Kärcher PGG 6/1 Benzin-Generator

• Der Tankinhalt beträgt 25 Liter, was eine Laufzeit von bis zu 10 Stunden ermöglicht.
• Der Generator verfügt über zwei Startsysteme: Elektrostart und Seilzugstart.
• Mit einer Dauerleistung von 5 kW und einer maximalen Leistung von 5,5 kW ist er sehr leistungsstark.
• Die AVR-Technologie sorgt für eine stabile Spannungsausgabe.
• Der Generator ist fahrbar und somit leicht zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
699,00 €
Ø 709 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.397,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
699,00 €
Ø 709 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.397,33 €
ab 699,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.042-208.0, Kärcher PGG 6/1 elektrokoeck.com Kärcher 1.042-208.0, Kärcher PGG 6/1 Lagernd, sofort lieferbar 699,00 € + 129,00 € Versand Gesamt 828,00 € → zum Angebot
• Kärcher 10422080, Kärcher Stromgenerator PGG 6/1 Konzano Kärcher 10422080, Kärcher Stromgenerator PGG 6/1 2 - 8 Werktage 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
• Kärcher Stromerzeuger PGG 6/1, 75 dB, Laufzeit bei 100% Output 6,5 h,... Amazon Kärcher Stromerzeuger PGG 6/1, 75 dB, Laufzeit bei 100% Output 6,5 h,... Auf Lager 1.033,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
709 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.042-208.0, Kärcher PGG 6/1 ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 699,00 € + 129,00 € Versand Gesamt 828,00 € → zum Angebot
Kärcher 10422080, Kärcher Stromgenerator PGG 6/1 Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
Generator Pgg 6/1 5 Kw 230v Karcher 1.042-208.0 ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 991,09 € Versand kostenfrei Gesamt 991,09 € → zum Angebot
Kärcher Stromerzeuger PGG 6/1, 75 dB, Laufzeit bei 100% Output 6,5 h, Antriebsart Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.033,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,72 € → zum Angebot
Kärcher Stromgenerator PGG 6/1 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.075,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.075,99 € → zum Angebot
Kärcher Stromgenerator 1.042-208.0 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.088,08 € 1088,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.093,98 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-208.0, Kärcher Stromgenerator 1.042-208.0 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1.109,84 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.116,73 € → zum Angebot
Kärcher Stromerzeuger PGG 6/1, 75 dB, Laufzeit bei 100% Output 6,5 h, Antriebsart Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 1.128,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,87 € → zum Angebot
Stromerzeuger Kärcher PGG 6/1 230V, 5,5KW 1.042-208.0 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,66 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-208.0, KÄRCHER PGG 6/1 Stromerzeuger Kaufland wolf-online-shop Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.216,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.216,22 € → zum Angebot
Kärcher Stromgenerator 1.042-208.0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.397,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.404,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Kärcher PGG 6/1

Leistungsstarker Stromerzeuger für den Außeneinsatz

Der Kärcher PGG 6/1 ist ein zuverlässiger Benzin-Generator, der speziell für den Einsatz im Freien konzipiert wurde. Mit einer Dauerleistung von 5 kW und einer maximalen Leistung von 5,5 kW bietet er ausreichend Energie für verschiedene Anwendungen. Dank seines 390 ccm Hubraums und der 13,1 PS starken Leistung ist er ideal für Baustellen, Camping oder Notstromversorgung.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Dieser Stromerzeuger verfügt über mehrere Steckdosen, darunter eine 12V-Steckdose und zwei 230V Schuko-Steckdosen. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, verschiedene Geräte gleichzeitig zu betreiben. Die Abgabespannung von 230 V und die einphasige Stromversorgung sorgen für eine stabile und zuverlässige Energiequelle.

Kärcher PGG 6/1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher PGG 6/1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Generator, Stromerzeuger, Synchrongenerator
Ausstattung
230 V
1
390 ccm
Elektrostart, Seilzugstart
1 x 12V, 2 x 230V Schuko
25 Liter
Leistungsdaten
5 kW
10 a.m.
5.5 kW
13.1 PS
Weitere Eigenschaften
-20 - + 40 ° C
AVR-Technologie, Betriebsanzeige, Kraftstoffanzeige, Ölmangelanzeige, Überlastungsschutz
71.3 cm
Außen
grau
84,7 kg
67 cm
Benzin
74.3 cm
fahrbar
IP 23

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram