Zeppelin Méditerranée 9666-5 Analoguhr
- Mechanisches Automatikuhrwerk nutzt Armbewegung zur Energiegewinnung
- 41 mm Edelstahlgehäuse in Silber für vielseitige Kombinierbarkeit
- Wasserdicht bis 5 bar schützt bei Alltagskontakt mit Wasser
- Braunes Lederarmband mit Dornschließe passt sich individuell an
- Beiges Zifferblatt erleichtert Ablesen durch warmen Kontrast
- Mineralglas bietet soliden Schutz für analoge Anzeige
-
Günstigster Preis
Zeppelin Méditerranée Automatik Herrenuhr - Silber 1-3 Werktage 293,03 € Versand kostenfrei Gesamt 293,03 € → zum Angebot
-
Zeppelin 9666-5 Herrenuhr Méditerranée Automatik 40mm 5ATM
293,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 293,03 €
→ zum Angebot
-
ZEPPELIN Quarzuhr Zeppelin Herrenuhr 96665 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
-
Zeppelin Automatikuhr Serie 100 Jahre Méditerranée mit Lederband 9666-5
Auf Lager
317,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 317,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Zeppelin Méditerranée 9666-5 – mechanisches Automatikwerk ohne Batteriewechsel
Das mechanische Automatikuhrwerk dieser Armbanduhr bezieht seine Energie aus der natürlichen Bewegung des Handgelenks und kommt vollständig ohne Batterie aus. Regelmäßiges Tragen hält die Uhr eigenständig in Gang, sodass kein Batteriewechsel den Alltag unterbricht. Die automatische Energieversorgung verbindet klassische Uhrmacherkunst mit praktischem Nutzen für alle, die ihre Uhr täglich als Begleiter schätzen. Das Edelstahlgehäuse mit 41 mm Durchmesser fügt sich harmonisch an durchschnittliche bis kräftigere Handgelenke und bietet eine ausgewogene Präsenz am Arm, ohne aufdringlich zu wirken.
Zeitlose Materialwahl für vielseitige Kombinationen
Das silberfarbene Edelstahlgehäuse vereint Robustheit mit klassischer Optik und passt sowohl zu formellen Anlässen als auch zu lockeren Freizeitoutfits. Die beige Zifferblattfarbe schafft einen warmen Kontrast zum kühlen Metallton und erleichtert das Ablesen in unterschiedlichen Lichtsituationen. Das braune Lederarmband fügt sich geschmeidig ans Handgelenk und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina. Die Kombination aus Edelstahl und Leder ergibt eine Stilaussage, die sich zu erdigen und neutralen Farbtönen der Garderobe kombinieren lässt. Die Dornschließe ermöglicht eine stufenweise Anpassung an verschiedene Handgelenksumfänge.
Zeppelin Méditerranée 9666-5 Test
Sehr schöne Uhr, einwandfrei verarbeitet, und die Selbstaufzugsfunktion geht sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Funktioniert tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ganz tolles Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Uhr sieht sehr hochwertig aus. Hab sie für meinen Mann gekauft zum Geburtstag. Er hat sich sehr gefreut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen