Einhell TE-IG 1900 DF (4152630) Kompressor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abgabespannung: 12 V - 230 V - 5 V Ausstattung: Tragegriff - Ölmangelsicherung - Überlastschalter - Überlastschutz Dauerleistung: 1,8 kW
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
759,00 €
Ø 753 €
728,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 908,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
759,00 €
Ø 753 €
728,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 908,99 €
ab 759,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 728,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Stromerzeuger TE-IG 1900 DF (Benzin/Gas), 2x 230 V-Steckdose, Inverter lefeld.de Einhell Stromerzeuger TE-IG 1900 DF (Benzin/Gas), 2x 230 V-Steckdose, Inverter 1-3 Werktage 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
• Einhell Stromerzeuger (Benzin/Gas) TE-IG 1900 DF (1800/1600 W Dauerleistung,... Amazon Marketplace Einhell Stromerzeuger (Benzin/Gas) TE-IG 1900 DF (1800/1600 W Dauerleistung,... Auf Lager 767,04 € Versand kostenfrei Gesamt 767,04 € → zum Angebot
• Einhell Stromerzeuger TE-IG 1900 DF, Benzin/Gas Otto Einhell Stromerzeuger TE-IG 1900 DF, Benzin/Gas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 799,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 803,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
759 €
Ø 1 Mon.
753 €
Tiefstpreis
729 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Stromerzeuger TE-IG 1900 DF (Benzin/Gas), 2x 230 V-Steckdose, Inverter ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Einhell Stromerzeuger (Benzin/Gas) TE-IG 1900 DF (1800/1600 W Dauerleistung, max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 767,04 € Versand kostenfrei Gesamt 767,04 € → zum Angebot
Einhell Stromerzeuger TE-IG 1900 DF, Benzin/Gas Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 799,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 803,95 € → zum Angebot
Einhell Stromerzeuger TE-IG 1900 DF, Benzin / Gas Inverter, 1900 W, Anschluss 12V, 2x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Einhell 4152630, Einhell 4152630 - Stromerzeuger TE-IG 1900 DF, Gas/Benzin, 1900 W Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Einhell 4152630, Einhell Power X-Change TE-IG 1900 DF Stromerzeuger 2.3kW 23.7kg Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Einhell Stromerzeuger "TE-IG 1900 DF" Benzin/Gas Quelle Angebotsinfo Verfügbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Einhell Stromerzeuger "TE-IG 1900 DF" Benzin/Gas BAUR Angebotsinfo 1 Woche 799,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 804,95 € → zum Angebot
EINHELL 4152630, Einhell Power X-Change TE-IG 1900 DF Stromerzeuger 2.3 kW 23.7 kg Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
Einhell TE-IG 1900 DF Stromerzeuger 2.3 kW 23.7 kg (4152630) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 853,41 € Versand kostenfrei Gesamt 853,41 € → zum Angebot
Einhell Stromerzeuger (Benzin/Gas) TE-IG 1900 DF (1800/1600 W Dauerleistung, maximale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 899,95 € Versand kostenfrei Gesamt 899,95 € → zum Angebot
Einhell Benzin-/Gas-Stromerzeuger 'TE-IG 1900 DF' 1900 W toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 908,99 € Versand kostenfrei Gesamt 908,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Einhell TE-IG 1900 DF (4152630) Test

5/5
★★★★★ Inverter generator Einhell
franz m Dezember 2025

Positiv überrascht. Sehr Wernigerode Produkt. Werde die Lautstärke mit Schallschutz und Auspuff noch reduzieren. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
12 V, 230 V, 5 V
Tragegriff, Ölmangelsicherung, Überlastschalter, Überlastschutz
1,8 kW
23,7 kg
Benzin, E10, Gas, LPG, Propan Gas
4 PS
fahrbar, tragbar
Stromerzeuger
1 x 12V, 2 x 230V, 2x USB-A, USB-Anschluss
4,2 Liter
Inverter
4
1,9 kW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram