Makita Akku-Gebläse UB002G Kompressor

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40 V Betriebsspannung sorgt für eine beeindruckende Leistung bei kompakter Bauweise und geringem Gewicht von nur 1,2 kg.
• Mit einer maximalen Abgabeleistung von 3,6 L/min wird eine effiziente Reinigung verschiedener Oberflächen ermöglicht.
• Das ergonomische Design in blauer Gehäusefarbe gewährleistet komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume.
• Durch die Akkutechnologie wird eine hohe Mobilität erreicht, ideal für den flexiblen Einsatz in verschiedenen Arbeitsbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,80 €
Ø 78 €
60,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,80 €
Ø 78 €
60,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,79 €
ab 79,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita UB002GZ01 Akku-Gebläse alango DE Makita UB002GZ01 Akku-Gebläse Auf Lager, 1-3 Werktage 79,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
• Makita Akku-Gebläse »UB002GZ01« 40V max., ohne Akku und Ladegerät, mit... Otto Makita Akku-Gebläse »UB002GZ01« 40V max., ohne Akku und Ladegerät, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,87 € → zum Angebot
• Akku-Gebläse UB002GZ01 XGT, 40Volt, Laubbläser Alternate Akku-Gebläse UB002GZ01 XGT, 40Volt, Laubbläser 12 83,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• Makita UB002GZ01 40V Max Li-Ion XGT Gebläse, Batterien und Ladegerät Nicht im Amazon Marketplace Makita UB002GZ01 40V Max Li-Ion XGT Gebläse, Batterien und Ladegerät Nicht im 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.8 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Makita UB002GZ01 Akku-Gebläse ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 79,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Makita Akku-Gebläse »UB002GZ01« 40V max., ohne Akku und Ladegerät, mit variabler Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,87 € → zum Angebot
Akku-Gebläse UB002GZ01 XGT, 40Volt, Laubbläser Alternate (1) Angebotsinfo 12 83,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Makita UB002GZ01 Akku-Gebläse R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 86,87 € Versand kostenfrei Gesamt 86,87 € → zum Angebot
Makita Akku-Gebläse 40V max, 3,0 - 3,2 N, 3,5 - 3,6 m3/min, 99 m/s - UB002GZ01 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Makita Akku-Gebläse 40V max, 3,0 - 3,2 N, 3,5 - 3,6 m3/min, 99 m/s Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Gebläse 40V contorion Angebotsinfo lieferbar 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Makita UB002GZ01 40V Max Li-Ion XGT Gebläse, Batterien und Ladegerät Nicht im Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Makita Akku-Gebläse UB002GZ01 40 V max. MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Makita Akku-Gebläse 40V max. UB002GZ01 (UB002GZ01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,92 € Versand kostenfrei Gesamt 98,92 € → zum Angebot
Makita Akku-Gebläse UB002GZ01, 40 V, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 100,80 € Versand kostenfrei Gesamt 100,80 € → zum Angebot
Makita Akku-Gebläse 40V - UB002GZ01 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 102,69 € Versand kostenfrei Gesamt 102,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita Akku-Gebläse UB002G

Makita Akku-Gebläse UB002G - Leistungsstarker Helfer für vielseitige Einsätze

Entdecken Sie die Kraft und Effizienz eines fortschrittlichen Akku-Gebläses, das Ihre Arbeit revolutioniert. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 3,6 L/min meistert dieses Gerät mühelos verschiedenste Reinigungsaufgaben im Außenbereich. Dank des leistungsstarken 40V-Systems erleben Sie eine Kombination aus Kraft und Ausdauer, die selbst anspruchsvollste Projekte bewältigt. Die kabellose Freiheit ermöglicht Ihnen maximale Bewegungsfreiheit und Flexibilität bei der Arbeit.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Der Kompressor überzeugt durch sein durchdachtes, ergonomisches Design. Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg liegt er angenehm in der Hand und ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne Ermüdungserscheinungen. Die kompakte Bauweise und die blaue Gehäusefarbe verleihen dem Gerät nicht nur ein professionelles Aussehen, sondern erleichtern auch die Handhabung in engen Räumen. Die optimale Balance des Systems sorgt für präzise Kontrolle und reduziert die Belastung für Arme und Schultern.

Makita Akku-Gebläse UB002G Test

5/5
★★★★★ Klasse
Sven J Februar 2026

Sehr handlich und einfach zu bedienen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akku hält maximaler Leistung circa 20 Minuten aber nicht genau gestoppt.
Josef F November 2025

Viel Kraft kaum zu glauben was in diesem kleinen Gerät steckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Sylvia S Oktober 2025

Super kleines Gerät mit viel Power, typisch Makita. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2,5 Ah
91 dB
40 V
blau
1,2 kg
Akku-Gebläse
tragbar
3,6 L/min
ohne Akku
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram