Plustek OpticBook 3800L Buchscanner
Produkttyp: Buchscanner
Ausstattungsmerkmale: Dokumenten-Umwandlung
Schnittstellen: USB 2.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
275,77 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Plustek 0281, Plustek OpticBook 3800L - Flachbettscanner
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
275,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 275,77 €
→ zum Angebot
-
Plustek OpticBook 3800L - 0281 356995 Schwarz
Auf Lager
304,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 304,53 €
→ zum Angebot
-
Plustek OpticBook 3800 L Flachbettscanner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 317,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.
Plustek OpticBook 3800L Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Plustek OpticBook 3800L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Buchscanner
Farbe
grau
Ausstattung
mitgelieferte Software
ABBYY FineReader, PageManager 7.23
Ausstattungsmerkmale
Dokumenten-Umwandlung
Bedienelemente
4 Funktionstasten (Delete, B / W), Color, grau
Eigenschaften
Farbtiefe
48 Bit
Kompatible Betriebssysteme
Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Vorlagengröße
210 x 297 mm
Scan-Format
A4
Energiemerkmale
Energy Star
ja
Stromverbrauch in Betrieb
18 Watt
Konnektivität
Schnittstellen
USB 2.0
Anschlussposition
1x USB hinten, Stromanschluss hinten
Maße & Gewicht
Breite
453 mm
Gewicht
3.4 kg
Höhe (cm)
105 mm
Tiefe
285 mm
Technische Daten
Scan-Technologie
CCD
Scanauflösung
1.200 dpi
Scangeschwindigkeit
9 Seiten / min
tägliches Scanvolumen
2.500 Scans
Lichtquelle
Weiße Kaltkathodenentladungsröhre
Netzschalter
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen