Könner & Söhnen KS 3000 Kompressor

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgabespannung: 230 V Arbeitstemperatur: -20°C bis +50°C Ausstattung: energiesparend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
378,54 €
Ø 427 €
378,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
378,54 €
Ø 427 €
378,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,00 €
ab 378,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 378,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Könner & Söhnen KS 3000, Könner & Söhnen KS 3000 Stromerzeuger,7 PS 4-Takt Kaufland Könner & Söhnen KS 3000, Könner & Söhnen KS 3000 Stromerzeuger,7 PS 4-Takt 5-7 Werktage 378,54 € Versand kostenfrei Gesamt 378,54 € → zum Angebot
• Könner & Söhnen KS 3000 Stromerzeuger,7 PS 4-Takt Benzinmotor, strom... Amazon Könner & Söhnen KS 3000 Stromerzeuger,7 PS 4-Takt Benzinmotor, strom... Auf Lager 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 3000, 3,00 in kW, (Benzingenerator mit AVR... Otto Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 3000, 3,00 in kW, (Benzingenerator mit AVR... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
378.54 €
Ø 1 Mon.
427 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Könner & Söhnen KS 3000, Könner & Söhnen KS 3000 Stromerzeuger,7 PS 4-Takt ✓ Bester Preis Kaufland Somashop Angebotsinfo 5-7 Werktage 378,54 € Versand kostenfrei Gesamt 378,54 € → zum Angebot
Könner & Söhnen Benzin-Generator KS 3000 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Könner & Söhnen KS 3000 Stromerzeuger,7 PS 4-Takt Benzinmotor, strom generator 3000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 3000, 3,00 in kW, (Benzingenerator mit AVR und Otto Könner & Söhnen® Official Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Könner & Söhnen KS 3000 Stromerzeuger,7 PS 4-Takt Benzinmotor, strom generator 3000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Könner & Söhnen KS3000, Könner & Söhnen Benzin Generator 3kW 230V KS 3000 (2600 Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 514,81 € Versand kostenfrei Gesamt 514,81 € → zum Angebot
Könner&Söhnen Gas Benzin Stromaggregat 3000 Watt KS3000G Stromerzeuger Notstrom Solarprofi-24 Angebotsinfo 30 Tage 555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 555,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Könner & Söhnen KS 3000 Test

5/5
★★★★★ Strom Generator
Jürgen G Februar 2023

Dieses zuverlässige 4-Takter Benzin ⛽️ Gerät bietet Qualität zu einem fairen Preis. Billige Alternativen erfordern häufiger Neuanschaffungen, daher lohnt es sich, in dieses langlebige Produkt zu investieren. Empfehlenswert für jeden, der langfristig sparen möchte.

5/5
★★★★★ Macht was her der Stromerzeuger
Enger Dezember 2022

Das Produkt sieht schön aus und überzeugt durch seine hohe Qualität. Es beruhigt zu wissen, dass es stets einsatzbereit ist, um den Motor sauber zu halten.

5/5
★★★★★ Deutsches Fabrikat
Werner Oktober 2022

Ein hochwertiges Produkt von einem deutschen Hersteller. Das Gerät entspricht den Angaben und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Anleitung ist verständlich und ausführlich.

Ich habe den Generator gemäß den Anweisungen mit Motoröl und Benzin betankt, um auf mögliche Stromausfälle vorbereitet zu sein. Der Generator startete problemlos beim ersten Zug am Startseil und lief zuverlässig. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass er nicht geräuschlos ist und nur im Freien betrieben werden sollte, um gefährliche Abgase zu vermeiden. Ich bin zufrieden damit und erwarte, dass er meine elektrischen Geräte bei Bedarf mit Strom versorgt.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Andreas B Oktober 2022

Ich habe den Generator bestellt und nach ungefähr 10 Tagen erhalten. Die Lieferung war gut verpackt. Obwohl ich ihn noch nicht benutzt habe, bin ich bisher sehr zufrieden damit. Ich denke darüber nach, einen weiteren Inverter von dieser Firma zu kaufen.

5/5
★★★★★ Absolute TOP-Empfehlung!
Dirk S August 2022

Unser Stromerzeuger wurde heute geliefert und wir sind begeistert! Die Inbetriebnahme war einfach - Batterie anschließen und Öl auffüllen (10W30 empfohlen). Das Gerät macht einen hochwertigen Eindruck, läuft gleichmäßig und leise. Besonders begeistert sind wir vom E-Starter.

Einfach den Schlüssel drehen und er läuft. Wer ein leistungsstarkes Gerät zu einem guten Preis sucht, trifft mit diesem die richtige Wahl. Suchen Sie nach einem qualitativ hochwertigen und zuverlässigen Stromerzeuger, dann ist dieser absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Stromerzeuger!!
Alex Dezember 2021

Mein Aggregat kam etwas verspätet an, aber gut verpackt. Nach dem Auspacken sofort ausprobiert: Motoröl eingefüllt, Benzin getankt, gestartet und läuft super! Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
230 V
-20°C bis +50°C
energiesparend
Steckdosen 2х16 А / Modell des Motors KS 210
69 dB
43 cm
2,6 kW
Außen
blau
41,5 kg
208 ccm
58 cm
Benzin
15 h
44 cm
tragbar
Benzin-Generator
15 Liter
1 L/h
3 kW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram