Zipper ZI-STE8000 Kompressor
- 7 Stunden Laufzeit durch 30 Liter Tank bei 2,4 L/h Verbrauch
- 2,33 kW Dauerleistung für Elektrowerkzeuge und Baustellengeräte
- Invertertechnologie stabilisiert Spannung für empfindliche Elektronik
- Elektro- und Seilzugstart gewährleisten flexible Inbetriebnahme
- -20°C bis +50°C Arbeitstemperatur für ganzjährigen Außeneinsatz
- Ölstandsicherung und Überlastschutz verhindern Motorschäden
-
Günstigster Preis
Zipper Stromerzeuger Benzin 8 kW ZI-STE8000
10 Tage
816,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 816,30 €
→ zum Angebot
-
Zipper Stromerzeuger, 870x610x640 Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 816,32 € Versand kostenfrei Gesamt 816,32 € → zum Angebot
-
Zipper ZI-STE8000, Zipper ZI-STE8000 4-Takt Stromerzeuger 10kW 230V 95kg 8000W
Lieferzeit 8-11 Werktage
821,99 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 861,94 €
→ zum Angebot
-
Zipper Stromerzeuger 'ZI-STE8000' 8000 W
2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
829,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 829,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Zipper ZI-STE8000 – Benzin-Stromerzeuger mit Invertertechnologie für netzunabhängige Einsätze
Der 30 Liter Benzintank ermöglicht eine Laufzeit von sieben Stunden bei einem Verbrauch von 2,4 Litern pro Stunde – ideal für ganztägige Außeneinsätze ohne Tankunterbrechung. Als Benzin-Generator liefert das Gerät eine Dauerleistung von 2,33 kW bei 230 Volt Ausgangsspannung und erreicht maximal 2,66 kW Spitzenleistung. Die integrierte Invertertechnologie stabilisiert die Stromversorgung und schützt empfindliche Elektrogeräte vor Spannungsschwankungen. Der Einsatz bei Außentemperaturen zwischen -20°C und +50°C macht den Synchrongenerator zum zuverlässigen Begleiter für Baustellen, mobile Werkstätten oder netzferne Montagearbeiten. Zwei 230-Volt-Steckdosen versorgen mehrere Verbraucher gleichzeitig, während die Fernbedienung den Start aus der Distanz ermöglicht.
Zwei Startsysteme und umfassende Schutzfunktionen für sicheren Dauerbetrieb
Der Elektrostart vereinfacht die Inbetriebnahme per Knopfdruck, während der Seilzugstart als Backup-Option bei leerer Starterbatterie dient. Der Einzylinder-Viertaktmotor mit 3.600 Umdrehungen pro Minute erreicht eine maximale Motorleistung von 1,30 kW und arbeitet mit einem Öltank von 1,1 Litern Volumen. Die Ölstandsicherung verhindert Motorschäden durch zu niedrigen Schmiermittelpegel, der Überlastungsschutz schaltet bei zu hoher Stromentnahme automatisch ab. Der Betriebsstundenzähler dokumentiert Wartungsintervalle, die Kraftstoffanzeige informiert rechtzeitig über notwendige Tankfüllungen. Ein integrierter Spannungsmesser überwacht kontinuierlich die Ausgangsspannung und ermöglicht präzise Kontrolle der Stromqualität.
Zipper ZI-STE8000 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Zipper ZI-STE8000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen