Ingersoll The Catalina (I12506) Analoguhr

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr hat einen Gehäusedurchmesser von 44 mm und ist aus roségoldfarbenem Edelstahl gefertigt.
• Das Armband aus Leder mit Krokoprägung ist in blau gehalten und verfügt über eine Dornschließe.
• Das schwarze Zifferblatt wird durch Mineralglas geschützt.
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und benötigt keine Batterie.
• Das mechanische Automatikwerk sorgt für eine präzise Zeitmessung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,00 €
Ø 239 €
218,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,74 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaubraunschwarz
Gehäusefarbe
roségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
schwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,00 €
Ø 239 €
218,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,74 €
ab 239,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ingersoll I12506 The Catalina Automatik Herrenuhr 44mm 5ATM Timeshop24 Ingersoll I12506 The Catalina Automatik Herrenuhr 44mm 5ATM 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• INGERSOLL Automatikuhr THE CATALINA rosegold onesize Herren Skelettiertes... Kaufland INGERSOLL Automatikuhr THE CATALINA rosegold onesize Herren Skelettiertes... 2-5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Ingersoll Automatikuhr Ingersoll I12506 The Catalina Automatik Herrenuhr 44mm... Otto Ingersoll Automatikuhr Ingersoll I12506 The Catalina Automatik Herrenuhr 44mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Ingersoll 1892 The Catalina Herren-Automatikuhr mit Skelett-Zifferblatt und Amazon Marketplace Ingersoll 1892 The Catalina Herren-Automatikuhr mit Skelett-Zifferblatt und 344,74 € + 20,13 € Versand Gesamt 364,87 € → zum Angebot
Varianten: Ingersoll The Catalina Skeleton
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Ingersoll I12506 The Catalina Automatik Herrenuhr 44mm 5ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
INGERSOLL Automatikuhr THE CATALINA rosegold onesize Herren Skelettiertes Zifferblatt Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Ingersoll Automatikuhr Ingersoll I12506 The Catalina Automatik Herrenuhr 44mm 5ATM Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Ingersoll 1892 The Catalina Herren-Automatikuhr mit Skelett-Zifferblatt und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 344,74 € + 20,13 € Versand Gesamt 364,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Ingersoll The Catalina (I12506)

Eleganz und Präzision: Ingersoll The Catalina (I12506)

Die Ingersoll The Catalina (I12506) ist eine Herrenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre präzise Verarbeitung besticht. Mit einem Gehäusedurchmesser von 44 mm und einer roségoldfarbenen Edelstahlhülle zieht sie alle Blicke auf sich. Das schwarze Zifferblatt und die analoge Anzeige verleihen der Uhr eine klassische Note, während das skelettierte Design einen Blick auf das mechanische Uhrwerk ermöglicht.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Automatikuhr verfügt über ein Armband aus Leder mit Krokoprägung, das in einem stilvollen Blau gehalten ist. Die Dornschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen, während die roségoldfarbene Lünette das edle Erscheinungsbild der Uhr abrundet. Mit einem Gewicht von 90 g ist die Uhr angenehm zu tragen.

Ingersoll The Catalina (I12506) Test

4/5
★★★★☆ Schöne Uhr
marcel n Mai 2024

Der Elegante Uhr mit hochwertigem Etui ist etwas steif am Anfang, wird aber mit der Zeit weicher. Ein top Produkt in seiner Preisklasse. Schön verarbeitet und wertig.

1/5
★☆☆☆☆ Nach nur 7 Tagen defekt
Jürgen L Januar 2024

Der Verkäufer war inakzeptabel, als meine Uhr nach nur 7 Tagen kaputt ging. Trotz des hohen Preises gab es keine Kulanz. Ich musste eine neue Uhr bestellen und 30,00 Euro extra bezahlen. Keine Empfehlung für diesen Verkäufer. Bedauerlich, dass ich für einen Fabrikationsfehler bezahlen muss.

1/5
★☆☆☆☆ Geht so
Frank B April 2023

Also die Uhr soweit Gut, das Armband steif und nicht hundert prozent passend. Und wenn es verschleisst bekommt es nicht nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Skelettuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Armband
blau
Leder
Krokoprägung
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
roségoldfarben
44 mm
Lünette
roségoldfarben
Maße & Gewicht
90 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram