Unicraft PG-E 80 TEA Kompressor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Robuster Einzylinder-Benzinmotor liefert zuverlässige Energieversorgung mit einer maximalen Leistung von 7 kW für anspruchsvolle Außeneinsätze.
• Flexibles Dual-Voltage-System mit 230V und 400V Ausgängen ermöglicht den Anschluss verschiedener Geräte und Werkzeuge.
• Großzügiger 25-Liter-Tank gewährleistet lange Betriebszeiten ohne häufiges Nachtanken bei Dauereinsätzen.
• Praktische Kombination aus Elektro- und Seilzugstart bietet zuverlässiges Anlassen unter verschiedenen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
879,71 €
Ø 880 €
879,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.148,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
879,71 €
Ø 880 €
879,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.148,39 €
ab 879,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 879,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stürmer Stromerzeuger PG-E 80 TEA 6,5 kW Benzin UNICRAFT bauportal24h.de Stürmer Stromerzeuger PG-E 80 TEA 6,5 kW Benzin UNICRAFT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 879,71 € Versand kostenfrei Gesamt 879,71 € → zum Angebot
• Unicraft Stromerzeuger PG-E 80 TEA 6,5 kW Benzin 6706080 elektro4000 Unicraft Stromerzeuger PG-E 80 TEA 6,5 kW Benzin 6706080 1 Tage 956,99 € + 297,60 € Versand Gesamt 1.254,59 € → zum Angebot
• Unicraft Synchron-Stromerzeuger PG-E 80 TEA H (Benzin, Tankvolumen 25 l, Antrieb Amazon Marketplace Unicraft Synchron-Stromerzeuger PG-E 80 TEA H (Benzin, Tankvolumen 25 l, Antrieb Auf Lager 959,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 960,95 € → zum Angebot
• Unicraft FC104354, Unicraft Synchron Stromerzeuger PG-E 80 TEA (7000 W, 25 l) Galaxus Unicraft FC104354, Unicraft Synchron Stromerzeuger PG-E 80 TEA (7000 W, 25 l) 13-26 Werktage 982,70 € Versand kostenfrei Gesamt 982,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
879.71 €
Ø 1 Mon.
880 €
Tiefstpreis
880 €
Preisalarm aktivieren
Stürmer Stromerzeuger PG-E 80 TEA 6,5 kW Benzin UNICRAFT ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 879,71 € Versand kostenfrei Gesamt 879,71 € → zum Angebot
Unicraft Stromerzeuger PG-E 80 TEA 6,5 kW Benzin 6706080 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 956,99 € + 297,60 € Versand Gesamt 1.254,59 € → zum Angebot
Unicraft Synchron-Stromerzeuger PG-E 80 TEA H (Benzin, Tankvolumen 25 l, Antrieb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 959,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 960,95 € → zum Angebot
Unicraft FC104354, Unicraft Synchron Stromerzeuger PG-E 80 TEA (7000 W, 25 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-26 Werktage 982,70 € Versand kostenfrei Gesamt 982,70 € → zum Angebot
unicraft 6706080, UNICRAFT Stromerzeuger PG-E 80 TEA 6,5 kW Benzin - 6706080 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-10 Werktage 1.000,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.000,19 € → zum Angebot
Unicraft Stromgenerator Stromerzeuger PG-E 80 TEA H Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 1.015,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.015,00 € → zum Angebot
Stromerzeuger Pg-e 80 Tea 6,5 Kw Benzin - 6706080 - Unicraft ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 1.030,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.030,02 € → zum Angebot
Stromerzeuger PG-E 80 TEA 6,5 kW Benzin UNICRAFT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.148,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.148,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Unicraft PG-E 80 TEA

Unicraft PG-E 80 TEA für zuverlässige Energieversorgung

Entdecken Sie die Lösung für Ihre mobilen Stromversorgungsbedürfnisse. Dieser leistungsstarke Stromerzeuger bietet Ihnen flexiblen Einsatz und hohe Effizienz in einem kompakten Design. Egal ob auf der Baustelle, bei Outdoor-Events oder als Notstromaggregat – das Gerät liefert zuverlässig Energie, wenn Sie sie am dringendsten benötigen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem benutzerfreundlichen Bedienkonzept setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Benutzerkomfort.

Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Der Stromgenerator überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einer maximalen Leistung von 7 kW meistert er selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die Kombination aus 230V- und 400V-Ausgängen ermöglicht den gleichzeitigen Betrieb verschiedener Geräte. Ob Schweißgeräte, Pumpen oder elektrische Werkzeuge – dieses System versorgt Ihre Ausrüstung zuverlässig mit Strom und gewährleistet somit einen reibungslosen Arbeitsablauf unter allen Bedingungen.

Unicraft PG-E 80 TEA Test

5/5
★★★★★ Hervorragend geeignet zur Einspeisung ueber Notstromumschalter ins Hausnetz
Aha! O September 2023

Gestern am 8. 9. 23 eingespeist ins Hausnetz. 1 Familienhaus.

Reicht locker fuer 3phasigen einwandfreien Weiterbetrieb der elektrischen Anlage ueber einen 3Ph +N Notstromumschalter. Beim Test waren auch empfindliche Geraete am Netz wie Router, Videoanlage, Kuehl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Benzin
Ausstattung
230 V, 400 V
Elektrostart, Seilzugstart
1 x 400V, 1 x 400V/16A, 2 x 230V
25 Liter
1
Leistungsdaten
7 kW
Weitere Eigenschaften
70 x 52,6 x 58 cm
Dauerleistung COP / 230 V 3,25 kW / Notleistung LTP / 400 V 7,0 kW / Dauerleistung COP / 400 V 6,5 kW, Motor SC190F / Notleistung LTP / 230 V 3,75 kW
76 dB
Außen
orange, schwarz
88 kg
Unicraft PG
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram