Zipper ZI-STE3000IV Kompressor

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kompressor hat eine Abgabespannung von 230 V und 12 V, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Mit einem Hubraum von 205 ccm und einem 4-Takt-Motor bietet er zuverlässige Leistung.
• Das Startsystem umfasst Elektrostart und Seilzugstart, was die Bedienung erleichtert.
• Der Tankinhalt beträgt 10 Liter, was eine Laufzeit von bis zu 6 Stunden ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
498,97 €
Ø 545 €
498,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
498,97 €
Ø 545 €
498,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
ab 498,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper ZI-STE3000IV, Zipper ZI-STE3000IV 4-Takt Inverter-Stromerzeuger 4.3kW... Voelkner Zipper ZI-STE3000IV, Zipper ZI-STE3000IV 4-Takt Inverter-Stromerzeuger 4.3kW... Lieferzeit 5-7 Werktage 498,97 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,92 € → zum Angebot
• ZIPPER STE3000IV, Zipper Stromerzeuger ZI-STE3000IV Holzmann Store ZIPPER STE3000IV, Zipper Stromerzeuger ZI-STE3000IV Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Zipper ZI-STE3000IV 4-Takt Inverter-Stromerzeuger 4.3 kW 230 V 38 kg 2800 W Amazon Marketplace Zipper ZI-STE3000IV 4-Takt Inverter-Stromerzeuger 4.3 kW 230 V 38 kg 2800 W 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
498.97 €
Ø 1 Mon.
545 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Zipper ZI-STE3000IV, Zipper ZI-STE3000IV 4-Takt Inverter-Stromerzeuger 4.3kW 230V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 498,97 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,92 € → zum Angebot
ZIPPER STE3000IV, Zipper Stromerzeuger ZI-STE3000IV Holzmann Store holzmann store Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Zipper ZI-STE3000IV 4-Takt Inverter-Stromerzeuger 4.3 kW 230 V 38 kg 2800 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
ZIPPER Stromerzeuger »ZI-STE3000IV«, 4,3 kW, Tankvolumen: 10 l - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
ZIPPER ZI-STE3000IV, Zipper ZI-STE3000IV 4-Takt Inverter-Stromerzeuger 4.3 kW 230 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 639,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 713,97 € → zum Angebot
Zipper Stromerzeuger ZI-STE3000IV, Benzin Inverter, 3000 W, Anschluss 2x 230V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 649,73 € Versand kostenfrei Gesamt 649,73 € → zum Angebot
Zipper Inverter-Stromerzeuger ZI-STE3000IV Benzin 3 kW (4,08 PS) OBI Angebotsinfo 10 Tage 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
Zipper Inverter-Stromerzeuger 'ZI-STE3000IV' 2800 W toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Zipper ZI-STE3000IV, Zipper Stromerzeuger Inverter ZI-STE3000IV Fahrbar (2800 W, 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 682,08 € Versand kostenfrei Gesamt 682,08 € → zum Angebot
Zipper ZI-STE3000IV, Zipper ZI-STE3000IV, 2800 W, 230 V, 10 l, Benzin, Kaufland HBH Angebotsinfo 6-8 Werktage 693,95 € Versand kostenfrei Gesamt 693,95 € → zum Angebot
Zipper - Inverter-stromerzeuger Zi-ste3000iv 4300 W Benzin Stromerzeuger ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Zipper ZI-STE3000IV

Zipper ZI-STE3000IV: Leistungsstarker Kompressor für den Außeneinsatz

Der Zipper ZI-STE3000IV ist ein vielseitiger Kompressor, der sich ideal für den Einsatz im Freien eignet. Mit einer Abgabespannung von 230 V und 12 V bietet er flexible Einsatzmöglichkeiten. Der 4-Takt-Motor mit einem Hubraum von 205 ccm sorgt für eine zuverlässige Leistung, während das Startsystem sowohl Elektrostart als auch Seilzugstart umfasst.

Effiziente Technologie und lange Laufzeit

Dank der Inverter-Technologie liefert der Kompressor eine konstante Leistung von 2,8 kW bei einer Drehzahl von 3.600 U/min. Mit einer maximalen Leistung von 3 kW und einem Tankinhalt von 10 Litern kann der Kompressor bis zu 6 Stunden ununterbrochen betrieben werden. Dies macht ihn zu einer idealen Wahl für längere Arbeiten im Freien.

Zipper ZI-STE3000IV Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und sehrgute Qualität, Top Gerät!!
Udo K September 2022

Gerät wie in der Beschreibung beschrieben, Funktioniert Top, läuft ruhig und ist für den Garten genau das richtige Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Stromerzeuger von Zipper
G. a Oktober 2022

Ich habe das Aggregat vor einem Jahr woanders gekauft, zum Preis von 636€. Die Leistung ist wie angegeben. Kraftvoll und leise. Ich bin sehr zufrieden mit dem Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Ausstattung
12 V, 230 V
205 ccm
4-Takt
Elektrostart, Seilzugstart
10 Liter
Inverter
1
Leistungsdaten
2,8 kW
3.600 U/min
6 h
3 kW
Weitere Eigenschaften
Außen
fahrbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram