Scheppach C-AC20-X (5909247900) Akku-Kompressor

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 20 V Betriebsspannung ermöglicht eine kraftvolle Leistung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei kabelloser Mobilität.
• Mit einem maximalen Druck von 7 bar können anspruchsvolle Aufgaben effizient bewältigt werden.
• Die beeindruckende Abgabeleistung von bis zu 125 L/min gewährleistet schnelle und effektive Druckluftversorgung.
• Durch das geringe Gewicht von nur 0,6 kg ist der Kompressor besonders handlich und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,31 €
Ø 34 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,31 €
Ø 34 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,15 €
ab 33,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis scheppach IXES Akku-Kompressor 20 V C-AC20-X 1287184 Viking scheppach IXES Akku-Kompressor 20 V C-AC20-X 1287184 33,31 € + 3,89 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• Scheppach Akku Handkompressor C-AC20-X | 7 bar Arbeitsdruck | mit LCD Display & Amazon Marketplace Scheppach Akku Handkompressor C-AC20-X | 7 bar Arbeitsdruck | mit LCD Display & Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Akku Hand Kompressor C-AC20-X Scheppach 20V - 7 bar Arbeitsdruck | LCD Display... Scheppach Akku Hand Kompressor C-AC20-X Scheppach 20V - 7 bar Arbeitsdruck | LCD Display... 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Scheppach Akku-Handkompressor C-AC20-X | 7 bar | LCD-Display | Auto-Shut-Off Kaufland Scheppach Akku-Handkompressor C-AC20-X | 7 bar | LCD-Display | Auto-Shut-Off 2-5 Werktage 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
Varianten: Scheppach C-AC20-X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.31 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
scheppach IXES Akku-Kompressor 20 V C-AC20-X 1287184 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 33,31 € + 3,89 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Scheppach Akku Handkompressor C-AC20-X | 7 bar Arbeitsdruck | mit LCD Display & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Akku Hand Kompressor C-AC20-X Scheppach 20V - 7 bar Arbeitsdruck | LCD Display | LED Scheppach Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Scheppach Akku-Handkompressor C-AC20-X | 7 bar | LCD-Display | Auto-Shut-Off Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Scheppach C-AC20-X (5909247900)

Scheppach C-AC20-X (5909247900) - Kraftvoller Begleiter für mobile Druckluftanwendungen

Entdecken Sie die Freiheit mobiler Druckluftanwendungen mit diesem leistungsstarken Akku-Kompressor. Das kompakte Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Abgabeleistung von bis zu 125 L/min bei einem maximalen Druck von 7 bar. Ideal für handwerkliche Arbeiten, Reifenaufpumpen oder das Betreiben von Druckluftwerkzeugen - dieser vielseitige Helfer ist stets einsatzbereit, wenn Sie ihn benötigen.

Maximale Mobilität für flexible Einsätze

Mit einem Gewicht von nur 0,6 kg ermöglicht dieser Akku-Kompressor ein Höchstmaß an Bewegungsfreiheit. Die kabellose Konstruktion befreit Sie von der Suche nach Steckdosen und ermöglicht Arbeiten an schwer zugänglichen Orten. Ob im Garten, in der Werkstatt oder unterwegs - das System passt sich flexibel Ihren Anforderungen an und ist stets griffbereit, wenn schnelle Druckluft gefragt ist.

Scheppach C-AC20-X (5909247900) Test

5/5
★★★★★ Scheppach 20V Akku-Kompressor – hochwertiger Eindruck, schnelle Lieferung
Familie Oktober 2025

Der Scheppach 20V Akku-Kompressor überzeugte durch schnelle, sichere Verpackung, solide Verarbeitung und ein robustes, griffiges Gehäuse. Das Zubehör war gut sortiert und das Gerät machte insgesamt einen professionellen Eindruck. Betrieb konnte nicht getestet werden, da ein falscher Akku verwendet wurde — deswegen: unbedingt auf die kompatible 20V-Akkureihe achten. Gewicht, Größe und Bedienkonzept wirken durchdacht und praxisnah.

Rückgabe und Kundenservice liefen reibungslos, Erstattung erfolgte schnell. Fazit: hohe Qualitätsanmutung, empfehlenswerte Ausstattung und guter Support; Kauf wird mit passendem Akku erneut in Betracht gezogen. Ideal für Käufer, die Wert auf Verarbeitung, Zubehör und unkomplizierten Service legen.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis ok
Maximilian F Oktober 2025

Sehr gut kompatibel mit dem Scheppach Akku System und als Akku-Pumpe praktisch, aber die Luftdruckanzeige ist etwas ungenau. Das Gerät stoppt bei z. B. 2,4 Bar, der Druck fällt danach jedoch, weil er offenbar nur im Schlauch gestaut wurde. Für unterwegs brauchbar, doch die Messpräzision sollte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben und schnell geliefert.
Wolfgang D Dezember 2025

Wie beschrieben und schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Scheppach Kompressor

Allgemeine Daten
86 dB
20 V
blau
0,6 kg
tragbar
Akku-Kompressor
IP X0
125 L/min
7 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram