Einhell TE-AC 430 50 10 4010810 Keilriemenkompressor

• Der Kompressor hat eine Betriebsspannung von 230 V, was ihn für den Einsatz in den meisten Haushalten und Werkstätten geeignet macht.
• Mit einer Drehzahl von 2.850 U/min bietet er eine hohe Effizienz und Leistung.
• Der 50-Liter-Kessel sorgt für eine langanhaltende Leistung ohne häufige Unterbrechungen.
• Die Leistung von 3 kW und der maximale Druck von 4 bar machen ihn zu einem leistungsstarken Werkzeug für verschiedene Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
387,15 €
Ø 391 €
387,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
387,15 €
Ø 391 €
387,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,99 €
ab 387,15 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 387,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EINHELL 4010810, Einhell TE-AC 430/50/10 Kompressor 0815 Onlinehandel EINHELL 4010810, Einhell TE-AC 430/50/10 Kompressor Lagernd: Lieferzeit 2-4 Werktage 387,15 € + -1,94 € Versand Gesamt 385,21 € → zum Angebot
• Einhell Kompressor TE-AC 430/50/10, 3000 W, max. 10 bar, 50 l, mit... Otto Einhell Kompressor TE-AC 430/50/10, 3000 W, max. 10 bar, 50 l, mit... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 499,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 539,37 € → zum Angebot
• Einhell Kompressor TE-AC 430/50/10 (3000 W, max. 10 bar, 50 L Tank, 430 l/min Amazon Einhell Kompressor TE-AC 430/50/10 (3000 W, max. 10 bar, 50 L Tank, 430 l/min Auf Lager 539,97 € Versand kostenfrei Gesamt 539,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
387.15 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
387 €
Preisalarm aktivieren
EINHELL 4010810, Einhell TE-AC 430/50/10 Kompressor ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 2-4 Werktage 387,15 € + -1,94 € Versand Gesamt 385,21 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TE-AC 430/50/10, 3000 W, max. 10 bar, 50 l, mit Keilriemenantrieb Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 499,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 539,37 € → zum Angebot
Einhell Kompressor "TE-AC 430/50/10" mit Keilriemenantrieb und ölgeschmierter Pumpe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,42 € Versand kostenfrei Gesamt 499,42 € → zum Angebot
Einhell Kompressor "TE-AC 430/50/10" mit Keilriemenantrieb und ölgeschmierter Pumpe BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 499,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 539,37 € → zum Angebot
Kompressor TE-AC 430/50/10 Alternate (1) Angebotsinfo 4 510,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 534,99 € → zum Angebot
Einhell 4010810, Einhell Kompressor TE-AC 430/50/10 (schwarz, 3.000 Watt, 50 Liter) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 534,99 € Versand kostenfrei Gesamt 534,99 € → zum Angebot
Einhell 4010810, Einhell 4010810 Kompressor TE-AC 430/50/10 10 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 539,37 € + 39,95 € Versand Gesamt 579,32 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TE-AC 430/50/10 (3000 W, max. 10 bar, 50 L Tank, 430 l/min Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 539,97 € Versand kostenfrei Gesamt 539,97 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TE-AC 430/50/10 (3000 W, max. 10 bar, 50 L Tank, 430 l/min Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 547,73 € Versand kostenfrei Gesamt 547,73 € → zum Angebot
EINHELL 4010810, Einhell 4010810 Kompressor TE-AC 430/50/10 10 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 559,95 € + 74,97 € Versand Gesamt 634,92 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TE-AC 430/50/10 - 4010810 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 573,14 € + 69,90 € Versand Gesamt 643,04 € → zum Angebot
Einhell Kompressor TE-AC 430/50/10 Schwarz-Rot OBI Angebotsinfo 7 Tage 596,99 € + 49,95 € Versand Gesamt 646,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-AC 430 50 10 4010810

Einhell TE-AC 430 50 10 4010810: Leistungsstarker Kompressor für vielseitige Anwendungen

Der Einhell TE-AC 430 50 10 4010810 ist ein mobiler Kompressor, der sich durch seine hohe Leistung und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Drehzahl von 2.850 U/min ist er ideal für verschiedene Anwendungen geeignet. Ob für den Einsatz in der Werkstatt oder für Heimwerkerprojekte, dieser Kompressor bietet die nötige Power und Zuverlässigkeit.

Robuster 50-Liter-Kessel für langanhaltende Leistung

Der Kompressor verfügt über einen 50-Liter-Kessel, der ausreichend Kapazität für längere Arbeitsintervalle bietet. Dies ermöglicht es Ihnen, auch größere Projekte ohne häufige Unterbrechungen zu bewältigen. Der Kesselinhalt sorgt dafür, dass der Druck konstant bleibt und die Leistung nicht nachlässt, selbst bei intensiver Nutzung.

Einhell TE-AC 430 50 10 4010810 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Einhell TE-AC 430 50 10 4010810? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
230 V
2.850 U/min
50 Liter
3 kW
Keilriemenkompressor, Mobiler Kompressor
4 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram