Metabo Basic 220-24 OF Silent (601593000) Kompressor

• 230 V Netzanschluss mit 1,5 kW für dauerhaften Betrieb ohne Akkuwechsel
• 8 bar maximaler Druck geeignet für Schlagschrauber und Lackierpistolen
• 110 L/min Abgabeleistung gewährleistet konstanten Luftstrom
• 24 Liter Druckbehälter puffert ausreichend Luft für mittlere Einsätze
• Ölfreie Bauweise liefert saubere Druckluft ohne Wartungsaufwand
• Druckminderer und Manometer ermöglichen präzise Druckeinstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,99 €
Ø 178 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,99 €
Ø 178 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,01 €
ab 178,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 601593000, Metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent, Karton Voelkner Metabo 601593000, Metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent, Karton Lieferzeit 5-7 Werktage 178,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
• Metabo Basic 220-24 OF Silent Kompressor 1,1 kW, 8 bar, 24 Liter lefeld.de Metabo Basic 220-24 OF Silent Kompressor 1,1 kW, 8 bar, 24 Liter 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent - 24L Kessel, 8 bar Druck, 110 l/min Amazon metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent - 24L Kessel, 8 bar Druck, 110 l/min Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4 Wochen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent, max. 8 bar, 24 l, Inklusive Otto metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent, max. 8 bar, 24 l, Inklusive lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.99 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 601593000, Metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent, Karton ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Metabo Basic 220-24 OF Silent Kompressor 1,1 kW, 8 bar, 24 Liter lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent - Karton Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 194,86 € Versand kostenfrei Gesamt 194,86 € → zum Angebot
Metabo Kompressor Basic 220-24W OFSilent, 60dB(A), 1100W, 230V, 8 bar, ölfrei, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 197,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 202,14 € → zum Angebot
metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent, max. 8 bar, 24 l, Inklusive Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
metabo Basic 220-24 OF Silent, Leiser Kompressor, 24L Kessel, 8 bar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent - 24L Kessel, 8 bar Druck, 110 l/min Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
METABO 601593000, Metabo Druckluft-Kompressor Basic 220-24 OF Silent 24 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 199,99 € + 20,22 € Versand Gesamt 220,21 € → zum Angebot
Metabo Gotools 601593000, Metabo Gotools Metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Metabo Kompressor Basic (24 l, 8 Bar) (4061792270169) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 212,25 € Versand kostenfrei Gesamt 212,25 € → zum Angebot
Metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent - Karton - 601593000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 228,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,85 € → zum Angebot
Metabo Kompressor Basic 220-24 OF Silent 601593000 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 229,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo Basic 220-24 OF Silent (601593000)

Metabo Basic 220-24 OF Silent (601593000) mit Netzantrieb für stationäre Arbeiten

Der 230-Volt-Netzanschluss macht diesen Kolbenkompressor zur zuverlässigen Lösung für stationäre Arbeiten in Werkstatt und Garage. Die Leistungsaufnahme von 1,5 kW ermöglicht kontinuierliches Arbeiten ohne Akkuwechsel oder Tankfüllungen. Das fahrbare Design mit Transporträdern erleichtert das Umsetzen zwischen verschiedenen Arbeitsbereichen. Dank der ölfreien Bauweise entfallen regelmäßige Ölwechsel und Ölstandskontrollen. Die Kabellänge von 1,5 Metern definiert den Aktionsradius ab der Steckdose.

Ausreichend Druckluft für Schlagschrauber und Lackierarbeiten

Mit 8 bar maximaler Druck erfüllt das Gerät die Anforderungen von Schlagschraubern, Lackierpistolen und Druckluft-Naglern. Die Abgabeleistung von 110 Litern pro Minute gewährleistet konstanten Luftstrom auch bei mehreren kurzen Arbeitsgängen. Der Druckbehälter mit 24 Litern Volumen puffert ausreichend Druckluft für mittlere Einsatzdauern. Druckminderer und Manometer erlauben präzise Einstellung des Arbeitsdrucks für unterschiedliche Werkzeuge. Die Ansaugleistung von 200 Litern pro Minute sorgt für zügiges Nachfüllen des Kessels zwischen den Arbeitsphasen.

Metabo Basic 220-24 OF Silent (601593000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo Basic 220-24 OF Silent (601593000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckminderer, Druckschalter, Entlastungsventil, Manometer, Softgrip, Ölfrei
97 dB
230 V
2.850 U/min
24 Liter
grün
27 kg
1,5 m
1,5 kW
fahrbar
Kolbenkompressor, ölfreier Kompressor
Entlastungsventil, Überlastschutz
110 L/min
200 l/min
8 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram