Scheppach HC06 inkl. Zubehörset Kompressor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Kompressor verfügt über einen ölfreien Betrieb, was die Wartung vereinfacht und saubere Druckluft garantiert.
• Mit einem Kesselinhalt von 6 Litern bietet er ausreichend Reserven für verschiedene Anwendungen.
• Die maximale Ansaugleistung von 200 l/min ermöglicht effizientes Arbeiten auch bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Dank des geringen Gewichts von nur 8,2 kg ist er leicht zu transportieren und flexibel einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,90 €
Ø 100 €
98,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,90 €
Ø 100 €
98,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
ab 99,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheppach Kompressor HC06 mit Zubehörset | 230V | 1200 W Leistung | 8 bar Kaufland Scheppach Kompressor HC06 mit Zubehörset | 230V | 1200 W Leistung | 8 bar 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Scheppach Kompressor HC06 Kompressor 1200 watt 8 bar (5906153901) Otto Scheppach Kompressor HC06 Kompressor 1200 watt 8 bar (5906153901) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
• Scheppach Druckluft-Kompressor 6 l 8 bar Amazon Marketplace Scheppach Druckluft-Kompressor 6 l 8 bar Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Scheppach Kompressor HC06 mit Zubehörset | 230V | 1200 W Leistung | 8 bar ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Scheppach Kompressor HC06 Kompressor 1200 watt 8 bar (5906153901) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
Kompressor HC06 Scheppach - 8 bar | 6L Kessel | ölfrei | inkl. 5-tlg. Zubehör & 5m Scheppach Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Scheppach Druckluft-Kompressor 6 l 8 bar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Scheppach Kompressor HC06 6 L Inkl. Zubehörset OBI Angebotsinfo 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Scheppach Druckluft-Kompressor 6l 8 bar buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Scheppach Druckluft-Kompressor 6l 8 bar thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Scheppach HC06 inkl. Zubehörset

Kraftvolle Leistung im kompakten Format: Scheppach HC06 inkl. Zubehörset

Der Scheppach HC06 inkl. Zubehörset präsentiert sich als vielseitiger Begleiter für Heimwerker und Handwerker. Mit seinem 6-Liter-Kessel und einer Leistung von 1,2 kW bietet dieses Gerät die perfekte Balance zwischen Kompaktheit und Leistungsfähigkeit. Dank des ölfreien Betriebs entfallen lästige Wartungsarbeiten, was Ihnen Zeit und Kosten spart. Die maximale Ansaugleistung von 200 l/min und ein Druck von bis zu 8 bar ermöglichen ein breites Anwendungsspektrum.

Mobiler Helfer für vielfältige Einsatzbereiche

Mit einem Gewicht von nur 8,2 kg erweist sich dieser Kompressor als äußerst tragbar und flexibel einsetzbar. Die blaue Gehäusefarbe verleiht ihm einen professionellen Look. Drei Gummifüße sorgen für einen sicheren Stand und minimieren Vibrationen während des Betriebs. Diese Kombination aus Mobilität und Stabilität macht ihn zum idealen Begleiter für wechselnde Arbeitsorte. Ob in der Werkstatt, auf der Baustelle oder im heimischen Garten – Sie haben stets die nötige Druckluft zur Hand.

Scheppach HC06 inkl. Zubehörset Test

3/5
★★★☆☆ B-Ware nicht brauchbar
Wolfgang R Oktober 2025

Scheppach Druckluft-Kompressor 6 l 8 barEs war B-Ware. Leider war der Tragegriff an den Gelenken abgebrochen und somit nicht brauchbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Scheppach Kompressor

Allgemeine Daten
Sicherer Stand durch drei Gummifüße
Ölfrei
97 dB
blau
8,2 kg
6 Liter
1,2 kW
tragbar
ölfreier Kompressor
200 l/min
8 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram