STIER LKT 240-8-24 Kompressor

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: 2 Manometer - Schnellkupplung Betriebsgeräusch: 97 dB Betriebsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,98 €
Ø 165 €
164,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,98 €
Ø 165 €
164,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,39 €
ab 164,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIER Kompressor LKT 240-8-24, 1100 W, max. Druck 8 bar, 24 Liter Tank, 21 kg, Amazon STIER Kompressor LKT 240-8-24, 1100 W, max. Druck 8 bar, 24 Liter Tank, 21 kg, Auf Lager 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• STIER Kompressor LKT 240-8-24 contorion STIER Kompressor LKT 240-8-24 1 Werktag 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• STIER Kompressor LKT 240-8-24, 1100 W, max. Druck 8 bar, 24 Liter Tank, 21 kg, Kaufland STIER Kompressor LKT 240-8-24, 1100 W, max. Druck 8 bar, 24 Liter Tank, 21 kg, 5-7 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.98 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
STIER Kompressor LKT 240-8-24, 1100 W, max. Druck 8 bar, 24 Liter Tank, 21 kg, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
STIER Kompressor LKT 240-8-24 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
STIER Kompressor LKT 240-8-24, 1100 W, max. Druck 8 bar, 24 Liter Tank, 21 kg, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Stier 92328223, Stier LKT 240-8-24 (24 l, 8 Bar) (92328223) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 185,39 € Versand kostenfrei Gesamt 185,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

STIER LKT 240-8-24 Test

5/5
★★★★★ Einfach genial super
K&J August 2023

Ich bin absolut begeistert von dem Hersteller Stier und habe mich daher für diesen Kompressor entschieden. Die Lieferung und der Service waren großartig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich kann diesen Kompressor auf jeden Fall weiterempfehlen. Vielen Dank für Ihren tollen Service, Jörg Maurer.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät, alles wie erwartet
Edwin A Juli 2022

Der Kompressor wurde pünktlich geliefert und gut verpackt. Zubehör muss separat erworben werden. Ich benutze das Gerät hauptsächlich zum Ausblasen meiner Holzbearbeitungsmaschinen und bin damit zufrieden.

Die Lautstärke entspricht meinen Erwartungen, da Kompressoren generell nicht leise sind. Das Tragen des Geräts ist angenehm und akzeptabel für ein Modell mit Druckbehälter. Ich habe auch Zubehör vom gleichen Hersteller erworben, aber das ist letztendlich eine persönliche Entscheidung. Insgesamt ist das Gesamtpaket für meinen Bedarf in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr kleiner Tank, Geräuschpegel für mich ok.
Franz B Februar 2022

Die Lautstärke des Geräts ist angemessen, besonders für Hobbyräume. Für Werkstätten könnte es jedoch zu laut sein. Der Tank ist klein, was das Aufpumpen von vier Autoreifen erschwert.

Trotzdem ist das Gerät handlich und hochwertig verarbeitet. Ideal für den gelegentlichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Solides Gerät für kleinere Lackierarbeiten
Jones August 2021

Der Kompressor erfüllt seinen Zweck und liefert konstanten Druck für Lackierarbeiten, aber er ist recht laut. Für Nutzer, die Lärm nicht stört, ist dies ein solider und zuverlässiger Kompressor. Ein Wasser/Öl-Abscheider wird empfohlen, da etwas Flüssigkeit durchgedrückt wird. Ideal für kleinere Lackierarbeiten mit einem Druck von 3-3,5 Bar.

5/5
★★★★★ Super Qualität für einen angemessenen Preis
M.Z. März 2021

Wir haben uns eigentlich für einen anderen Hersteller entscheiden wollen, aber aufgrund unserer positiven Erfahrungen mit Werkzeugen derselben Firma und der Bewältigung harter Einsätze, haben wir uns für diesen Kompressor entschieden. Besonders überzeugt hat uns die schnelle Nachfüllzeit des Druckbehälters, die fast doppelt so schnell ist wie bei anderen Anbietern. Die Verarbeitung aus Kunststoff ist solide, die Schweißnähte ordentlich, aber die Lautstärke könnte etwas leiser sein. Auf jeden Fall eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Top Kompressor, geeignet für Schlagschrauber
Luca März 2021

Der Kompressor überzeugte mich voll und ganz! Mit genügend Power für den privaten Gebrauch war ich überrascht, dass er sogar einen Schlagschrauber antreiben kann. Durch den Druckluftschlauch mit 10mm Innendurchmesser, können 5 Radschrauben am Auto (130NM) problemlos gelöst werden, ohne dass der Kompressor nachpumpen muss. Der Kompressor erfüllt somit seinen Zweck und bietet mehr als genug Leistung für den Hausgebrauch. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
2 Manometer, Schnellkupplung
97 dB
230 V
2.850 U/min
schwarz
21 kg
24 Liter
1,1 kW
fahrbar
Mobiler Kompressor
Druckminderer, Rückschlagventil, Sicherheitsventil
90 L/min
165 l/min
8 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram