Einhell TC-PG 10/E5 (4152535) Kompressor

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stromerzeuger hat eine Abgabespannung von 230 V und eine Dauerleistung von 0,68 kW.
• Er ist mit einer Abschaltautomatik, einer Ölmangelabschaltung und einem Überlastungsschutz ausgestattet.
• Der Motor hat einen Hubraum von 63 ccm und eine Drehzahl von 3.000 U/min.
• Der Tankinhalt beträgt 4 Liter, was eine Laufzeit von bis zu 6 Stunden ermöglicht.
• Das Gerät ist luftgekühlt und hat ein Gewicht von 18,8 kg.
• Der Stromerzeuger verfügt über eine 1 x 230V Steckdose und ein Seilzugstartsystem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,00 €
Ø 111 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,00 €
Ø 111 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,95 €
ab 114,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5 800 Watt 4L Tank lefeld.de Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5 800 Watt 4L Tank 1-3 Werktage 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
• Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5 (800 W Maximalleistung, 680 W max. Amazon Marketplace Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5 (800 W Maximalleistung, 680 W max. Auf Lager 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
• Einhell Stromerzeuger TC-PG 10/E5, 1 in kW, (1-tlg), Tragerahmen Otto Einhell Stromerzeuger TC-PG 10/E5, 1 in kW, (1-tlg), Tragerahmen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5 800 Watt 4L Tank ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5 (800 W Maximalleistung, 680 W max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
Einhell 4152535, Einhell TC-PG 10/E5 (680 W, 4 l) (4152535) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 117,48 € Versand kostenfrei Gesamt 117,48 € → zum Angebot
Einhell Stromerzeuger TC-PG 10/E5, 1 in kW, (1-tlg), Tragerahmen Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Einhell 4152535, Einhell TC-PG 10/E5 2-Takt Stromerzeuger 230V 18.8kg 680W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Einhell Notstromaggregat TC-PG 10 E5 Benzin 4, OBI Angebotsinfo 3 Tage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Einhell Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5 4152535 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 176,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,03 € → zum Angebot
Einhell 4152535, EINHELL Stromerzeuger (Benzin) TC-PG 10/E5 4152535 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 176,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 182,39 € → zum Angebot
Einhell 4152535, Einhell Generator (Benzin) TC-PG 10/E5 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 186,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,66 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Stromerzeuger 'TC-PG 10/E5' toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
EINHELL 4152535, Einhell TC-PG 10/E5 2-Takt Stromerzeuger 230 V 18.8 kg 680 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-PG 10/E5 (4152535)

Einhell TC-PG 10/E5 (4152535) – Ihr zuverlässiger Stromerzeuger

Der Einhell TC-PG 10/E5 (4152535) ist ein kompakter und leistungsstarker Stromerzeuger, der sich ideal für den Einsatz im Freien eignet. Mit einer Abgabespannung von 230 V und einer Dauerleistung von 0,68 kW bietet er ausreichend Energie für verschiedene Anwendungen. Dank der robusten Bauweise und der praktischen Tragbarkeit ist er der perfekte Begleiter für Campingausflüge, Baustellen oder Gartenarbeiten.

Effiziente Leistung und lange Laufzeit

Der Stromerzeuger verfügt über einen 63 ccm 2-Takt-Motor, der eine maximale Leistung von 1 kW bei einer Drehzahl von 3.000 U/min erreicht. Mit einem Tankinhalt von 4 Litern und einer Laufzeit von bis zu 6 Stunden können Sie sich auf eine kontinuierliche Stromversorgung verlassen. Die luftgekühlte Kühlung sorgt dafür, dass der Motor auch bei längeren Einsätzen nicht überhitzt.

Einhell TC-PG 10/E5 (4152535) Test

5/5
★★★★★ super Stromerzeuger
von einem Kunden Dezember 2022

Dieser Stromerzeuger ist einfach zu bedienen und eignet sich perfekt, um meine ganze Wohnung mit Strom zu versorgen. Das Zweitaktgemisch im Benzin ist praktisch und der Verbrauch pro Stunde ist akzeptabel. Die Lautstärke könnte zwar etwas störend sein, aber lässt sich leicht dämpfen. Für Notfälle wie den Betrieb eines Kühlschranks oder einer Kühltruhe ist er vollkommen ausreichend.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Daniel W August 2022

Als Einhell-Fan bin ich enttäuscht von diesem Stromaggregat, das meine Geräte zum Rauchen bringt. Geldverschwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt
gabriele n Juli 2022

Letztes Jahr gekauft, erst heute ausgepackt und völlig kaputt vorgefunden. Umtausch nicht mehr möglich aufgrund der längeren Zeit seit der Bestellung. Sehr ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Agregator hat keine leistung
Kenan c Mai 2022

Ich habe versucht, meinen Garten zu verbessern, aber der Aggregatormotor schafft es nicht, Wasser aus dem Brunnen zu fördern. Bitte um Verständnis, ich möchte den 800-Watt-Motor umtauschen, sonst muss ich rechtliche Schritte einleiten. Mit freundlichen Grüßen.

1/5
★☆☆☆☆ Mit Einschränkungen nutzbar...
Andi September 2021

Der Stromerzeuger hat anfangs Startprobleme und ist etwas laut, aber trotzdem für den günstigen Preis akzeptabel. Ersatz wurde schnell geliefert, als das erste Gerät seinen Dienst verweigerte. Leider hat sich die Situation verschlechtert und das Gerät lässt sich nun gar nicht mehr starten. Es wird empfohlen, beim nächsten Mal direkt in ein qualitativ hochwertigeres Produkt zu investieren, um für einen möglichen Stromausfall gut gerüstet zu sein.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
230 V
Abschaltautomatik, Ölmangelabschaltung, Überlastungsschutz
0,68 kW
3.000 U/min
Außen
50 Hz
rot
18,8 kg
63 ccm
Benzin
luftgekühlt
6 h
tragbar
2-Takt
Stromerzeuger
Seilzugstart
1 x 230V
4 Liter
1
1 kW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram