Poly CCX 505 VoIP-Telefon schnurgebunden

• Ausgestattet mit HD Voice Technologie für kristallklare Gesprächsqualität und natürliche Kommunikation.
• Verfügt über ein 3,5-Zoll LCD-Touchscreen mit einer Auflösung von 320 x 240 Pixeln für intuitive Bedienung.
• Unterstützt Power over Ethernet (PoE) für einfache Installation und reduzierte Verkabelung.
• Bietet umfangreiche Sicherheitsfunktionen wie HTTPS, SRTP und TLS für geschützte Kommunikation.
• Unterstützt verschiedene Voice Codecs wie G.711, G.722 und G.729 für optimale Audioqualität und Bandbreiteneffizienz.
• Integriert fortschrittliche Protokolle und Funktionen wie SIP, DHCP und Bluetooth für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,72 €
ab 229,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly CCX 505 BMP SIP PoE-e Amazon Marketplace Poly CCX 505 BMP SIP PoE-e Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Poly 82Z82AA, Poly CCX 505 VoIP-Telefon mit 5" Touchscreen und Poly HD Onedirect Poly 82Z82AA, Poly CCX 505 VoIP-Telefon mit 5" Touchscreen und Poly HD auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1 Werktag bei Express 267,69 € + 8,27 € Versand Gesamt 275,96 € → zum Angebot
• Poly CCX 505 Business-Medientelefon mit Open SIP, PoE-fähig CYBERPORT Poly CCX 505 Business-Medientelefon mit Open SIP, PoE-fähig out of stock 340,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 347,56 € → zum Angebot
• Poly CCX 505 Business-Medientelefon mit Open SIP, PoE-fähig Computeruniverse Poly CCX 505 Business-Medientelefon mit Open SIP, PoE-fähig out of stock 340,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 347,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Poly CCX 505 BMP SIP PoE-e ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Poly 82Z82AA, Poly CCX 505 VoIP-Telefon mit 5" Touchscreen und Poly HD Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 267,69 € + 8,27 € Versand Gesamt 275,96 € → zum Angebot
Poly CCX 505 Business-Medientelefon mit Open SIP, PoE-fähig CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 340,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 347,56 € → zum Angebot
Poly CCX 505 Business-Medientelefon mit Open SIP, PoE-fähig Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 340,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 347,56 € → zum Angebot
POLY 82Z82AA, Poly CCX 505 BMP SIP POE-E 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 421,65 € + -2,11 € Versand Gesamt 419,54 € → zum Angebot
HP Poly 82Z82AA, HP Poly CCX 505 Business Media Phone with Open SIP and PoE-enabled Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 15 Tage 494,72 € Versand kostenfrei Gesamt 494,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:52 Uhr.

Testbericht Poly CCX 505

Poly CCX 505 - Professionelle Kommunikation neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der geschäftlichen Kommunikation mit diesem leistungsstarken VoIP-Telefon. Das schnurgebundene Gerät überzeugt durch kristallklare Sprachqualität dank HD Voice und ermöglicht so reibungslose Gespräche auf höchstem Niveau. Besonders praktisch: Die integrierte Lautstärkeregelung passt sich flexibel an jede Gesprächssituation an und sorgt für optimale Verständlichkeit.

Intuitive Bedienung für effiziente Workflows

Der großzügige 3,5-Zoll Touchscreen macht die Handhabung zum Kinderspiel. Navigieren Sie mühelos durch Menüs, verwalten Sie Kontakte und passen Sie Einstellungen mit wenigen Berührungen an. Die Voice Mail-Funktion ermöglicht es Ihnen, wichtige Nachrichten jederzeit abzurufen und so keine geschäftskritischen Informationen zu verpassen. Der integrierte Timer unterstützt Sie dabei, Gespräche effizient zu gestalten und Zeitlimits einzuhalten.

Poly CCX 505 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Poly CCX 505? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE), Timer, Touchscreen, Voice Mail
Sprachnachrichten
HD Voice, Lautstärkeregelung, Voice Mail
Display
LCD
Touchscreen
1.280 x 720 Pixel, 320 x 240 Pixel
3,5 Zoll
Eigenschaften
HTTPS, RTCP, RTP, SRTP, TLS, WEP, WPA2
G.711, G.722, G.722.1, G.729, G.729ab, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
CDP, DHCP, DNS, FTP, HTTP, HTTPS, RTCP, RTP, SIP, SNTP, SRTP, TCP, TFTP, UDP
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram