KS Tools Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-teilig (150.1650) Kompressor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Digitale Anzeige liefert exakte Messwerte ohne Ablesefehler
• 10-teiliges Set mit Adaptern für verschiedene Zündkerzengewinde
• Kunststoff-Konstruktion reduziert Gewicht für einfachen Transport
• Kompressionsprüfer und Kühlersystem-Diagnose in einem Werkzeugset
• Kompakte Aufbewahrung durch platzsparende Materialwahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
336,18 €
Ø 336 €
336,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 573,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
336,18 €
Ø 336 €
336,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 573,99 €
ab 336,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 336,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 150.1650 Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg. Amazon Marketplace KS Tools 150.1650 Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg. Auf Lager 336,18 € Versand kostenfrei Gesamt 336,18 € → zum Angebot
• KS Tools Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg - 150.1650 tuul.zone KS Tools Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg - 150.1650 2-3 Werktage 415,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 421,04 € → zum Angebot
• KS Tools Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg Reidl KS Tools Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg 1 - 2 Werktage 431,26 € Versand kostenfrei Gesamt 431,26 € → zum Angebot
• KS Tools Luftdruckmessgerät Otto KS Tools Luftdruckmessgerät lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 453,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 460,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
336.18 €
Ø 1 Mon.
336 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 150.1650 Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 336,18 € Versand kostenfrei Gesamt 336,18 € → zum Angebot
KS Tools Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg - 150.1650 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 415,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 421,04 € → zum Angebot
KS Tools Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 431,26 € Versand kostenfrei Gesamt 431,26 € → zum Angebot
KS Tools 150.1650 Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 439,43 € Versand kostenfrei Gesamt 439,43 € → zum Angebot
KS Tools Luftdruckmessgerät Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 453,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 460,40 € → zum Angebot
KS TOOLS Kompressionsdruckprüfer 1501650 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 454,89 € Versand kostenfrei Gesamt 454,89 € → zum Angebot
KS Tools 150.1650 Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg Conrad Angebotsinfo 485,00 € Versand kostenfrei Gesamt 485,00 € → zum Angebot
Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-tlg Schäfer Shop Angebotsinfo 522,41 € + 5,89 € Versand Gesamt 528,30 € → zum Angebot
Ks Tools Kompressionsdruckprüfer 150.1650 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 535,48 € + 7,14 € Versand Gesamt 542,62 € → zum Angebot
KS TOOLS Digitales Kompressions-Druckprüfgerät 10tlg. - 150.1650 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 557,29 € Versand kostenfrei Gesamt 557,29 € → zum Angebot
KS Tools Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-teilig contorion Angebotsinfo 4 Werktage 572,99 € Versand kostenfrei Gesamt 572,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Digitales Kompressions Druckprüfgerät 10Tlg 150 1650 OBI Angebotsinfo 4 Tage 573,99 € Versand kostenfrei Gesamt 573,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht KS Tools Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-teilig (150.1650)

KS Tools Digitales Kompressions-Druckprüfgerät für präzise Motordiagnose

Die digitale Anzeige ermöglicht exakte Messungen beim Kompressionstest und macht fehlerhafte Zylinder sofort sichtbar. Das 10-teilige Set enthält verschiedene Adapter für unterschiedliche Zündkerzengewinde und deckt damit die meisten Benzinmotoren ab. Die robuste Kunststoffausführung reduziert das Transportgewicht und erleichtert den Einsatz direkt am Fahrzeug. Anders als mechanische Manometer liefert die digitale Technik wiederholbare Messwerte ohne Ableseungenauigkeiten. Werkstätten und ambitionierte Heimwerker gewinnen damit präzise Diagnosedaten zur Beurteilung des Motorzustands.

Umfangreiche Adapter-Ausstattung für verschiedene Motortypen

Die mitgelieferten Adapter passen auf gängige Gewindegrößen von Benzinmotoren und ermöglichen den Einsatz bei Pkw, Motorrädern und kleineren Nutzfahrzeugen. Das Set kombiniert die Funktion eines Kompressionsprüfers mit Werkzeugen zur Kühlersystem-Diagnose. Dadurch lassen sich mehrere Diagnoseschritte mit einem System durchführen. Die Kunststoffkomponenten zeigen ausreichende Beständigkeit gegen Motoröl und Kraftstoffrückstände. Für Dauereinsatz in Werkstätten mit hohem Durchsatz bieten Metallausführungen längere Standzeiten, während dieses Set durch das günstige Verhältnis von Funktionsumfang und Anschaffungskosten überzeugt.

KS Tools Digitales Kompressions-Druckprüfgerät, 10-teilig (150.1650) Test

5/5
★★★★★ KS Tools 150.1650 Digitalen Kompressions Druckprüfer
Ein s März 2018

Der digitale Kompressionsdruckprüfer für Benzinmotoren von KS Tools überzeugt mit seiner stabilen Verarbeitung und den vielfältigen Funktionen. Mit einem Druckbereich von 300 PSI oder 20 Bar ist er mehr als ausreichend für die meisten Anwendungen. Die Anzeige kann einfach zwischen Bar und PSI umgeschaltet werden und zeigt die Werte auf einem kontrastreichen Display an.

Besonders positiv ist die gelb hinterleuchtete Anzeige, die auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut lesbar ist. Das Handbuch ist gut verständlich und in mehreren Sprachen, einschließlich Deutsch, verfügbar. Zusätzlich punktet das Produkt mit der Möglichkeit, bis zu 12 Zylinderbänke zu speichern und einem inkludierten Ersatz O-Ring Set. Insgesamt ein hochwertiges und zuverlässiges Gerät, das auch bei längerer Nutzung gute Dienste leisten wird.

Allgemeine Daten
Kunststoff
Auto-Werkzeugset, Kompressionsprüfer, Kühlersystem-Diagnosesatz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram