Bosch EasyPump II (0603947001) Akku-Kompressor
- 10,3 bar Maximaldruck für PKW-, Motorrad- und Fahrradreifen sowie Sportgeräte
- 10 L/min Abgabeleistung ermöglicht zügige Befüllung kompakter Volumen
- 3,6 V Akkubetrieb mit 3 Ah für mehrere Befüllvorgänge ohne Stromanschluss
- USB-Anschluss zur kompatiblen Ladung mit Standard-Netzteilen und Powerbanks
- Tragbare Bauweise als mobile Lösung für Radtouren und Campingausflüge
- Einstiegssegment für gelegentliche Aufblasarbeiten ohne Dauerbetrieb-Anforderungen
-
Günstigster Preis
BOSCH Kompressorpumpe EasyPump II | elektrisch | 10 bar
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
59,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 64,25 €
→ zum Angebot
-
Bosch EasyPump II Akku Druckluftpumpe Grün Modell 2024
3-5 Werktage
64,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 69,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch EasyPump Mini-Kompressor, tragbar, batteriebetrieben, mit
Auf Lager
74,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,50 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Elektropumpe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,14 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch EasyPump II (0603947001) – Akku-Kompressor für mobile Aufblasarbeiten
Der Akku-Kompressor arbeitet mit einer Betriebsspannung von 3,6 Volt und erzielt dabei einen maximalen Druck von 10,3 bar. Diese Druckleistung deckt typische Aufgaben wie Reifenbefüllung an Fahrrad, PKW und Motorrad sowie Aufblasarbeiten bei Sportgeräten und Luftmatratzen ab. Die Abgabeleistung von 10 Litern pro Minute ermöglicht zügiges Arbeiten bei kompakten Volumen. Das Gerät gehört zum Einstiegssegment mobiler Luftpumpen und richtet sich an Anwender, die gelegentliche Füllarbeiten ohne Stromanschluss erledigen möchten.
Kompakte Energieversorgung für netzunabhängigen Einsatz
Der integrierte Akku bietet 3 Amperestunden Kapazität bei der niedrigen Betriebsspannung. Diese Kombination ermöglicht mehrere Befüllvorgänge mit einer Akkuladung, wobei die tatsächliche Anzahl vom Zielvolumen und gewünschten Druck abhängt. Das USB-Anschlusssystem erlaubt die Ladung über handelsübliche USB-Netzteile und Powerbanks. Die tragbare Bauweise unterstützt den mobilen Charakter und macht das Gerät zum Begleiter für Radtouren, Campingausflüge oder als Notfallausrüstung im Fahrzeug. Im Vergleich zu netzbetriebenen Kompressoren mit großem Kesselvolumen arbeitet dieses Modell in kürzeren Zyklen, bietet dafür aber Standortunabhängigkeit.
Bosch EasyPump II (0603947001) Test
Cooles Teil, klein und handlich, trotzdem leistungsstark. Ich lasse damit die Reifen meines Rollstuhls kontrollieren und den Luftdruck anpassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leider ist der Schnellspann-Adapter entgegender Abbildung nicht dabei. Daher erfolgt die Rücksendung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Kein Schnellspann Adapter dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Schnellverschlussadapter ist NICHT wie beschrieben dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen