines 440 ccm Hubraums und der 4-Takt-Motortaktung ist er besonders effizient und langlebig.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Dieser Stromerzeuger verfügt über mehrere Steckdosen, darunter eine 12V-Steckdose, eine 400V-Steckdose und zwei 230V Schuko-Steckdosen. Diese Vielfalt an Anschlussmöglichkeiten macht ihn besonders flexibel und ermöglicht den gleichzeitigen Betrieb mehrerer Geräte. Egal ob auf der Baustelle oder im Garten, der Generator bietet stets die passende Stromversorgung.
Kärcher PGG 8/3 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kärcher PGG 8/3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen