POC Omne Air Resistance MIPS uranium black Test City-Helm
- Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine dauerhafte Verbindung zwischen der äußeren Schale und dem stoßabsorbierenden Innenmaterial aus Polystyrol (EPS), was den Helm besonders sicher und langlebig macht.
- Das MIPS (Kopfschutz System) bietet zusätzlichen Schutz vor Rotationskräften bei einem Sturz.
- Die Größenanpassung erfolgt kinderleicht durch ein Drehrad-Verstellsystem und eine Höhenverstellung, was eine individuelle und bequeme Passform gewährleistet.
- Der Helm verfügt über eine Hinterkopf-Schutzverstärkung, die den Tragekomfort und die Sicherheit weiter erhöht.
- Er erfüllt die strengen Sicherheitsstandards CE EN1078 und CPSC 1203, was seine hohe Qualität und Zuverlässigkeit unterstreicht.
-
Günstigster Preis
POC Omne Air Resistance MIPS Rennradhelm-Schwarz-S
sofort lieferbar
80,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 85,94 €
→ zum Angebot
-
Poc PC107381002XXXX, Poc Omne Air Resistance MIPS Velohelm (56 - 61 cm) 10-16 Werktage 131,77 € Versand kostenfrei Gesamt 131,77 € → zum Angebot
-
POC PC107381002XXXX, POC Omne Air Resistance MiPS Uranium Schwarz
1-2 Werktage
132,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,99 €
→ zum Angebot
POC Omne Air Resistance MIPS uranium black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Trotz des höheren Preises im Vergleich zu ähnlichen Angeboten bietet der City-Helm mit abnehmbarem Visier und integriertem Sicherheitssystem ein hohes Maß an Schutz. Dies wird durch die hohen Beschleunigungswerte beim Falltest bestätigt. Er erweist sich als vielseitig einsetzbar und überzeugt sowohl in Funktionalität als auch in Sicherheit.“
Der POC Omne Air Resistance MIPS uranium black: Ein Helm für alle Fälle
Für Radfahrer, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Stil legen, ist der POC Omne Air Resistance MIPS uranium black die ideale Wahl. Dieser vielseitige Helm eignet sich hervorragend für den urbanen Raum, Mountainbike-Trails und Rennradtouren gleichermaßen. Dank seiner hochwertigen Konstruktion und dem innovativen MIPS-System bietet er umfassenden Schutz für den Kopf. Die Farbe Schwarz verleiht ihm zudem eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Fahrrad und Outfit passt.
Technische Highlights, die überzeugen
Unter den zahlreichen Ausstattungsmerkmalen des Helms stechen einige besonders hervor:
✓ Bester Preis
Größe: S
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast POC Omne Air Resistance MIPS uranium black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen