Güde Druckluft Kompressor 50148

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 2,2 kW starke Motor liefert eine beeindruckende Ansaugleistung von 380 l/min für effiziente Drucklufterzeugung.
• Mit einem 100-Liter-Druckbehälter steht ausreichend Luftvolumen für längere Arbeitseinsätze zur Verfügung.
• Der robuste Keilriemenantrieb sorgt für eine zuverlässige Kraftübertragung und eine lange Lebensdauer des Kompressors.
• Dank des fahrbaren Designs lässt sich der Kompressor flexibel an verschiedenen Einsatzorten verwenden.
• Die zwei Zylinder ermöglichen eine gleichmäßige Druckluftproduktion und reduzieren Vibrationen während des Betriebs.
• Mit einem maximalen Druck von 10 bar eignet sich der Kompressor für eine Vielzahl von Druckluftanwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,99 €
Ø 452 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,99 €
Ø 452 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
ab 449,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guede Güde Kompressor 2-Zylinder-Aggregat Werkstatt Kompressor 420-10-100 230V... stabilo-fachmarkt Guede Güde Kompressor 2-Zylinder-Aggregat Werkstatt Kompressor 420-10-100 230V... 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• GÜDE Kompressor 420/10/100/230V – 100 L Tank, 10 bar, 2-Zylinder, 2,2 kW... Baumarktplus GÜDE Kompressor 420/10/100/230V – 100 L Tank, 10 bar, 2-Zylinder, 2,2 kW... 10-12 Tage 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
• Güde Druckluft Kompressor 420/10/100/230V Luftkompressor 10 Bar 100L Kessel Amazon Marketplace Güde Druckluft Kompressor 420/10/100/230V Luftkompressor 10 Bar 100L Kessel Auf Lager 476,85 € Versand kostenfrei Gesamt 476,85 € → zum Angebot
• GÜDE Kompressor, 420/10/100/230V, 10 bar, 100 l, blau hagebau GÜDE Kompressor, 420/10/100/230V, 10 bar, 100 l, blau 479,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 508,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449.99 €
Ø 1 Mon.
452 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Guede Güde Kompressor 2-Zylinder-Aggregat Werkstatt Kompressor 420-10-100 230V 100 L ✓ Bester Preis stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
GÜDE Kompressor 420/10/100/230V – 100 L Tank, 10 bar, 2-Zylinder, 2,2 kW 50148 Baumarktplus Angebotsinfo 10-12 Tage 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
Güde Druckluft Kompressor 420/10/100/230V Luftkompressor 10 Bar 100L Kessel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 476,85 € Versand kostenfrei Gesamt 476,85 € → zum Angebot
GÜDE Kompressor, 420/10/100/230V, 10 bar, 100 l, blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 479,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 508,95 € → zum Angebot
Güde Kompressor 420/10/100/230 V OBI Angebotsinfo 10 Tage 479,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 548,95 € → zum Angebot
Güde Kompressor 420/10/100/230V Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Güde Druckluft Kompressor 50148

Güde Druckluft Kompressor 50148 - Kraftpaket für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie ein leistungsstarkes Werkzeug für Ihre professionellen Anwendungen. Dieser robuste Keilriemenkompressor überzeugt mit einer beeindruckenden Ansaugleistung von 380 l/min und einem maximalen Betriebsdruck von 10 bar. Dank des großzügigen 100-Liter-Druckbehälters steht Ihnen stets ausreichend Druckluft für vielfältige Einsatzmöglichkeiten zur Verfügung. Ob in der Werkstatt oder auf der Baustelle - dieses Gerät meistert selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Bravour.

Leistungsstark und effizient für höchste Ansprüche

Mit einer Leistung von 2,2 kW bietet dieser Kolbenkompressor die nötige Kraft für intensive Arbeiten. Die hohe Drehzahl von 2.850 U/min gewährleistet eine schnelle Druckluftbereitstellung, während die zwei Zylinder für eine gleichmäßige und zuverlässige Leistungsabgabe sorgen. Dank der effizienten Konstruktion können Sie selbst bei dauerhaftem Einsatz auf eine konstante Leistung vertrauen. Profitieren Sie von der Kombination aus Kraft und Effizienz für optimale Arbeitsergebnisse.

Güde Druckluft Kompressor 50148 Test

2/5
★★☆☆☆ Güde 420 / 10
Benedikt R Dezember 2025

Kompressor kam in leicht beschädigtem Karton an. Anfangs war ein kleiner Flansch undicht, ließ sich durch Nachziehen der Schrauben problemlos beheben. Gerät läuft einwandfrei; wir haben bereits ein baugleiches Modell. Tipp: regelmäßig Kompressorölstand prüfen und bei Bedarf Kompressoröl nachfüllen.

5/5
★★★★★ gut Nutzbar
Ralf N Juli 2025

Läuft jetzt seit ein paar Monaten in voller zufriedenheit. Der Tank ist ausreichend groß, damit der Kompressor nicht ständig einschaltet. Geräuschbelastung für diese Art Kompressor voll okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
50 dB, 60 dB, 67 dB, 97 dB
20 V, 230 V, 4 V, 5 V, 6 V
2.850 U/min
100 Liter
blau
72,5 kg
2,2 kW
fahrbar
Keilriemenkompressor, Kolbenkompressor, Mobiler Kompressor
IP 20
2
380 l/min
10 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram