Einhell Druckluft-Set 3 tlg. (4132741) Kompressor

★★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0,55 kg Luftdruck: 8 bar Schlauchlänge: 4 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,73 €
Ø 11 €
10,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,73 €
Ø 11 €
10,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,73 €
ab 10,73 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Kompressoren-Zubehör Druckluftset 3-tlg 4132741 koempf24 Einhell Kompressoren-Zubehör Druckluftset 3-tlg 4132741 1 - 2 Werktage 10,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• Einhell Original Druckluft-Zubehör-Set, 3-tlg. Amazon Marketplace Einhell Original Druckluft-Zubehör-Set, 3-tlg. Auf Lager 16,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
• Einhell Druckluftgeräte-Set Kompressoren-Zubehör Druckluftset 3-tlg 4132741 Otto Einhell Druckluftgeräte-Set Kompressoren-Zubehör Druckluftset 3-tlg 4132741 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.73 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Kompressoren-Zubehör Druckluftset 3-tlg 4132741 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
EINHELL 4132741, Einhell Druckluftset 3-tlg Kompressoren-Zubehör 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 12,83 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Einhell Original Druckluft-Zubehör-Set, 3-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
Einhell 4132741, Einhell Druckluft-Werkzeugset Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Original Einhell Druckluftset 3-tlg. (Kompressor Zubehör, für alle handelsüblichen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Einhell Druckluftwerkzeug-Set für Kompressoren 3-tlg OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
EINHELL 4132741, Einhell Einhell 41.327.41, Schwarz, Metallisch, Rot, 4 m, 900 g Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Einhell Kompressoren-Zubehör Druckluftset 3-tlg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Druckluft-werkzeugset - Einhell ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Druckluft-Zubehörset, 3-teilig, Ausblas-Werkzeug Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
EINHELL Druckluft-Profi-Set, bis zu 8 bar, mit Reifenfüllmesser - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Einhell 4132741, Einhell Air Compressor Accessory Druckluftset 3-tlg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 20,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Einhell Druckluft-Set 3 tlg. (4132741) Test

3/5
★★★☆☆ Eigentlich top , mit kleiner Einschränkungg
Ma K September 2022

Obwohl es einwandfrei funktioniert, lässt die Verarbeitungsqualität zu wünschen übrig. Scharfe Kanten und ungleiches Metall könnten auf eine kurze Lebensdauer hinweisen. Dennoch erfüllt das Produkt seinen Zweck bisher zuverlässig. Es bleibt abzuwarten, ob es auch in den kommenden Jahren einwandfrei funktionieren wird.

3/5
★★★☆☆ Als Einstig ok!
Schrauber April 2022

Nach zwei Jahren in Gebrauch, ist der Schlauch dieses Sets gerissen. Ich habe es hauptsächlich für Fahrräder und Reinigungsarbeiten in meiner Garage verwendet. Leider ist der Schlauch nicht weich genug und brach sogar an der Kupplung. Trotz einer Reparatur ist nun ein Riss in der Mitte aufgetreten.

Für dauerhafte und intensive Nutzung empfehle ich dieses Set aus nicht hochwertigen Materialien nicht weiter. Es eignet sich eher als Starterset für gelegentliche Arbeiten. Wer also viel mit seinem Set arbeiten möchte, sollte lieber zu einer hochwertigeren Alternative greifen. Grüße.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung ok
Dennis P Februar 2022

Das Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für die Anwendungen Reifendruck und Schmutzausblasen. Allerdings ist der Spiralschlauch von minderer Qualität und neigt dazu, sich zusammenzudrehen, was störend ist. Für den Preis ist es jedoch akzeptabel und erfüllt seinen Zweck.

3/5
★★★☆☆ Lieber einzeln kaufen
Hr. M September 2021

Trotz genauer Beschreibung entspricht der Schlauch nicht den Erwartungen. Mit nur 4m zu kurz und zu steif, um den Reifendruck bequem zu kontrollieren. Leider kein empfehlenswertes Set.

3/5
★★★☆☆ So lala
Dirk B Juli 2021

Durchschnittliche Qualität zum angemessenen Preis. Der Schlauch aus Plastik ist relativ steif und unflexibel. Es erfüllt seinen Zweck, aber nicht mehr. Gut zum gelegentlichen Pumpen oder Ausblasen, jedoch nicht geeignet für regelmäßige Arbeiten oder Hobbyprojekte.

Wenn Sie den Kompressor nur selten nutzen, ist dieses Set in Ordnung. Möchten Sie jedoch häufig Luft in Fahrrädern, Autos, Anhängern oder anderen Geräten pumpen oder Schmutz beseitigen, empfehle ich eine bessere Qualität. Die Haltbarkeit ist fragwürdig, da der Schlauch sehr schlecht zu handhaben ist. Insgesamt ist dieser Schlauch also ein Schwachpunkt des Sets und es lohnt sich, in eine hochwertigere Alternative zu investieren.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck, geringe Haltbarkeit
Pallim November 2020

Das Einhell Druckluftgerät hat seinen Zweck erfüllt, aber die Druckluftanzeige ist nicht zuverlässig. Nach drei Jahren bröckelte der Schlauch. Trotz des geringen Preises war mehr erwartet worden. Es ist Zeit für ein Upgrade zu einem hochwertigeren Set.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
0,55 kg
8 bar
4 m
Einhell DL
Ausblaspistole, Druckluft-Set, Reifenfüllmesser mit Manometer, Spiralschlauch mit Schnellkupplung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram