Litheli U20 (U20IF00-0U110) Akku-Kompressor

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine effiziente Leistungsabgabe von bis zu 25 L/min bei geringem Verschleiß.
• Mit einem maximalen Druck von 10,3 bar / 150 PSI eignet sich das Gerät für vielfältige Anwendungen.
• Das integrierte LCD-Display ermöglicht eine genaue Überwachung und Steuerung des Luftdrucks in Echtzeit.
• Dank der 20V Betriebsspannung und 2 Ah Akkukapazität bietet das Gerät eine ausgewogene Kombination aus Leistung und Mobilität.
• Die tragbare Bauweise in Verbindung mit dem LED-Licht erhöht die Flexibilität bei der Nutzung in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 59,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Litheli Akku-Kompressor 20 V inkl. Akku 2 Ah globus-baumarkt Litheli Akku-Kompressor 20 V inkl. Akku 2 Ah ca. 3-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Litheli U20 Akku-Luftpumpe 20V EPT130020 inkl. Akku 2.0 Ah OBI Litheli U20 Akku-Luftpumpe 20V EPT130020 inkl. Akku 2.0 Ah 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• LITHELI Akku-Handkompressor U20 Kompressor 20V/2.0Ah Otto LITHELI Akku-Handkompressor U20 Kompressor 20V/2.0Ah lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
• Litheli Elektrische Luftpumpe - Tragbarer Akku-Kompressor mit 10000mAh Akku, Amazon Marketplace Litheli Elektrische Luftpumpe - Tragbarer Akku-Kompressor mit 10000mAh Akku, Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Litheli Akku-Kompressor 20 V inkl. Akku 2 Ah ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Litheli U20 Akku-Luftpumpe 20V EPT130020 inkl. Akku 2.0 Ah OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Litheli U20IF00-0U110, Litheli U20 Akku-Luftpumpe Kompressor 20V 2 Ah Max. 10,3 Bar expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 64,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
U20 Kompressor 20V/2.0Ah expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 64,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Litheli U20IF00-0U110, Litheli U20IF00-0U110 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
LITHELI Akku-Handkompressor U20 Kompressor 20V/2.0Ah Otto K+B E-Tech (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Litheli Elektrische Luftpumpe - Tragbarer Akku-Kompressor mit 10000mAh Akku, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Litheli U20IF00-0U110, 10 bar, 1,2 kg Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Litheli U20 (U20IF00-0U110)

Litheli U20 (U20IF00-0U110) - Kraftvoller Begleiter für vielseitige Einsätze

Entdecken Sie einen leistungsstarken Helfer für Ihre anspruchsvollen Aufgaben. Dieser kompakte Kompressor überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit und Effizienz. Mit einer maximalen Abgabeleistung von 25 L/min meistert das Gerät sowohl kleinere als auch größere Projekte mühelos. Seine hohe Mobilität macht ihn zum idealen Begleiter für verschiedenste Einsatzorte, sei es in der Werkstatt, auf der Baustelle oder unterwegs.

Präzise Kontrolle und Benutzerfreundlichkeit im Fokus

Das integrierte LCD-Display dieses Modells ermöglicht eine präzise Steuerung und Überwachung aller relevanten Parameter. Nutzer profitieren von einer klaren Anzeige des aktuellen Drucks, der Batterieladung und weiterer wichtiger Informationen. Diese intuitive Bedienung trägt maßgeblich zur Effizienz bei der Arbeit bei. Zusätzlich sorgt das eingebaute LED-Licht für optimale Sichtverhältnisse, selbst bei ungünstigen Lichtsituationen. So können Sie auch in dunklen Ecken oder bei Nachtarbeit zuverlässig und sicher agieren.

Litheli U20 (U20IF00-0U110) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
LU. September 2025

Kleines Leichtgewicht: extrem handlich und kraftvoll. Die Pumpe arbeitet schnell, effizient und standfest – kein Festhalten in der Hocke nötig. Robust, einfach zu bedienen und ein echtes Must-have; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kompressor funktioniert wunderbar - für meine Bedürfnisse passend
AK Juli 2025

Ich frage mich oft, nach welchen Kriterien Bewertungen verfasst werden. Natürlich ist dieses kleine Gerät nicht dafür geeignet, Pools aufzublasen; dafür benötigt man größere Kompressoren, die sogar bei höheren Füllmengen warm werden können. Zum Produkt: Bei kleineren Füllungen wie Fahrrad-, Motorrad- oder Autoreifen überzeugt es auf ganzer Linie. Der Kompressor ist tatsächlich laut, aber bei der Größe ist das kaum vermeidbar.

Der Akku lässt sich leicht entriegeln und lädt im üblichen Zeitrahmen. Das handliche Design nimmt wenig Platz im Kofferraum ein. Fazit: Ich bin rundum zufrieden mit dem Kauf und kann es empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Klein, leicht, etwas laut, reicht fur 30 Autofreien,
Sven N August 2025

Praktische, kompakte elektrische Luftpumpe (Litheli): ideal als mobiler Kompressor für Auto und Fahrrad. Ersatz für veraltete Tankstellen-Luftkästen, besonders nützlich im Urlaub oder bei hoher Beladung, wenn der Reifendruck angepasst werden muss. Akku einlegen, Sollwert einstellen, Start drücken — schnelle, einfache Bedienung und mehrfaches Aufpumpen pro Fahrt. Sehr handlich und leicht mitzunehmen, aber hörbar laut im Betrieb.

Insgesamt überzeugt die tragbare Akku-Luftpumpe durch Zuverlässigkeit und Vielseitigkeit (Reifen, Fahrrad), perfekt für unterwegs und als Alternative zur Tankstelle. Keywords: elektrische Luftpumpe, Akku-Luftpumpe, Reifendruck, mobiler Kompressor, kompakt, tragbar, Autozubehör.

4/5
★★★★☆ + Gutes Konzept, gute Bedienung, schickes Aussehen / - die Pumpe trifft den Zieldruck nicht genau
mhh Mai 2024

Auf eine Empfehlung hin habe ich diese Pumpe erworben und bin von ihrem Konzept mit einem wechselbaren Akku begeistert, der vielseitig einsetzbar ist. Die Bedienung ist unkompliziert, das Design ansprechend und der Preis attraktiv. Statt regelmäßig zur Tankstelle zu fahren, wollte ich den Reifendruck komfortabel von zu Hause aus prüfen.

Schade ist jedoch, dass die Pumpe den gewünschten Zieldruck nicht präzise erreicht. Bei einem Ausgangsdruck von 2,0 bar und einer gewünschten Steigerung auf 2,2 bar, zeigt sie am Ende lediglich 2,1 bar an. Dies deutet auf eine Toleranz von etwa 0,1 bar hin.

In der Praxis mag dies geringfügig erscheinen, dennoch hätte ich eine automatische Nachkorrektur erwartet, die die Pumpe leider nicht bietet. Selbst nach mehrfacher Nutzung bleibt der Zieldruck unerreicht.

2/5
★★☆☆☆ Pumpe gut, aber unvollständige Lieferung
Amazon Kunde Januar 2025

Das Produkt ist insgesamt zufriedenstellend und übertrifft andere Pumpen deutlich. Besonders praktisch ist der herausnehmbare Akku, der als Powerbank genutzt werden kann. Allerdings ist der Schlauch fest verbaut, und ein Schraubverschluss anstelle des Klemmverschlusses wäre vorteilhaft. Leider war die Lieferung unvollständig, da keine Verbindungsstücke beigelegt wurden, was zu nur zwei Sternen führt.

1/5
★☆☆☆☆ Ersteindruck gut, aber war bereits benutzt und der Akku defekt
Martin September 2024

Zuerst konnte ich meine Autoreifen problemlos aufpumpen, weil der benötigte Druck nicht zu hoch war. Jedoch fiel die Pumpe während des Aufpumpens meines SUPs ständig aus. Ich vermutete, dass der Akku leer sei, stellte aber beim Laden fest, dass er nur zur Hälfte auflädt.

Leider nimmt Amazon nach 30 Tagen keine Rücksendungen mehr an. Ich finde keine Möglichkeit, den Verkäufer zu kontaktieren – das sollte doch ein Garantiefall sein! Auch auf meine Anfragen über die Homepage oder E-Mail von Litheli erhielt ich keine Antwort. Es ist enttäuschend, so im Stich gelassen zu werden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
2 Ah
LCD-Display, LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
20 V
tragbar
Akku-Kompressor
25 L/min
10,3 bar / 150 PSI

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram