Einhell Professional SILENZZO 36/210 Power X-Change (4020380) Akku-Kompressor

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine effiziente und langlebige Leistung bei reduziertem Wartungsaufwand.
• Mit einer Betriebsspannung von 36 V bietet das Gerät ausreichend Kraft für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die Drehzahl von 2.200 U/min ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Drucklufterzeugung.
• Dank des ölfreien Designs ist der Kompressor wartungsarm und für verschiedene Einsatzbereiche geeignet.
• Mit einer maximalen Abgabeleistung von 120 L/min bewältigt das Gerät auch größere Luftmengen problemlos.
• Der Maximaldruck von 8 bar erfüllt die Anforderungen für eine Vielzahl von Druckluftanwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
259,74 €
Ø 254 €
251,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
259,74 €
Ø 254 €
251,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,55 €
ab 259,74 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell PROFESSIONAL Akku-Kompressor SILENZZO 36/210 4020380 koempf24 Einhell PROFESSIONAL Akku-Kompressor SILENZZO 36/210 4020380 1 - 2 Werktage 259,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 266,64 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Kompressor SILENZZO 36/210 Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Kompressor SILENZZO 36/210 Auf Lager 266,64 € Versand kostenfrei Gesamt 266,64 € → zum Angebot
• EINHELL (11584) 4020380, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Kompressor GOTOOLS Werkzeughandel EINHELL (11584) 4020380, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Kompressor Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Handkompressor SILENZZO 36/210 Otto Einhell Akku-Handkompressor SILENZZO 36/210 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.74 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Einhell PROFESSIONAL Akku-Kompressor SILENZZO 36/210 4020380 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 259,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 266,64 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Kompressor SILENZZO 36/210 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 266,64 € Versand kostenfrei Gesamt 266,64 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4020380, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Kompressor GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL Akku-Kompressor SILENZZO 36/210, 4020380 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 279,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Einhell-Professional Kompressor SILENZZO 36/210, 60 dB(A), 36V, 8 bar, ölfrei, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 280,08 € Versand kostenfrei Gesamt 280,08 € → zum Angebot
Einhell Professional 4020380, Einhell Professional 4020380 Akku-Kompressor SILENZZO Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 280,09 € Versand kostenfrei Gesamt 280,09 € → zum Angebot
Einhell 4020380, Einhell Silenzoo 36/210 (8 l, 8 Bar) (4020380) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 290,03 € Versand kostenfrei Gesamt 290,03 € → zum Angebot
Einhell PROFESSIONAL Akku-Kompressor SILENZZO 36/210, 4020380 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 298,64 € Versand kostenfrei Gesamt 298,64 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 4020380, Einhell Professional 4020380 Akku-Kompressor SILENZZO Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Einhell Akku-Handkompressor SILENZZO 36/210 Otto Einhell Germany AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Kompressor SILENZZO 36/210 Power X-Change (36 V, max. 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kompressor 'Silenzzo 36/210' ohne Akku toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Professional SILENZZO 36/210 Power X-Change (4020380)

Einhell Professional SILENZZO 36/210 Power X-Change (4020380) - Leistungsstarker Flüsterkompressor für anspruchsvolle Anwender

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Druckluftarbeiten. Dieser hochmoderne Akku-Kompressor vereint Kraft und Laufruhe in einem kompakten Gehäuse. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor liefert das Gerät eine beeindruckende Leistung bei gleichzeitig reduzierter Geräuschentwicklung. Ideal für Handwerker und Heimwerker, die Wert auf Effizienz und Nachbarschaftsfreundlichkeit legen. Das ölfreie System gewährleistet zudem einen wartungsarmen Betrieb und saubere Druckluft für sensible Anwendungen.

Maximale Flexibilität und Leistung für vielfältige Einsatzbereiche

Dieser Kompressor überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Mit einer maximalen Abgabeleistung von 120 L/min und einem Spitzendruck von 8 bar meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Ob Sie Reifen aufpumpen, Nägel einschießen oder Farbspritzarbeiten durchführen möchten - dieses Modell ist Ihr zuverlässiger Partner. Die zwei Zylinder sorgen für eine konstante Druckluftversorgung, während die Akku-Technologie maximale Bewegungsfreiheit auf der Baustelle oder in der Werkstatt garantiert.

Einhell Professional SILENZZO 36/210 Power X-Change (4020380) Test

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Kaufempfehlung Sehr leise
Dr. M Februar 2026

Den Akku-Kompressor bekam ich geschenkt und nutze ihn im Hobbyraum. Extrem leise, nahezu vibrationsfrei. Nach Einschalten sofort voller Luftdruck. Die Akkus (5,2 A) halten erstaunlich lange. Leistungsstark und zuverlässig — klare Kaufempfehlung für Heimwerker.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Smoere68 November 2025

Einhell Silenzzo (Akku-Kompressor 36/210) überzeugt als extrem leiser, mobiler Kompressor für Werkstatt und Garage. Der leise Betrieb erlaubt Arbeiten in Wohnnähe, ohne die Unterhaltung zu stören. Als Akku-Kompressor im PXC-System bietet er kabellose Flexibilität (bei 36V zwei Akkus nötig) und schnelle Druckaufbauleistung bis 8 bar; Modelle mit 6- oder 8-Liter-Tank halten den Druck stabil. Vorteile: flüsterleiser Betrieb, mobil, ölfrei und wartungsarm, robuste Verarbeitung mit Manometern.

Nachteil: Solo-Version erfordert separate Akku-/Ladegerätanschaffung, wenn kein PXC-Set vorhanden ist. Ideal für Reifen, Ausblasen und kleinere Druckluftarbeiten. Fazit: Einhell Silenzzo ist eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen leistungsstarken, leisen und praktischen Akku-Kompressor suchen — 5 Sterne.

5/5
★★★★★ hochwertig und leistungsstark
Johannes R Oktober 2025

Sehr hochwertiger Akku-Kompressor. Stark genug, um Garten-Bewässerungsanlage vor dem Winter "freizupusten". Saugt die Akkus unter Vollast sehr schnell leer (ca 10 min zwei 4er Akkus), das muss man wissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Gerät. Vor allem mit Akku
Rewe K Oktober 2025

Top Teil. Bollenschwer für einen Akkukompressor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bürstenloser EC-Motor
36 V
2.200 U/min
schwarz
Akku-Kompressor, ölfreier Kompressor
2
120 L/min
4 bar, 8 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram