Zeppelin LZ129 Hindenburg (7039-2) Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
320,11 €
Ø 307 €
296,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaubraungoldfarben
Gehäusefarbe
goldfarben
Zifferblattfarbe
blausilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
320,11 €
Ø 307 €
296,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 320,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeppelin, Hindenburg Moonphase, Quarz, 7039-2 Amazon Zeppelin, Hindenburg Moonphase, Quarz, 7039-2 Auf Lager 320,11 € Versand kostenfrei Gesamt 320,11 € → zum Angebot
• ZEPPELIN Quarzuhr Damenuhr - Serie: LZ 129 Hindenburg - Zeppelin Modell: 7039-2 Otto ZEPPELIN Quarzuhr Damenuhr - Serie: LZ 129 Hindenburg - Zeppelin Modell: 7039-2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Zeppelin Zeppelin LZ129 Hindenburg Damenuhr Damski Kwarcowy, Ronda 706B Kaufland Zeppelin Zeppelin LZ129 Hindenburg Damenuhr Damski Kwarcowy, Ronda 706B 2 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Varianten: Zeppelin LZ129 Hindenburg (7039)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
320.11 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Zeppelin, Hindenburg Moonphase, Quarz, 7039-2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 320,11 € Versand kostenfrei Gesamt 320,11 € → zum Angebot
Zeppelin, Hindenburg Moonphase, Quarz, 7039-2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 320,11 € Versand kostenfrei Gesamt 320,11 € → zum Angebot
ZEPPELIN Quarzuhr Damenuhr - Serie: LZ 129 Hindenburg - Zeppelin Modell: 7039-2 Otto Uhren4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Zeppelin Zeppelin LZ129 Hindenburg Damenuhr Damski Kwarcowy, Ronda 706B Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:21 Uhr.

Zeppelin LZ129 Hindenburg (7039-2) Test

5/5
★★★★★ Schöne und interessante Mechanik
Ralf Dezember 2025

Als Fan mechanischer Uhren schätze ich das präzise Laufwerk dieser formschönen, zuverlässigen Armbanduhr mit einzigartigem Mondphasen-Display. Das robuste Lederarmband ist langlebig; ich trage die Uhr seit über einem Jahr täglich.

5/5
★★★★★ Great looking watch
Accountability-Laura S April 2024

The product is great - we ordered the wrong item. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Mondphasenanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
Armband
blau
Leder
Eigenschaften
Ronda 706B
Kalbsleder
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
371
Gehäuse
10 mm
Edelstahl
goldfarben
36 mm
Maße & Gewicht
18 mm
Uhrenglas
Kunststoffglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram